Битва за финал: «Бавария» обыграла «Айнтрахт» в Кубке

«Бавария» обыграла «Айнтрахт» и вышла в финал Кубка Германии

Мюнхенская «Бавария» принимала «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне в полуфинале Кубка Германии и вышла в решающий матч. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
1/2 финала
10 июня 21:45
Бавария
Мюнхен
14' Перишич
74' Левандовски
2 : 1
Айнтрахт Ф
Франкфурт-на-Майне
69' да Коста
Стадион «Альянц-Арена», Мюнхен
Главный судья: Марко Фриц (Корб, Германия)

14' Перишич

44' Перишич

88' Силва

90' Эрнандес

90' Хинтереггер

«Бавария» провела шикарный первый тайм, но дала сопернику слишком много шансов во втором, однако все же добилась своего и сыграет с «Байером» из Леверкузена в финале. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

В позиционной атаке «Айнтрахта» у Чендлера сваливается мяч с ноги после подачи в касание. И все, финальный свисток фиксирует выход «Баварии» в финал!

'90+4

Дальний и неточный удар Левандовски.

'90+3

Жесткая стычка на поле после не менее жесткого фола на Тьяго. Томас Хинтереггер получает желтую карточку. Но получает ее и Люка Эрнандес, возмутившийся толчком Тьяго соперником в спину на рекламные щиты...

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'89

Андре Силва получил желтую карточку за фол на чужой половине поля.

'88

Левандовски сыграл нерасторопно и загубил шикарную контратаку и отличный пас Мюллера.

'87

Угловой зарабатывают гости. Камада подает на ближний угол вратарской, там следует скидка на дальнюю штангу, но у нее воздух снимает только что вышедший Мартинес.

'86

У «Баварии» Хави Мартинес меняет Леона Горетцку.

'85

А теперь уже недовольны футболисты «Баварии». Павар не успел и воткнулся в Силву.

'84

Много борьбы на поле. «Бавария» пытается забить третий мяч, «Айнтрахт» — второй. Все возможно в этом матче.

'82

В верховой борьбе в воздухе арбитр фиксирует фол в пользу «Баварии» со стороны Абраама. Очень недовольны гости.

'80

«Айнтрахт» продолжает давить и оставаться в игре.

'78

«Айнтрахт» продолжает наваливаться подачами с игры и стандартов. Почти вышел удар через себя из штрафной!

'77

Бас Дост меняет Доминика Кора, а Лукас Торро меняет Штефана Ильзанкера у «Айнтрахта».

'75

Классно все сделано было «Баварией». Дэвис, получив мяч в штрафной, избежав офсайда, отпасовал мимо голкипера на Мюллера. Мяч пошел чуть за спину Томасу, который то ли дотянулся до снаряда и прокинул дальше Левандовски, то ли не дотянулся. В любом случае, поляк набежал и расстрелял пустой створ!

'75

ГОООООООООООООООООООООЛ! Роберт Левандовски — 2:1!

'75

Забивает Левандовски, но лайнсмен фиксирует офсайд. Правда, по повтору кажется, что Дэвис, сделавший голевой пас, был в правильном положении. Ждем вердикта VAR!

'74

Трапп! Закидушка Мюллеру на линию штрафной, тот принял мяч и пробил в створ в окружении двух защитников, но Трапп потащил.

'73

Пока «Бавария» даже на половину поля «Айнтрахта» не может мяч перевести.

'71

Андре Силва бьет издали — выше створа.

'69

Камада протащил мяч к штрафной «Баварии», обыгрался с партнером, пошел выцарапывать себе ударную позицию уже в штрафной, а затем мяч отскочил направо, где да Кошта развел снаряд и Нойера по разным углам! Вот это поворот!

'69

ГООООООООООООООООООЛ! Данни да Кошта — 1:1!

'68

Даичи Камада и Данни да Кошта меняют Мията Гачиновича и Алмани Туре.

'66

Павар классно перехватил в центр поля, но Дэвис слабо ему обратную передачу отдал...

'65

«Бавария» отобрала мяч, но контролирует его только на своей половине поля.

'63

«Айнтрахт» подает штрафной с фланга, но Нойер на мяче.

'62

Двойная замена у «Баварии»: вместо Ивана Перишича и Кингсли Комана выходят Тьяго и Люка Эрнандес. Интересно. Двух вингеров сменили защитник и центральный полузащитник. Очевидно, Альфонсо Дэвис пойдет на место крайнего полузащитника, а Эрнандес займет его позицию.

