38' Стерлинг
Стадион «Терф Мур», Бернли
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

3' Жезус

83' Стивенс 87' Мумбонго

76' Эдерсон

90+3'
Финальный свисток! «Бёрнли» на своём поле не устоял против «Манчестер Сити» — 0:2. Команда Хосепа Гвардиолы довела свою беспроигрышную серию в АПЛ до 13 матчей! «Горожане» закрепили своё лидерство, оторвавшись от манкунианцев на три очка. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Три минуты добавлено ко времени второго тайма!
90'
Стерлинг на скорости сместился в центр штрафной и нанёс удар — Поуп занял верную позицию!
89'
Гудмундссон зарядил с дальней дистанции — мяч полетел намного в сторону от ворот «Сити».
87'
Мумбонго пошёл в высокий прессинг, но лишь сфолил на карточку.
85'
Продолжают гости кружить у чужой штрафной. Хозяева уже готовы согласиться на 0:2.
83'
Стивенс врезался в колено Марезу — железный повод для жёлтой карточки.
82'
«Сити» контролирует мяч на своей половине поля, не забывая про своего вратаря.
81'
Бенсон заменил Вествуда.
80'
Жезус оценил рывок Гюндогана в штрафную, но выполнил сильную передачу — Поуп первым оказался на мяче.
78'
Мумбонго вышел на поле, заменив Родригеса.
76'
Заскучал Эдерсон! Побежал голкипер «Сити» на фланг, но не успел к мячу, сбив Питерса — жёлтая карточка!
74'
Макнил не пошёл на подачу в штрафную «Сити», понимая, что находится в офсайде.
72'
Стивенс вместо Корка. Таков ход Шона Дайча.
71'
Гюндоган грудью классно скинул мяч в центр штрафной, но Жезус завозился, после чего решил упасть — Тарковски действовал на грани с фолом!
69'
«Бёрнли», видимо, остался сегодня на весь матч без атаки. У хозяев в активе — одна попытка удара по воротам.
67'
Марез от угла поля исполнил навес на ближнюю штангу, где оборона «Бёрнли» сработала безупречно.
66'
Лапорт прекрасно сыграл в подкате, помешав пройти передаче в штрафную «Сити», на которую выскакивал Макнил.
64'
Первый ход от Хосепа Гвардиолы. Зинченко заменил Канселу.
62'
Марез сместился в центр для удара под свою левую, но отклеиться от защитника не удалось.
60'
В редкую контратаку выбежали хозяева, но всё завершилось прозаично — Питерс попался в офсайд.
58'
VAR проверил этот момент, подтвердив, что Марез забрался в небольшой офсайд!
57'
Жезус от правого края штрафной выполнил силовой прострел во вратарскую «Бёрнли», Марез в касание замкнул, но из положения вне игры!
55'
Марез закрутил мяч во вратарскую, Стерлинг рванул к мячу, но его в прыжке опередил Поуп!
54'
«Горожане» подключили к игре заскучавшего Эдерсона, сделав тому несколько передач.
52'
Стерлинг на дриблинге прорвался в чужую штрафную, но далеко отпустил от себя мяч.
50'
Стерлинг не реализовал выход один на один! Прошёл разрезающий пас на ход Рахиму, который ворвался в штрафную «Бёрнли» и нанёс удар низом — Поуп ногой отразил мяч!
49'
Гюндоган совершил перехват у чужой штрафной и сразу же пробил — мимо ближней девятки!
47'
Канселу в касание пробил с линии штрафной — мяч угодил в голову одного из защитников «Бёрнли».
46'
Начался второй тайм! Никаких замен!
45+1'
Мартин Аткинсон отправил команды на перерыв! «Манчестер Сити» быстро подтвердил статус фаворита, открыв счёт уже на 3-й минуте — Жезус удачно сыграл на добивании. А уже ближе к перерыву Стерлинг упрочил преимущество «горожан», отблагодарив Гюндогана за прострел во вратарскую, 0:2. «Бёрнли» в первом тайме так и не потревожил Эдерсона.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Канселу вместо удара из-за штрафной сделал проникающий пас, но до Бернарду Силва мяч так и не дошёл.
42'
Макнил со стандартного положения загрузил мяч в штрафную гостей, но там Родригес никому верх не отдал.
40'
Выдра открылся за спинами защитников «Сити», готов был рвануть на свидание с Эдерсоном, но услышал свисток — офсайд!
38'
ГОЛ! Марез сделал передачу к правому краю штрафной, Гюндоган моментально прострелил во вратарскую, где оборона «Бёрнли» не уследила за Стерлингом, который без проблем направил мяч в сетку ворот!
37'
Жезус рывком в чужую штрафную выпросил подачу в свой адрес, но мяч прилетел в руки голкиперу «Бёрнли».
35'
Марез справа исполнил навес в район вратарской, где Поуп снял мяч с головы Жезуса!
33'
«Бернли» порой пробует высоко выбрасываться на соперника, но без лишнего риска.
31'
Бернарду Силве не хватило роста — не дотянулся португалец до мяча после подачи в штрафную хозяев.
29'
Стерлинг нашёл Жезуса в штрафной «Бёрнли», тот долго держал паузу — в итоге пробил в ближайшего защитника!
27'
«Горожане» долго перекатывали мяч, но в результате одна из передач получилась за боковую — Стерлинг не удержал атаку.
25'
Макнил взял инициативу на себя, на скорости полез в штрафную «Сити», но его всё-таки обезмячили!
23'
Лапорт не позволил пройти фланговой подаче на дальнюю штангу, где уже ждал своего шанса Родригес!
21'
Выдра в борьбе с Эрнандесом получил повреждение. Врачи не пригодились.
20'
Поуп подстраховал свою оборону — вышел за пределы штрафной — Стерлинг не сумел прокинуть мяч мимо вратаря!
19'
Выдра заработал первый угловой для хозяев. Макнил от флажка подал в направлении Бена Ми, но тому не дали пробить головой.
18'
Поуп получил возможность поработать ногами, но легко вышел из-под прессинга.
16'
Эрнандес успел к подбору и с лёта пробил в метре от штрафной «Бёрнли» — в ногу защитника!
14'
Вышел «Бёрнли» в атаку через длинный заброс, но Макнил не зацепился за мяч на подступах к штрафной «Сити».
12'
Хозяева предприняли подход к владениям соперника, но потеряли мяч на границе штрафной.
10'
«Бёрнли» всей командой расположился на своей половине поля. Вынуждает «Сити» соперника всё ниже садиться в оборону.
8'
Лайнсмен с задержкой поднял флажок — удар Мареза в статистику не попадёт.
7'
Гюндоган выполнил шикарный перевод на правый край штрафной, Марез мяч обработал и нанёс удар — Поуп закрыл ближний угол ворот!
5'
«Сити», забив быстрый гол, не отказывается от владения мячом.
3'
ГОЛ! Стерлинг сделал аккуратную передачу в штрафную «Бёрнли», Бернарду Силва после изящного разворота пробил по воротам, Поуп отразил мяч, но прямо на Жезуса, который в падении головой добавил в цель!
2'
«Сити» ожидаемо с первых минут встречи забрал мяч под свой контроль.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Бёрнли» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.