Москва в огне: «Спартак» раздавил «Краснодар»

«Спартак» разгромил «Краснодар» в матче 21-го тура РПЛ

«Спартак» разбил «Краснодар» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги со счетом 6:1. По итогам матча красно-белые поднялись на третье место в таблице. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
21-й тур
07 марта 19:00
Спартак М
Москва
1' Соболев
8' Промес
61' Соболев
63' Ларссон
75' Понсе
83' Ларссон
6 : 1
Краснодар
Краснодар
56' Газинский
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

1' Соболев

8' Промес

61' Соболев 63' Ларссон

67' Жиго

75' Понсе

83' Ларссон 87' Умяров

86' Сорокин

21:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

20:57

Благодаря этой победе «Спартак» вновь врывается в тройку лидеров, а «быки» остаются на восьмой строчке.

20:55

Закончился этот невероятный по своему накалу матч! 6:1 — уверенная победа «Спартака» над «Краснодаром», который буквально тонет в своих проблемах. «Быки» пропустили два мяча в самом начале первого тайма, затем показалось, что выровнялась игра, и «Краснодар» даже смог отыграть один мяч, но дальше началась голевая феерия красно-белых.

90+2

Все, звучит финальный свисток!

90+1

Две минуты добавлено к матчу.

90

А лучшим игроком стал Александр Соболев. Два мяча в день рождения. Поздравляем Александра!

89

Атака три в три у красно-белых не удается.

87

Так, еще две замены у «Спартака» у нас: Маркитесов меняет Краса, а Бакаев доиграет вместо Ларссона.

86

Ларссон идет на хет-трик, но мяч оказывается у вратаря, а Сорокин получает желтую карточку за снос Кутепова.

83

ГООООООООЛ! Но горевать об упущенном моменте не приходится долго, потому что после того, как Умяров наносит свой удар, Ларссон успевает на добивание! Шесть мячей. Шесть.

82

Опасность снова создает «Спартак»! Умяров бьет на силу, но прямо в голкипера.

80

Хендрик здорово подыграл Мозесу, простреливает он вдоль лицевой, но голкипер забирает мяч себе.

78

Еще одна замена. Вместо Жиго появляется на поле Илья Кутепов. Тем временем красно-белые разыгрывают еще один угловой.

75

ГООООООООООООЛ! Пятый! Пятый забивает «Спартак» И это Понсе после затяжной атаки, которая возникла как раз после того углового.

74

Штрафной получает «Спартак». Мозес подает на Джикию, но мяч улетает далеко от штрафной.

72

Очень интересный момент. В атаке в штрафной падает Айртон и продолжает лежать, а Мешков пока никак не реагирует.

70

И замены у «Спартака»: Понсе меняет Соболева, Промес также отправляется отдыхать, вместе него Хендрикс.

68

А «Краснодар» проводит тройную замену: Уткин меняет Кабелла, Газинский покидает поле и Классон тоже, вместо них — Олссон и Марков.

67

А вот и первая желтая карточка в нашем матче — Жиго.

65

Ну что же, отыгрался «Спартак» за то, что в начале второго тайма «Краснодар» давил и забил один мяч. Какой же пожар в заснеженной столице!

63

ГООООООООООООООЛ! Четвертый мяч влетает в ворота «Краснодара»! Умярров выдает потрясающую передачу на Ларссона, и тот рвется вперед, оставляя позади всех соперников. Для голкипера — без шансов. 4:1!

61

ГОООООЛ! Какая идеальная контратака выходит у «Спартака»! Ларссон отдает на Промеса, который тащит вперед и отдает на Соболева, который одним касанием отправляет мяч в ворота. 3:1 в Москве!

60

А тем временем в Москве усиливается снегопад, что тоже вносит свои корректировки в игру.

58

Сразу же отвечает «Спартак» опасной атакой. Соболев протаскивает мяч вперед, но бьет аккурат мимо ворот.

56

ГОООООООООООЛ! Что за красоту только что сотворил «Краснодар»! Ошибается Умяров, отправляя мяч прямо на ногу Газинскому, а тот долго не думает — бьет с длинной дистанции и попадает. Потрясающей красоты гол. В игре «Краснодар»!

54

Мозес, Ларссон пасуют друг другу, но организованно играет в защите «Краснодар». Кстати, именно этого не хватило «быкам» в начале первого тайма.

52

Атаки пока у красно-белых не проходят, хотя мяч держится у них.

50

Перехватывает «Спартак» мяч в центре поля, но Жиго спотыкается, получает по ногам и падает.

48

Какой эпизодище организует «Краснодар»! Несколько опасных пасов, буквально уже пытались внести мяч в ворота игроки «быков», но нет, не удалось.

47

Дважды уже Соболев получил на ногам, оказался на газоне Александр, на поле появляются медики. А над стадионом начинает идти весьма сильный снег.

46

Второй тайм стартовал, поехали!

Ох, звучит свисток на перерыв! 2:0 в Москве в матче «Спартак» — «Краснодар» в пользу хозяев. Отличились Соболев и Промес. А вот концовка тайма выдалась жаркой, владение мячом перешло к быкам, но счет не изменился. Отдохнем!

