Главный судья: Клеман Турпен (Улинс, Франция)

15' Мбаппе

32' Данилу

62' Слимани

81' Корне

47' Ди Мария 52' Мбаппе

90' Дьоманде

90+4'
Всё! «ПСЖ» победил «Лион» в гостях и набрал важнейшие три очка, забравшись на первое место в турнирной таблице Лиги 1. И всё благодаря дублю Мбаппе. «Лион» остаётся на третьей позиции, опережая «Монако» Головина лишь на одно очко.
90+4'
Корне забежал в положение вне игры, открываясь по правой бровке.
90+2'
Дракслер заменил Кина.
90+1'
Дьоманде получил предупреждение.
90+1'
Четыре минуты переиграть командам.
87'
Неймар убежал от двоих и заставил нарушить на себе правила.
86'
Дагба вышел вместо Флоренци.
86'
Эррера заменил Гейе.
85'
Кимпембе прервал опасный прострел, срезав мяч в ближний угол своих ворот, но там был Навас.
83'
Навас спас парижан после удара Слимани в упор! Ничего себе концовка!
82'
Шерки заработал штрафной на правом краю атаки. Снова «Лиона» у штрафной «ПСЖ».
81'
ГОЛ! Шерки сделал отличный пас вразрез на ход Корне, который оттёр от мяча Флоренци и пробил в дальний угол. Даже Навас не выручил.
81'
Диалло протащил мяч к чужой штрафной и ошибся с пасом на Ди Марию.
79'
Верратти рвался к чужой штрафной и почти потерял мяч, но арбитр зафиксировал фол со стороны «Лиона».
78'
Дьоманде заменил Денайера.
77'
Слимани оказался в положении вне игры перед скидкой на Шерки.
75'
Слимани выпрыгнул на подачу Дюбуа и пробил головой мимо ворот Наваса.
74'
Шерки вместо Токо Экамби.
73'
Пакета не успел за скидкой Токо Экамби, который уже в следующей атаке «Лиона» отметился опасным прострелом — Маркиньос его отразил.
71'
И буквально сразу же Неймар сделал перспективный пас на Ди Марию, который с лёта пробил в руки Лопешу.
70'
Неймар заменил Мбаппе.
68'
Мбаппе не смог убежать по флангу и попросил замену.
66'
Парижане отбились от очередной атаки «Лиона» и запустили вперёд Ди Марию, но аргентинец выпустил мяч в аут.
64'
Ди Мария получил повреждение после стыка с Бруно.
62'
ГОЛ! Слимани получил мяч без опеки перед штрафной и вонзил его в левую нижний угол. Навас не дотянулся. Очень сильный удар получился у алжирца.
61'
Тройная стеночка прошла у «Лиона», но парижане не дали обработать решающую передачу в своей штрафной.
58'
У Мбаппе не получился проникающий пас на вбегавшего в штрафную «Лиона» Мойзе Кина.
56'
Слимани постарается улучшить положение «Лиона». Депая уже нет на поле.
56'
Бруно вышел вместо Мендеса.
56'
Дюбуа заменил Кадевере.
54'
Навас вышел из ворот к краю штрафной и опередил Кадевере, который мчался на разрезающую передачу из глубины.
52'
ГОЛ! Дубль Мбаппе! С центра поля в чужую штрафную убежал Мбаппе, а затем легко переиграл Лопеша ударом по центру ворот.
51'
Навас спас «ПСЖ» после удара из центра штрафной!
51'
Мбаппе сделал слишком сильный пас вперёд, партнёр оказался не готов к такой передаче. «Лион» воспользовался этой ошибкой и впервые после перерыве перешёл в нападение.
47'
ГОЛ! Ди Мария исполнил подачу к границе вратарской «Лиона», где никто из игроков не коснулся мяча, и он влетел в дальний угол ворот Лопеша.
47'
Ди Марию придержал на фланге. Снова мяч недалеко от штрафной «Лиона».
46'
Начался второй тайм.
45'
Закончился первый тайм. «ПСЖ» контролировал ход первой половины матча и заслуженно ушёл на перерыв с преимуществом в два гола. «Лион» ничего не смог показать в нападении, несмотря на наличие троих нападающих в составе. Посмотрим, что будет дальше.
44'
Токо Экамби неудачно обработал мяч и испортил хорошую атаку «Лиона» с забеганием Депая.
43'
Кин оказался справа, где быстро потерял мяч, не справившись один в один с Корне.
40'
Кадевере грубо нарушил правила и получил жёлтую карточку.
38'
Гейе на краю своей штрафной снёс Мендеса, но падение бразильца не убедило рефери в необходимости назначения пенальти.
36'
Депай дважды ошибся в нападении, находясь поблизости штрафной «ПСЖ». Как-то не идёт игра у «Лиона» в атаке.
34'
Мбаппе спас уходящий мяч и легко отодвинул корпусом Де Шильо, но заработал только аут.
32'
ГОЛ! И снова гол «ПСЖ»! Кимпембе зацепился за мяч на краю штрафной и отправил его Маркиньосу, тот сделал скидку на свободного Данилу, а португалец спокойно пробил в нижний угол.
31'
Но угловой «ПСЖ» ни к чему серьёзному не привёл. «Лион» отбился, но ненадолго — следующая атака парижан снова закончилась стандартом.
30'
Флоренци забежал по правому краю и прострелил в ногу Корне, от которой мяч отправился на угловой.
28'
Верратти снёс Пакету и получил устное предупреждение от арбитра.
26'
Пакета вывел на ворота парижан Депая, которого в последний момент опередил Навас!
24'
Денайер упустил на краю своей штрафной Ди Марию, который с правой ноги запустил мяч в небо! Не получился удар в природного левши.
23'
Никто из лионцев не открылся на прострел Депая. «ПСЖ» в ответ отпустило в прорыв Кина, который с линии штрафной пробил прямо в Лопеша.
22'
Не удалась «Лиону» контратака с помощью коротких передач.
20'
Токо Экамби нарушил правила, а арбитру пришлось остановить встречу, позвать медиков и поговорить с виновным.
18'
Верратти оставил не у дел Марсело и получил отмашку в лицо от бразильца.
17'
И снова мяч контролируют парижане. Даже пропущенный гол не взбодрил «Лион».
15'
ГОЛ! Марсело неудачно отразил прострел Кина, мяч отлетел к Верратти, а затем попал к Мбаппе, который сразу же расстрелял ворота с края штрафной.
14'
Токо Экамби почти дотянулся к прострелу Депая! Довольно опасно действуют «Лион» в атаках малым числом.
13'
Депай в попытке зацепиться за мяч отмахнулся и попал в лицо Кимпембе.
10'
Гейе бросился в опасный подкат против Какере и пролетел мимо мяча, но арбитр решил остановить встречу.
9'
Корне, играющий на позиции левого защитника, поддержал атаку и сделал подачу на ближнюю штангу, но её закрыл Маркиньос.
6'
Как он тут не забил? Мбаппе сделал идеальный прострел в центр штрафной на открытого Кина, а тот умудрился пробить прямо в Лопеша!
6'
И первая атака «Лиона» сразу привела к опасной передачи вразрез, но её перехватил Маркиньос.
5'
Диалло под давлением лионцев подыграл себе рукой. Теперь мяч у «Лиона».
4'
Флоренци без церемоний сбил Токо Экамби, не дав форварду зацепиться за мяч.
2'
Спокойное начало встречи. Парижане забрали мяч, но все зоны перекрыты, делать передачу некуда.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура Лиги 1: «Лион» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.