Борьба за Европу: «Арсенал» переиграл «Эвертон» в эпичной битве

Лондонский «Арсенал» оказался сильнее «Эвертона» в матче 27-го тура

Лондонский «Арсенал» принимал на своем поле «Эвертон» в матче 27-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
27-й тур
23 февраля 19:30
Арсенал
Лондон
27' Нкетиа
33' Обамеянг
46' Обамеянг
3 : 2
Эвертон
Ливерпуль
1' Калверт-Льюин
45' Ришарлисон
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

27' Нкетиа

31' Шнейдерлен

45' Ришарлисон 45' Ришарлисон

73' Сигурдссон

90' Гомеш

21:29

Спасибо за внимание и до новых встреч!

'90+6

Игра окончена! Очень хорошая игра получилась с точки зрения интриги и развития событий, это было хорошее зрелище. «Арсенал» здорово провел начало второго тайма, но в конце подсел — лишь Бернд Лено сохранил для «канониров» три очка.

'90+3

Возможно последний шанс упустил «Эвертон», неудачно исполнив угловой удар.

'90

Арбитр компенсировал пять минут ко второму тайму.

'89

Все в порядке с немецким вратарем, игра продолжится.

'88

Выбивая мяч после перехвата, Лено получил повреждение ноги. Врач проводит осмотр пострадавшего.

'86

Бэйнс здорово навесил в штрафную, однако голкипер смог перехватить мяч.

'83

Озил уступил место на поле Гендузи.

'82

Дельф заменил Мойзе Кина у гостей.

'81

Решающая десятиминутка стартует! Однако, «Эвертон» до сих пор находится без мяча.

'78

Мяч продолжает метаться по штрафной «Ареснала», но «канонирам» все-таки удалось отвести опасность.

'76

Вторая замена у «Арсенала»: Лукас Торрейра вышел вместо Дани Себальоса.

'73

Сигурдссон получил предупреждение. Все по делу.

'70

Эктор Беллерин неосторожно действовал против соперника, чем вынудил арбитра использовать свисток.

'67

Сигурдссон исполнил удар с линии штрафной площади — неточно.

'65

Калверт-Льюин вырвался на оперативный простор и пробил — Лено оказался на месте.

'62

Сака забрался в офсайд, судья поднял флажок.

'60

Ивоби ушел, вместо него вышел бразилец Бернард.

'59

Андре Гомеш выходит вместо Ришарлисона. Это первая замена у «ирисок».

'56

Анчелотти очень недоволен действиями своих игроков во втором тайме. Нас ждут замены.

'53

Сигурдссон врезал вездесущему Обамеянгу по ногам — обошлось без травмы и без желтой.

'50

И еще один момент мог возникнуть у хозяев, но пас Обамеянга на Озила не дошел до адресата.

'47

Да, второй тайм возобновился, господа.

'46

ГООООООООООЛ! Прошло всего 25 секунд с момента возобновления второго тайма! Обамеянг выиграл верховую борьбу после навеса Пепе и отправил мяч в угол ворот! 3:2! просто фантастика!!!

'45+5

Перерыв! Невероятный по зрелищности и результативности первый тайм у нас с вами получился! Отдохнем немного и вскоре вернемся!

'45+4

ГООООООООООЛ! Здорово разыграл «Эвертон» угловой: после серии рикошетов мяч попал в голову Мины, после чего Ришарлисон рядышком махнул ногой. Вопрос — было ли касание? В любом случае, счет уже равный — 2:2.

'45+2

Ришарлисон зачем-то очень грубо снес оппонента в центре поля, за что получил абсолютно заслуженную желтую карточку.

'45

Арбитр компенсировал пять минут к основному времени первого тайма.

'43

Беллерин вбросил мяч из-за боковой и сохранил владение, правда ненадолго.

'41

Подопечные Микеля Артеты продолжают контролировать мяч и искать варианты на чужой половине поля.

'38

Озил сфолил в центре поля. Желтой нет, нарушение правил носило чисто технический характер.

'35

Мина чуть ли не привез своей команде третий гол! Очень неосторожно сыграл вблизи вратарской, однако Пикфорд подстраховал.

'33

ГОООООООООООЛ! Выходит вперед «Арсенал»! Давиду Луизу дали пройти до середины поля, после чего отдал гениальную разрезающую передачу на Обамеянга — габонец исполнил удар в самый угол! 2:1!

'31

Шнейдерлин получил предупреждение за фол на авторе гола Нкетиа.

'30

Продолжает давление «Арсенал», но угловой в исполнении Пепе совсем не получился.

'27

ГОООООООООООЛ! Два воспитанника арсенальной академии выравнивают положение! Сака одним движением убрал Ивоби и навесил в штрафную, где Нкетиа подставил ногу! 1:1!

'26

Пепе ловко пробил из штрафной с лета, но Пикфорд подстроился под мяч.

'25

Ивоби приблизился к штрафной и попытался отдать пас на Калверта-Льюиса, однако оборонцы хозяев перекрыли кислород хавбеку и ему пришлось наносить удар не из самой удобной позиции.

'22

Половина матча позади — в общем, кроме гола мы ничего и не увидели.

'19

Бакайо Сака заменил травмированного футболиста. Есть подозрение, что у Сеяда перелом руки. Подождем официальной информации от представителя клуба на этот счет.

'17

Затянулась пауза на «Эмирейтс». Эскулапы продолжают колдовать над Колашинацом.

'15

Держится за плечо Колашинац. У игрока хозяев жуткая гримаса боли на лице, врачи оказывают ему помощь.

'13

Подопечные Микеля Артеты исполняют угловой: Пепе подавал в центр, где находился Мустафи — удар получился сильно выше ворот.

'11

Две опасные атаки за две минуты провели мерсисайдцы — пока в обороне у «Арсенала» полный кошмар.

'8

Ришарлисон аккуратно подставился рядом со своей штрафной и заработал фол.

'5

Отошли «канониры» от ошарашивающего старта поединка и забрали мяч под свой контроль.

'2

ГОООООООООЛ! Буквально в самом начале игры Калверт-Льюин после удачного стандарта в акробатическом прыжке поражает ворота хозяев! 0:1!

'1

Cтартовый свисток прозвучал! Игра началась!

19:26

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Эвертона»: Пикфорд, Сидибе, Мина, Холгейт, Бейнс, Сигурдссон, Шнайдерлин, Ивоби, Делф, Ришарлисон, Кэлверт-Льюин.

19:23

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Арсенала»: Лено, Колашинац, Давид Луиз, Мустафи, Бельерин, Себальос, Озил, Джака, Пепе, Нкетиа, Обамеянг.

19:20

Матч начнется в 19.30 по московскому времени.

19:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 27-го тура чемпионата Англии между «Арсеналом» и «Эвертоном».

Алжир запросил закрытое заседание Совбеза ООН по теме массовых захоронений в секторе Газа