'61

«Айнтрахт» атакует, делая с разных флангов подачи и прострелы, а тем временем Киммих сменил футболку и вернулся на поле.

'59

Так, тут за лицевую уходит Киммих с окровавленной головой. На фланге он покатился, а Кор, приземляясь, попал ему шипами по голове. И после этого Йозуа еще играл пару минут, пока арбитр не отправил за бровку!

'58

Отбивает Трапп мощнейший удар Киммиха!

'57

Андре Силва получил мяч на левом фланге, ворвался с ним в штрафную, но обыграть двух защитников не сумел, а падение было просто следствием неловкости.

'55

Побежала «Бавария» в контратаку, но она была остановлена, однако прямо в центре поля Хинтереггер в момент паса воткнулся в Мюллера. Судья посмотрел развитие событий дальше и дал штрафной.

'54

«Айнтрахт» угловой заработал. Хитрая подача на линию штрафной, где Гачиновича никто не держал. Тот попытался ударить с лета, но как следует не попал по мячу. Не Зидан.

'52

«Айнтрахт» более-менее комфортно чувствует себя в начале второй половины и даже пытается держать мяч и организовывать атаки.

'50

Левандовски жестко досталось от Роде в стыке в центре поля. Хромает поляк.

'48

Ндика жестковато фолит в атаке на Комане, но пока это без желтой карточки.

'47

Прессингует «Айнтрахт», отбирает мяч, и дело заканчивается прострелом Хинтереггера. Правда, в итоге баварские защитники отбивают в аут.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Огромный перевес «Баварии», который вылился в достаточно быстрый гол Перишича, но не трансформировался пока что в большее. «Айнтрахт» выглядит намного слабее, но отстает лишь на один мяч и остается в игре. Ждем второй половины, а пока отдыхаем.

'45

Ничего не добавил к первому тайму арбитр. Свисток на перерыв.

'43

Вот «Айнтрахт» атаковал позиционно, всей командой перейдя на чужую половину поля. Чуть ли не первый раз за матч. Вот только к штрафной даже не мог подобраться. Однако недалеко от центрального круга Иван Перишич жестко подкатился, сбив соперника, и получил заслуженную желтую карточку.

'41

Просто издевается «Бавария» над «Айнтрахтом» в его штрафной. Мюллер практически присядку станцевал и в итоге отдал Перишичу. Тот не стал бить, а прострел вынесли на угловой, который ни к чему не привел.

'39

Неплохая атака «Айнтрахта», но подача Андре Силвы была не особо адресной, а набежавший к краю штрафной Чендлер еще и сбил Павара.

'38

«Бавария» волнами накатывает к штрафной «Айнтрахта», но сейчас франкфуртцы держатся более-менее уверенно.

'36

Абраам в шикарном подкате снял классный пас на Перишича. Хорват остался бы один с мячом в левом полуфланге.

'35

И продолжает «Бавария» давить. Именно после матча этих команд в первом круге, закончившегося победой «Айнтрахта» со счетом 5:1, Ханс-Дитер Флик сменил Нико Ковача. С этого и пошел баварский подъем.

'33

Горетцка затянул с пасом на рвавшегося по флангу Дэвиса, но дело все равно закончилось подачей канадца и угловым.

'32

Тащит Трапп после удара Левандовски! А угловой «Баварии» ни к чему не приводит.

'31

Вот подход «Айнтрахта» и удар Роде, но тоже неточно.

'29

Заброс на Комана к штрафной и мощный удар — выше ворот.

'27

Гачинович неожиданно продрался между двумя защитниками «Баварии» к штрафной, но на удар не хватило сил — очень неудачно и неточно.

'26

Забил Кингсли Коман, но был в офсайде вингер «Баварии». Счет остался прежним — минимальное преимущество «Баварии» на табло (пока).

'24

Снова не попал Левандовски по мячу в выгодной позиции из штрафной «Айнтрахта».

'23

«Айнтрахт» никак не может организовать контригру. Что-то нужно менять подопечным Хюттера. План а не сработал.

'21

Забив, «Бавария» не ослабила хватки и давления, но перестала создавать моменты. Хотя напряжение все равно висит на половине поля гостей.

'18

Мяч и после забитого мяча у «Баварии». «Айнтрахт» старательно обороняется, много двигаясь всей командой. «Бавария» очень хороша.

'16

«Айнтрахт» заработал штрафной после фола Боатенга на фланге, но подачу вынесли защитники «Баварии». Еще и контратаки чуть было не случилось.

