Удивили родину Дзагоева: ЦСКА обыграл «Аланию»

ЦСКА обыграл «Аланию» в матче Олимп Кубка России

Московский ЦСКА в рамках 1/16 финала Олимп Кубка России играл на выезде с «Аланией» в Северной Осетии — на родине легенды армейцев Алана Дзагоева. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Москва
34' Сантос
72' Сантос
Стадион «Спартак», Владикавказ
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров, Россия)

19' Цакоев 22' Цакоев

37' Цакоев 40' Цакоев

2' Ахметов

34' Сантос

74' Цакоев

80' Цакоев

72' Сантос

83' Чалов

90+3'
Финальный свисток! «Алания» в кубковом матче дала бой ЦСКА, но итоговый счёт оказался всё равно в пользу москвичей — 1:3. Победным дублем в составе «армейцев» отметился Такума Нисимура. На этом трансляцию завершаем. До новых встреч на футболе!
90+2'
Провалились хозяева в обороне, стараясь поймать соперника в офсайд! Чалов забежал с мячом в штрафную, но решил искать партнера, а передача получилась лишняя, да и неточная.
90+1'
Три минуты футбола добавил рефери всем болельщикам!
89'
Малоян получил пас в касание и без промедления из пределов штрафной пробил под перекладину — Помазун потащил!
87'
Чалов спиной к воротам принял мяч, далее отдал передачу на радиус штрафной, оттуда Обляков в касание пробил, но попал в ближайшего защитника.
86'
Кучаеву досталась концовка встречи.
86'
Нисимура отправился на заслуженный отдых.
85'
Гурциев со штрафного удара направил мяч над стенкой, но не в створ — рядом со штангой!
83'
Заработали хозяева угловой. Хадарцев традиционно взялся за стандарт, Засеев подобрал мяч у штрафной и получил по ногам от Чалова. Фёдору показан «горчичник»,
82'
Третий «армейский» гол, конечно, успокоил владикавказцев. Чуть тише стало и на трибунах.
80'
Засеев наиграл по сумме всех фолов на жёлтую карточку.
79'
Помазун справился с дальним ударом! В прыжке голкипер ЦСКА мяч парировал!
78'
Лукас Сантос вышел у ЦСКА.
78'
Ахметов отправился отдыхать.
77'
Малоян на дальнюю штангу высокую подачу выполнил, но там Магнуссон верх никому не отдал.
76'
Малоян появился на поле вместо Машукова.
76'
И ещё одна замена у «Алании».
74'
Кокоев быстро проявил себя. Жёлтая карточка досталась Батрадзу за грубый подкат.
73'
Кокоев в игре.
73'
Шавлохов заменён у хозяев.
72'
ГОЛ! Чалов шикарным пасом между двух защитников нашёл Нисимуру в центре штрафной, Такума легко обыграл вратаря и закатил мяч в ворота! Дубль японца!
71'
Успокоилась игра. Ждём очередного всплеска, а пока мяч держится ближе к центру поля.
70'
Машуков старательно навязывает борьбу защитникам ЦСКА, но не всегда в пределах правил.
68'
Гурциев слишком сильный пас выполнил в штрафную гостей к лицевой линии. Помазун неспешно готовит ввод мяча в игру.
66'
Москвичи в своей позиционной атаке меняли фланги, а затем пробовали вскрыть центр обороны соперника, но проникающий пас в штрафную не прошёл.
64'
Чалов вышел вместо Сигурдссона.
64'
Замена у ЦСКА.
63'
Магомедов пяткой скинул мяч на левый край штрафной, Хадарцев решил пробить по воротам под острым углом — Помазун на месте.
61'
Гурциеву не хватило скорости, чтобы убежать от Магнуссона, а так вырисовывался выход на ворота ЦСКА.
59'
Гурциев плотный удар нанёс — прямо по центру ворот, где и находился Помазун.
58'
Хадарцев со стандарта выполнил мягкую подачу в штрафную москвичей, но мяч не задержался у ворот гостей.
56'
Машуков передачей на ход пытался запустить Гурциева, но тот попался в офсайдную ловушку.
55'
Гурциев вышел у «Алании».
55'
Крамаренко покинул поле.
54'
Машуков был близок к чистому выходу на ворота гостей, но Дивеев на грани с фолом оттеснил соперника.
53'
Хугаев использовал шанс пробить издали, но мяч прошёл далеко от створа ЦСКА.
51'
Илеев опасную скидку во вратарскую «Алании» сделал, но партнёры к мячу не дотянулись.
