«Спартак» разгромил «Урал» 5:1 и продолжает погоню за «Зенитом»

«Спартак» разгромил «Урал» в матче 23-го тура РПЛ

Московский «Спартак» разгромил екатеринбургский «Урал» в матче 23-го тура РПЛ со счетом 5:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
23-й тур
18 марта 19:00
Спартак М
Москва
12' Ларссон
26' Промес
57' Ларссон
5 : 1
Урал
Екатеринбург
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

12' Ларссон

26' Промес

45' Соболев

57' Ларссон

74' Жиго 76' Кутепов

84' Ларссон 86' Айртон

55' Бикфалви 56' Герасимов

85' Коновалов

90' Соболев

90' Страндберг

90+8

В РПЛ наступает пауза на матчи сборных, а после возобновления турнира «Спартак» ждут матчи с «Ростовом» и «Локомотивом». А наша трансляция на этом завершена. Хорошего вечера!

'90+7

И сразу же финальный свисток! «Спартак» разгромил «Урал» и продолжает преследовать «Зенит», до которого четыре очка. «Спартак» отлично прессинговал и показал хорошую реализацию моментов.

'90+6

Соболев спокойно реализует пенальти и доводит счет до очень неприличного! 5:1!

'90+5

Карточка Страндбергу и пенальти!

'90+4

На последней минуте Бакаев и Промес организовали контратаку, Промес вошел в штрафную, упал, и сейчас VAR смотрит повтор на предмет пенальти.

'90+2

Егорычев бьет из пределов штрафной - Максименко в падении забирает мяч.

'90

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

'88

Гапонов и Бакаев меняют Ларссона и Джикию.

'86

И Айртон наказан за срыв атаки. Учитывая счет в этом матче, «Спартак» нахватал карточек на ровном месте.

'84

На ровном месте выплеск эмоций. Ларссон и Коновалов повздорили немного и оба получили по карточке.

'80

А «Спартак» продолжает атаковать. Без голевых моментов, но владение, комбинации, стандарты - все это есть.

'77

Адамов выходит вместо Кулакова.

'76

Теперь желтая Кутепову за грубый фол против Емельянова.

'74

Жиго наказан желтой карточкой.

'74

Бикфалви из центра штрафной бьет в падении через себя — Максименко вытаскивает тяжелейший мяч!

'70

«Урал» честно пытается что-то придумать у чужих ворот, но ничего не выходит. «Спартак» надежно обороняется и прессингует соперника на чужой половине поля.

'66

И Зобнин все-таки покидает поле. Кутепов его меняет.

'66

Двойна замена у «Урала». Покидают поле Максименко и Гаджимурадов, вместо них выходят Подберезкин и Ибрахимай.

'64

Теперь Зобнину нужна помощь врачей, снова пауза.

'62

Бикфалви вошел в штрафную с мячом, пробил в ближний угол, но Максименко спокойно справился.

'59

Соболеву попал мяч в голову, пауза в игре. Оказывают форварду помощь.

'57

И Ларссон наказывает «Урал»! Блестящий удар со штрафного под перекладину! 4:1!

'56

Герасимов фолит на Промесе возле своей штрафной - первая желтая в матче.

'55

Бикфалви очень четко реализует 11-метровый. 3:1!

'54

Три минуты ушло на видеоповторы - пенальти!

'51

Внимание, работает WAR. Проверка на пенальти. Куча-мала была в штрафной, на повторе пенальти очевидно не проглядывается. Хотя мяч дважды попал в руку Маслову. После паузы Москалев пошел сам смотреть.

'50

«Урал» подает штрафной, Жиго выигрывает воздух, но сбрасывает мяч неудачно и Герасимов чуть было не замкнул дальнюю штангу.

'48

Промес оказался с мячом в штрафной, извернулся и сумел прострелить, но защитники «Урала» сыграли надежно.

'46

Замена произошла в перерыве. Емельянов вышел вместо Йовичича, возможно, что у серба травма.

