Слуцкий уступил Карпину: «Ростов» обыграл «Рубин» в Казани

«Ростов» обыграл «Рубин» в матче РПЛ благодаря дублю Байрамяна

«Рубин» Леонида Слуцкого проиграл «Ростову» Валерия Карпина в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Дубль в составе желто-синих оформил Хорен Байрамян. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Ростов-на-Дону
55' Байрамян
76' Байрамян
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)

34' Бакаев

15' Алеесами

31' Норманн

70' Макаров

90+3'
Финальный свисток! «Ростов» благодаря дублю Хорена Байрамяна обыграл в Казани «Рубин» — 2:0! Эта победа позволяет команде Валерия Карпина переместиться в таблице РПЛ на 5-е место! К коллективу Леонида Слуцкого, столкнувшегося с серьезными кадровыми проблемами, вопросов нет. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Три минуты добавлено ко второму тайму — классика!
90+1'
Норманн дотащил мяч до лицевой, упустил шанс на удар, но угловой для «Ростова» заработал.
88'
Альмквист мог делать счёт ещё более крупным, но из штрафной пробил неудачно — где и располагался Дюпин!
86'
«Ростов» контролирует ситуацию на поле. Не помогают «Рубину» и замены — в атаке всё также сиротливо.
84'
Климов дебютировал за «Рубин»!
84'
Бакаева сняли с игры.
83'
Меркулов появился на поле.
83'
Самошников покинул поле.
82'
«Рубин» теперь вынужден ещё больше раскрываться, но пока в атаке у казанцев ничего не получается.
79'
ГОЛ! Вернули Хорену дубль! Пас Альмквиста в штрафную получился на грани с офсайдом, Байрамян использовал провал центра обороны «Рубина», аккуратно отправив мяч в уголок ворот!
78'
ВАР изучает повтор! Кукуян ждёт решения! Важный момент!
77'
Альмквист обыграл защитника и отдал в центр штрафной «Рубина» на Байрамяна, который принял мяч и закатил его в нижний угол ворот! Лайнсмен поднял флажок, лишив Хорена дубля! А может ВАР изменит решение? Тонкий момент!
76'
Казанцы пошли в высокий прессинг, но ростовчане из-под него легко вышли, заставив хозяев ещё и сфолить.
74'
Продолжает «Рубин» играть без мяча, находясь в позиционной обороне.
72'
Гости — в позиционном нападении. Байрамян с дальней дистанции пробил — блокирована попытка.
70'
Макаров за две подряд накладки получил жёлтую карточку.
69'
Косареву удалось ускользнуть в центр ростовской штрафной, но уже на удар не хватило сил — мяч послушно прикатился в руки вратарю.
68'
Коновалов вошёл в игру.
68'
Йевтич заменён.
67'
Абильгор пришёл в штрафную «Ростова» на стандарт, дождался отскока мяча на голову, но пробить сильно не вышло — Песьяков контролировал ситуацию!
66'
Норманн удивил всех — и своих, и чужих — и пробил от угла штрафной, но намного выше ворот «Рубина».
65'
Макаров уронил Байрамяна у угла казанской штрафной — хороший стандарт для «Ростова».
63'
Поярков вошёл в игру. Такую тройную замену провёл Валерий Карпин.
63'
Алеесами тоже покинул поле.
62'
Гигович вошёл в игру.
62'
Ерёменко отправился отдыхать.
62'
Альмквист появился на поле.
62'
Тугарев заменён.
61'
Йевтич загубил дальний казанский стандарт, запустив мяч за пределы поля.
59'
VAR просматривал какой-то момент в штрафной «Рубина», но быстро разобрался — не было повода назначить пенальти.
58'
Косарев вошёл в игру.
58'
Зуев покинул поле.
57'
Момент! Ерёменко из-за штрафной нанёс плотный удар — мяч врезался в перекладину!
55'
ГОЛ! Хорошую атаку по центру провёл «Ростов»! Тугарев и Полоз всё сделали для передачи на Глебова, тот уже протолкнул мяч в штрафную на Байрамяна, который пробил точно в ближний верхний угол ворот!
54'
Перемудрили ростовчане с пасами у штрафной, едва после потери не нарвавшись на опасную казанскую контратаку.
51'
Норманн вернул мяч Полозу к линии штрафной «Рубина», но Дмитрий вместо удара выбрал передачу, которая на Тугарева не прошла!