49'
ЦСКА первые минуты после перерыва чаше гостит на половине поля соперника.
47'
Нисимура на левом краю чужой штрафной не выдержал линию обороны — положение вне игры зафиксировано.
46'
Стартовал второй тайм матча во Владикавказе!
45'
Судья отправил команды на перерыв! В первой половине тайма команды обменялись голами с пенальти, а затем «армейцы» использовали момент с игры — 1:2 на табло. У Ильзата Ахметова уже в активе «гол+пас».
44'
Момент! Хугаев шикарный длинный пас выполнил к штрафной гостей, Крамаренко мяч принял, убрал под левую ногу и пробил — рядом с ближней штангой!
42'
Помазун выбил мяч к чужой штрафной, оборона хозяев слишком высоко выстроилась, едва Нисимура не выскочил на рандеву с вратарём.
40'
Машуков за грубый подкат сзади получил «горчичник».
39'
Разбивается игра на многочисленные свистки рефери. Хадарцев мягкий заброс в штрафную гостей исполнил, Нисимура головой пробил по своим воротам, но Помазун справился с мячом.
37'
Царикаев откровенно потянул Облякова за футболку — бесспорная жёлтая карточка.
36'
Помазун прочитал длинный заброс, вышел за штрафную и выбил мяч, опередив Машукова.
34'
ГОЛ! Ахметов передачей через центр разрезал оборону «Алании», Нисимура принял мяч в чужой штрафной, оценил позицию вратаря и пробил низом точно в цель!
32'
Тикнизян подключился в атаку, получил передачу от Нисимуры и прострелил в штрафную, но Засеев не пустил «армейцев» к удару по воротам.
30'
Бийол продолжает коллекционировать попадания в офсайд. Три раза уже словенец залез в положение вне игры.
29'
Хадарцев с дальнего стандарта загрузил мяч на угол гостевой вратарской, Машуков пробил головой, но в цель не попал.
28'
Очень много эмоций на поле. После каждого свистка идут обсуждения игроков с арбитром.
26'
Магнуссон в классном подкате остановил атаку хозяев, выбив мяч из-под ног Машукова на подходе к штрафной ЦСКА.
25'
Смело владикавказцы играют через своего вратаря, который прекрасно играет ногами.
23'
Магнуссон неудачно пробил со штрафного — мяч полетел намного выше ворот «Алании».
22'
Качмазов в пару метрах от штрафной хозяев сфолил на Бийоле — опасный стандарт. Сослану показана жёлтая карточка.
21'
Тикнизян в центре поля получил по ногам. Пока рефери карман с карточками не решается распечатывать.
19'
ГОЛ! Хадарцев аккуратно пробил в один угол ворот, а Помазун искал спасение в другом!
18'
Хадарцев ворвался правым краем в штрафную ЦСКА, Тикнизян проиграл позицию и сбил соперника — пенальти!
17'
Право на угловой получила «Алания». Хадарцев в центр штрафной мяч доставил, Машуков выскочил из-за спин защитников и несильно пробил по воротам — Помазун справился.
15'
Чуть больше времени с мячом проводит владикавказская команда.
13'
Хадарцев отвоевал мяч у штрафной ЦСКА, но пробивать по воротам не стал, а продвинуться вперёд ему не позволили.
11'
Заброс на Бийола остановил судейский свисток — положение вне игры зафиксировано.
10'
«Алания» с большим желанием атакует, но пока без подходов к воротам Помазуна, который сегодня примерил капитанскую повязку ЦСКА.
8'
Бийол сражался за мяч у чужой штрафной, но залез за рамки правил — судья дал свисток.
6'
Солдатенко ликвидировал чистый выход Нисимуры на ворота хозяев! Провалились владикавказцы в обороне.
4'
Каждый «армейский» фол болельщики встречают гулом, требуя более суровое наказание для гостей.
2'
ГОЛ! Ахметов пробил в угол ворот, Солдатенко зацепил мяч, но этого не хватило для спасения! Реализован пенальти!
1'
Царикаев в штрафной «Алании» сбил с ног Нисимуру — падение, за которое рефери указал на «точку»!
1'
Матч начался! Мяч с центра поля разыграли москвичи.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/16 финала Кубка России: «Алания» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.