'46

Продолжается матч, хотя, похоже, результат уже сделан.

'45+3

Перерыв! «Спартак» очень уверенно провел первый тайм и реализовал фактически свои моменты. При этом не дал ничего создать у своих ворот, ни одной по-настоящему голевой ситуации у ворот Максименко не было.

'45+2

Соболев реализует пенальти! 3:0!

'45+1

Айртон ворвался в штрафную, упал у самой лицевой линии - пенальти! Убирал мяч под себя и получил по ногам от защитника.

44

Максименко чуть не убежал один на один с однофамильцем, но Маслов сыграл блестяще: догнал соперника и чисто отобрал мяч.

'39

Айртон сместился с левого фланга в центр, прошел вдоль линии штрафной и пробил в ближний нижний угол ворот — Коновалов на месте!

'35

«Спартак» поддавливает «Урал» на его половине поля и не дает начинать атаки. После второго гола у гостей ничего не получается.

'32

Подача Ларссона со штрафного, Коновалов не рискнул брать мяч в руки и кулаком выбил из штрафной.

'31

Крал получил травму и первая замена в матче. Хендрикс появляется на поле.

'29

Первая опасная атака «Урала», был фол, но арбитр дал гостям продолжить атаку, Бикфалви получил пас на грани офсайда, продвинулся к штрафной, обыграл на замахе соперника и с левой пробил в дальний угол - мимо.

'26

Потрясающий гол Промеса из ничего! Получил мяч в штрафной от Зобнина, раскачал соперника и пробил в дальний угол! 2:0!

'25

«Урал» продолжает грузить мяч в штрафную с флангов при любой возможности, пока безрезультатно.

'22

«Урал» выровнял игру, все больше гости владеют мячом и переходят на чужую половину поля.

'19

Йовичич и Умяров жестко столкнулись — оба на газоне. И врачи на поле.

'17

Ларссон вошел в штрафную, пяткой отдал Зобнину, тот пробил в ближний угол — Коновалов на месте.

'14

«Урал» пытается атаковать флангами, но пока навесы и прострелы ни во что серьезное не превращаются.

'12

«Спартак» открывает счет в матче! Ларссону дали принять, подойти к воротам и пробить с левой ноги! Калинин не успел накрыть соперника, а Коновалов, кажется, момент удара проспал. 1:0!

'11

Соболев активно размахивал руками и угодил в лицо Калинину. На потенциальные желтые VAR не смотрят.

'9

Кулаков чуть не привез гол в свои ворота, головой он скидывал мяч вратарю очень рискованно: Ларссон не успел совсем чуть-чуть на перехват.

'8

Первая атака «Урала» не слишком убедительна. Навес в штрафную, где Максименко спокойно забрал его себе.

'6

Соболев борется за мяч в чужой штрафной, не без труда защитники «Урала» вынесли мяч на угловой.

'5

«Спартак» сразу забрал себе мяч и атакует. Команде сегодня нужно побеждать.

'2

Невероятный момент у «Спартака» в самом начале матча! В безобидной ситуации мяч неожиданно подскочил на кочке, Коновалов не смог его зафиксировать, Айртон бил в упор с линии вратарской, но попал в ногу вратарю «Уралу».

'1

Поехали! Матч начался

18:48

После 22-ти туров «Спартак» с 41 очком занимает второе место в турнирной таблице и проигрывает лидеру «Зениту» семь очков при игре в запасе. «Урал» (26 баллов) располагается на 12-й строчке.

18:45

Стартовый состав «Урала»: Коновалов, Герасимов, Кулаков, Страндберг, Йовичич, Бикфалви, Калинин, Егорычев, Аугустыняк, Гаджимурадов, Максименко.

18:43

Стартовый состав «Спартака»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, Промес, Умяров, Крал, Соболев, Ларссон.

18:35

Начало встречи запланировано на 19.00 мск.

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 23-го тура Российской премьер-лиги «Спартак» — «Урал».