49'
Тугарев очень помог своей обороне, здорово сыграв в подкате и накрыв острую передачу к линии ростовской штрафной!
47'
Бакаев навязал борьбу Алеесами, но чуть раньше Солтмурад залез в положение вне игры.
46'
Стартовал второй тайм нашего матча!
45+2'
Прозвучал свисток! Не смогли команды удивить в первом тайме, проведя довольно осторожную 45-минутку. Дальше видно будет, кого эти 0:0 меньше устраивают. А пока перерыв!
45+1'
Две минуты Павел Кукуян накинул к первому тайму.
45'
Алеесами с левого фланга подал в штрафную, но до партнеров мяч не долетел.
43'
Макаров в высоком прыжке головой сделал скидку в штрафную «Ростова», Зуев рванул к мячу, но у Песьякова была большая фора.
41'
Вышли ростовчане в быструю атаку, Байрамян этот выпад завершил ударом от угла штрафной — мимо дальней девятки.
39'
Ерёменко исполнил мягкий заброс к воротам «Рубина», но Тугареву не удалось пробить головой — мяч достался Дюпину.
38'
Терентьев протащил ростовскую атаку вдоль правого края казанской штрафной, но из борьбы не смог сделать передачу, махнув мимо мяча.
36'
«Рубин» ищет острые варианты в атаке, но не всё так просто. Плотную оборону выстроил «Ростов».
34'
Бакаев за фол на Байрамяне удостоился жёлтой карточки. Разошёлся рефери.
33'
Лучше стал держаться мяч у казанцев. Всё чаще игра подходит к штрафной «Ростова».
31'
Норманн неаккуратно сыграл локтем, попав в голову сопернику, — жёлтая карточка предъявлена хавбеку «Ростова».
31'
Активизировался «Рубин»! Издали зарядил Зотов — мимо створа!
30'
Макаров вырезал отличный кросс в штрафную «Ростова», но Павловец чуть изменил траекторию полёта мяча, помешав Бакаеву получить шанс на удар с линии вратарской!
28'
Терентьев быстро вступил в отбор, но лишь прошёлся по ногам Шатову. Поговорил рефери с защитником «Ростова», предупредив, что он теперь «на карандаше».
26'
Бакаев старался обострить атаку «Рубина», но упустил мяч, пробросив его в лицевую.
24'
Глебов вышел вместо Хасимото.
24'
Провели ростовчане вынужденную перестановку.
23'
В меньшинстве пока играют ростовчане, но казанцы этим не спешат пользоваться.
21'
И всё-таки Хасимото понял, что не может продолжить встречу. Готовит «Ростов» экстренную замену.
20'
Хасимото получил повреждение в борьбе с Йевтичем — в колено прилетело Кэнто. Врачи быстро поставили японца на ноги.
19'
Осипенко надёжно сыграл по позиции, не позволив пройти забросу из глубины себе за спину.
18'
Байрамян слева исполнил высокую подачу в штрафную «Рубина», где Самошников очень чётко грудью скинул мяч Дюпину.
16'
Алеесами на фланге грубо встретил Макарова — первая жёлтая карточка показана.
15'
Терентьев попробовал нанести удар с подбора, но вложиться не сумел — мяч попал в казанского защитника.
13'
Ростовчане затеяли перепас на своей половине, а казанцы даже и не думают идти в прессинг.
11'
«Ростов» владеет инициативой — это уже можно говорить смело.
9'
Разыграли ростовчане угловой, но подачу на ближнюю штангу казанцы прочитали.
7'
Чуть больше атакуют гости в стартовые минуты встречи, делая это преимущественно левым флангом.
6'
Алеесами подключился в атаку «Ростова», получил передачу в лицевую, но прострелить к воротам не сумел — помешал подкат Макарова!
4'
Полоз предлагал себя у штрафной «Рубина», но передача через центр его не нашла.
2'
Зотов разогнался по правому флангу, но прострел в штрафную «Ростова» не прошёл.
1'
Дан свисток к началу матча! Ростовчане разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура РПЛ: «Рубин» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
В украинском Днепре повредили объекты инфраструктуры
«Он должен был гопак станцевать?»: чемпион ОИ о реакции Овечкина на вылет из плей-офф