45+1

Минута добавлена к этому огненному тайму.

45

Обоюдно острые атаки сейчас происходят на поле, но до действительно опасных ударов не доходит.

43

Вандресон включает ускорения, делает ложные движения, отправляя мяч в штрафную, но там подбор остается за «Спартаком».

41

Падение Ларссона рядом со штрафной, но свистка нет. Возмущены этим трибуны, но «быки» улетают в атаку уже.

38

Затяжная атака «Краснодара не приводит ни к чему. Несколько долгих секунд перепасовали «быки» мяч, ошибалась защита красно-белых, но решающий удар так и не был нанесен.

36

Немного даже вязко стало, Айртон сел в оборону и помог своей команде, а потом теряет очень удачный шанс для удара «Краснодар».

34

Немного выровнялась игра, конечно, в сравнении с первыми минутами. «Быки» пытаются придумать что-нибудь у ворот «Спартака».

31

Бежит Мозес в штрафную, рядом с ним набирал скорость Жиго, но задохнулась атака, что перевело игру в контратаку. Но у Шапи тоже ничего не вышло.

29

А у нас еще одна пауза, которая вызвана медицинскими показателями. Джикия держится за заднюю поверхность бедра, врачи его уводят за пределы поля.

27

Медленно набирал скорость мяч в атаке «Спартака», но точности это не добавило — Газинский бьет выше ворот.

25

Справляется «Спартак» с натиском, а потом еще и угловой зарабатывает. Правда, приводит это к атаке «быков».

22

Как сейчас не забивает... «Краснодар»! Внезапно, но «быки» прекрасно проводят последние минуты, и Алексей Ионов вышел на ударную позицию, но перекладина не позволяет отыграть один мяч.

21

Пытаются «быки» идти вперед, но быстро раз за разом возвращает «Спартак» мяч на половину поля «Краснодара».

19

Выходит Шапи на поле.

18

Так, с Умяровым вроде бы все в порядке, а вот у «Краснодара» еще одна проблема в копилочку. Ари мяч продолжить не сможет, он уходит в раздевалку, а на поле появится Магомед Шапи-Сулейманов, который экстренно переодевается.

17

«Краснодар» разыгрывает угловой, правда, ни к чему это не приводит, подбор оказывается за красно-белыми. А тем временем Ари идет прихрамывая, да и с Умяровым, кажется, что-то не то...

15

Продолжает агрессивный прессинг «Спартак», «Краснодар» совсем растерялся, не знают, что делать подопечные Мурада Мусаева.

12

Как сейчас не забивает Ларссон?? Как?! В ближний угол летит мяч, туда же летит вратарь «быков», но мяч попадает в штангу. А ведь мог быть и третий мяч...

10

Серьезный подход организовывает «Краснодар». Ари оказывается рядом с воротам без помех, нет рядом Джикии, поэтому форвард бьет, но выше ворот.

8

ГОООООООООООЛ! «Спартак» забивает второй! И кто бы это мог быть? Промес! Вернулся править в Москву, но тут стоит сказать, что Ларссон совершил просто великолепную передачу. Сначала казалось, что мог бы быть офсайд, но нет, все четко.

6

Ну что же, под полным контролем столичного клуба проходят первые минуты поединка, а у «быков» сейчас очень уж много брака.

4

Пытается перехватить «Краснодар» инициативу, однако проход к воротам заканчивается тем, что «Спартак» убегает в контратаку, но Промес бьет сильно мимо ворот.

2

ГООООООООООЛ! вот это начало у них! Александр Соболев поздравляет себя со своим же днем рождения и забивает прекраснейший мяч после отлично разыгранной комбинации, а передачу сделал Умяров.

1

Звучит стартовый свисток! Поехали, первый тайм матча «Спартак» — «Краснодар»!

19:01

Матч начинается с минуты молчания — в память о легендарном комментаторе Юрии Розанове, который скончался 3 марта после продолжительной борьбы с раком.

18:55

До старта матча остается пять минут, и тут стоит сказать, что начало года у команд выдалось не очень удачным. В частности, и по травмам — сразу бросается в глаза отсутствие у «Краснодара» Александра Мартыновича.

18:50

Пока команды разминаются, расскажем о положении в турнирной таблице. «Спартак» идет на пятом месте, имея в активе 35 баллов. Если команда одержит победу в сегодняшнем матче, то сможет вернуться в тройку лидеров. Положение «быков» похуже — восьмое место и 31 очко.

18:45

А вот в таком составе начнут гости:

«Краснодар»: Агкацев, Чернов, Сорокин, Кайо, Ионов, Вильена, Газинский, Классон, Кабелла, Вандерсон, Ари.

Запасные: Городов, Бабурин, Камболов, Черников, Олссон, Уткин, Марков, Сулейманов.

18:40

Встреча проходит в Москве, поэтому, по традиции, начнем со стартового состава хозяев:

«Спартак»: Максименко, Жиго, Аиртон, Маслов, Джикия, Мозес, Умяров, Крал, Промес, Соболев, Ларссон.

Запасные: Селихов, Ребров, Хендрикс, Бакаев, Понсе, Кутепов, Ещенко, Гапонов, Маркитесов.