'14

Заброс из глубины на ход Левандовски, который мяч принял, но упал после нескольких касаний. Снаряд отскочил направо к Мюллеру, который с линии штрафной в касание мягко забросил на Перишича, а ворвавшийся в зону хорват в падении «рыбкой» пробил Траппа. Голкипер дотянулся, но спасти был не в силах.

'14

ГООООООООООООООООООЛ! Иван Перишич — 1:0!

'13

Прострел от Комана на Левандовски с правого фланга в центр штрафной, но мяч полетел высоковато, и хотя форвард сумел нанести удар, мяч пропрыгал мимо створа.

'12

В целом с большим преимуществом «Баварии» проходит матч. «Айнтрахт» обороняется всей командой. Это ожидаемо.

'10

«Айнтрахт» сбегал в атаку, но Кор не успел к слишком сильной проникающей передачей.

'8

На этот раз подачу Киммиха с угла поля снял Андре Силва. Но атака «Баварии» продолжилась вторым темпом. Мяч ушел на правый фланг, откуда последовала передача низом через вратарскую, которую обязан был трансформировать в гол набежавший Левандовски. Однако польский форвард умудрился промахнуться по мячу перед пустыми воротами!

'8

Очередной прострел «Баварии» был достаточно опасным, но Ндика опередил Горетцку и выбил за лицевую.

'6

МОМЕНТ! Томас Мюллер отклеился от защитников и пробил головой после идеальной подачи Киммиха. Мяч мимо опешившего Траппа четко опускался в дальний угол, но на линии кто-то из защитников выбил головой!

'5

Прострел Перишича в штрафную после диагонали налево приводит к первому угловому «Баварии».

'4

В первый в матче офсайд забрался Иван Перишич. А вообще атака «Баварии» выглядела перспективно.

'3

Сегодня у «Айнтрахта» нет Филипа Костича, и это колоссальная потеря. Серб — безусловный лучший игрок команды Хюттера. У 27-летнего левого полузащитника в Бундеслиге в этом сезоне 4+11!

'2

«Бавария» сбегала в атаку неудачно, после чего «Айнтрахт» тягуче готовил позиционную атаку левым флангом с обилием аутов, но до удара дело не довел.

'1

Поооооехали! Матч начался!

21:45

Сегодняшнюю встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Марко Фрицем.

21:40

Но разве все это будет важно сегодня? Сегодня у нас полуфинал Кубка Германии! В финале победителя этого противостояния уже ждет леверкузенский «Байер», накануне разгромивший скромный «Саарбрюккен» (3:0).

21:35

«Бавария» уверенно лидирует в Бундеслиге и без двух побед (в оставшихся четырех турах) — чемпион. «Айнтрахт» сейчас 11-й, набрав ровно в два раза меньше очков (70 и 35). Соперники, кстати, уже встречались после рестарта сезона, и тогда в развеселом матче команда Флика победила со счетом 5:2. «Бавария» спокойно вела 3:0, но потом франкфуртцы отквитали два мяча и сражались, но пропустили еще дважды.

21:30

А вот стартовая расстановка франкфуртского «Айнтрахта» от Ади Хюттера: Трапп — Абраам, Ндика, Хинтереггер — Чендлер, Кор, Ильзанкер, Туре — Роде, Гачинович — Андре Силва.

21:25

Итак, давайте обратимся к составам команд. Вот каких футболистов «Баварии» выпустил с первых минут Ханс-Дитер Флик:

Нойер — Павар, Боатенг, Алаба, Дэвис — Киммих, Горетцка — Коман, Мюллер, Перишич — Левандовски.

21:20

Начало матча запланировано на 21.45 мск.

21:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция полуфинального матча Кубка Германии между мюнхенской «Баварией» и «Айнтрахтом» из Франкфурта-на-Майне.

В Сумах произошел взрыв
Видимый из космоса взрыв на территории Финляндии предсказали в России
Названа электроника, которую россияне скупают перед дачным сезоном
Названы пять городов России, где бывают белые ночи
Генерал США заявил, что, если украинцы не будут воевать, НАТО откажется поставлять оружие
Лавров заявил о стремлении Запада нанести православию непоправимый ущерб
Лавров рассказал, зачем некоторые страны участвуют во встрече в Швейцарии
Рублев ответил на вопрос, каким словом он может описать победу на «Мастерсе» в Мадриде
Лавров заявил о желании Запада «сломать сербов»
Швейцарский экс-разведчик заявил, что на западе Украины началось движение сопротивления