Остались в погоне за «Баварией»: «Боруссия» обыграла «Герту»

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Герту» в 30-м туре Бундеслиги

Дортмундская «Боруссия» обыграла берлинскую «Герту» в матче 30-го тура Бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
30-й тур
06 июня 19:30
Боруссия Д
Дортмунд
57' Джан
1 : 0
Герта
Берлин
Стадион «Сигнал Идуна Парк», Дортмунд
Главный судья: Харм Осмерс (Ганновер, Германия)

57' Джан

76' Эшвайн 77' Пёнтек

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

Семь очков по-прежнему отделяют «Боруссии» от «Баварии». Впрочем, черно-желтым надо надеяться на невероятное невезение мюнхенцев, чего, скорее всего, не произойдет.

Да, так и есть! Звучит финальный свисток. 1:0 — благодаря единственному голу Эмре Джана Дортмунд еще остается в гонке за титул.

'90+3

Контролируют хозяева мяч, никуда не торопится. Все идет к тому, что «Боруссия» сегодня одержит минимальную победу.

'90+1

Их, к слову, три добавляет арбитр.

'90

Геррейро отправился отдыхать, Марсель Шмельцер имеет несколько минут, чтобы проявить себя.

'88

Последние изменения делает «Герта». Арне Майер и Лазар Самарджич вышли на поле, Груич и Эшвайн его покинули.

'86

Хакими пытается в очередной раз разогнать атаку своей команды. Сначала потерял мяч, а затем и правила нарушил.

'83

Опасно могло быть! И вновь Джан! Санчо выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, и Джан выдвинулся на ударную позицию. Пробил он слета, но неточно.

'80

Двойная замена у «Боруссии». Матеу Морей и Леонардо Балерди вышли вместо Азара и Витселя соответственно.

'78

Вроде бы негрубая игры была, а вот уже и вторая желтая. Пёнтек грубо нарушил правила на своей половине поля.

'75

Эшвайн откровенно шел на фол и получил за это заслуженную желтую карточку.

'71

Дарида, наверное, самый активный у гостей. Получил он мяч у чужой штрафной и пробил сразу же. Никаких проблем для Бюрки.

'68

Джованни Рейна вышел вместо Брандта.

'66

Ничего не получается у «Герты». Полное доминирование «Боруссии» на поле.

'64

Пекарик нашел Дариду у чужой штрафной, тот мяч обработал, пробил, но защитник «Боруссии» удар заблокировал.

'62

Вынуждены гости делать изменения. Кшиштоф Пёнтек вышел вместо Шелбреда.

'60

В сложном положении теперь находится «Герта». Игра и так не особо складывалась, а теперь все гораздо хуже.

'58

Все-таки додавили соперника черно-желтые! Последовала подача в штрафную «Герты», Брандт на передачу откликнулся и предпочел скинуть мяч под удар Джану. Тот на исполнение аккуратно пробил из-за штрафной в дальний нижний угол!

'58

ГОЛ! 1:0! «Боруссия»!

'56

Момент! А вот неожиданно убежали в атаку гости, Дарида сделал классный пас на Эшвайна, и тот мог расстреливать ворота Бюрки, но пробил сильно мимо.

'53

Все больше и больше давят хозяева. Пока полностью контролируют мяч игроки «Боруссии», ждут ошибки соперника.

'51

Опасно! Азар выполнил прострел на Санчо, который находился в чужой вратарской. В касание пробил лидер «Боруссии», но по воротам каким-то образом не попал!

'48

Дарида выводил передачей Ибишевича на ударную позицию в штрафной, но тот забрался в офсайд.

'46

Одна замена произошла в «Герте» в перерыве. Джессик Нганкам вышел вместо Лукебакио.

'46

Стартовал второй тайм.

И ничего команды за это время создать не смогли. Перерыв — 0:0.

'45

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

'44

И еще одна подача в штрафную «Боруссии». На этот раз Дарида выполнил навес — точно в руки Бюрки.

'41

Пекарик прорвался по правому флангу атаку, выполнил навес в район вратарской, но до адресата мяч не долетел.

'37

Хакими заработал «стандарт» для «Боруссии». К мячу подошел Геррейру, но его удар оказался неточным.

'32

Дарида пробил издали. Точно, не несильно. Спокоен Бюрки.

'34

Санчо очень активен в первом тайме, но в основном играет в оттяжке. Решил все-таки пойти в дриблинг — защитники его остановили.

'30

И ранняя замена у «Герты». Дипросоун как раз поле и покидает. Александер Эшвайн вышел вместо него.

'27

Один из немногих за последние 10 минут выход к чужой штрафной в исполнении «Герты» закончился неточной передачей Дипросуна. Бюрки на месте.

'25

Прижали хозяева гостей из Берлина, не дают выбраться со своей половины поля.

'23

И еще момент! На этот раз Брандт подключился к атаке, приблизился к штрафной и пробил на исполнение. Чуть выше ворот пролетел мяч!

'21

Опасно! Торган Азар получил мяч в штрафной и с убойной позиции пробил в ближний угол. Немного неточно!

'18

Пищек держится за ногу. Но вроде сможет продолжить игру один из лидеров «Боруссии».

'16

Заработали хозяева угловой. Санчо навесил во вратарскую, а там никого из партнеров не оказалось. Но защитник «Герты» едва в свои ворота мяч не срезал.

'13

«Боруссия» перехватила все-таки инициативу, полностью контролирует игру, но пока что без опасных моментов и подходов к воротам.

'11

Шелбред с левого фланга прострелил на центр штрафной, но на перехвате сыграл Эмре Джан.

'8

Хакими прорвался по правому флангу, дошел до лицевой и пытался прострелить во вратарскую. Помешал ему Миттельштедт.

'6

Лукебакио классно зацепился за мяч у чужой штрафной, перевел игру на правый край, но затем атака «Герты» заглохла.

'4

Дилросун в итоге дошел до чужой штрафной, хотел обыграться с партнером, но защитники его накрыли быстрее.

'3

«Герта» завладела мячом с первых минут матча, но особо вперед не продвигается и действует осторожно.

'1

Матч начался!

19:20

В первом круге «Боруссия» на выезде «Герту» обыграла — 2:1.

19:15

После 29-ти туров «Боруссия» идет второй в турнирной таблице и имеет в своем активе 60 очков — на десять меньше, чем у мюнхенской «Баварии», которая сегодня обыграла «Байер». «Герта» занимает девятое место с 38 баллами.

19:11

«Герта»:

Вратарь: Руне Ярстейн;

Анга Дедрик Боята, Петер Пекарик, Максимилиан Миттельштедт, Джордан Торунарига, Пер-Сильян Шелбред, Марко Груич, Владимир Дарида, Ведад Ибишевич, Явайро Дилросун, Доди Лукебакио.

19:10

Представляем стартовые составы команд. «Боруссия»:

Вратарь: Роман Бюрки;

Мануэль Аканджи, Лукаш Пищек, Рафаэл Геррейру, Ашраф Хакими, Джейдон Санчо, Эмре Джан, Томас Делейни, Аксель Витсель, Юлиан Брандт, Торган Азар.

19:05

Начало встречи запланировано на 19.30 мск.

19:00

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 30-го тура Бундеслиги «Боруссия» (Дортмунд) — «Герта».

Российская армия уничтожила две пусковые установки HIMARS на Купянском направлении