Спокойная победа: «Динамо» уверенно переиграло «Урал»

«Динамо» обыграло «Урал» в Екатеринбурге в первом матче РПЛ

Екатеринбургский «Урал» принимал московское «Динамо» в матче 1-го тура Российской премьер-лиги и потерпел поражение, пропустив два гола. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Москва
38' Н'Жье
59' Игбун
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

22' Егорычев

38' Н'Жье

77' Ароян

48' Паршивлюк

59' Игбун

72' Филипп

90' Араторе

90' Слепов

Довольно буднично динамовцы выиграли в Екатеринбурге, реализовав два своих шанса. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+3

Разыграли динамовцы штрафной, и раздался финальный свисток.

'90+3

«Динамо» зарабатывает угловой, разыгрывает его, а Марко Араторе фолит на фланге, получая желтую карточку.

'90+1

Подкатом сзади срывает Сергей Слепов разворачивавшуюся контратаку «Урала», за что получает желтую карточку.

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'89

Вместо Николая Комличенко у «Динамо» Вячеслав Грулев, а Клинтона Н'Жи заменил Сергей Слепов.

'88

Катится постепенно матч к динамовской первой победе в сезоне.

'86

Караев получил от Шаболина на входе в штрафную, но обыграть защитника не смог.

'84

Шаболин грузит в динамовскую штрафную, но там только Шунин.

'82

«Урал» очень много контролирует мяч, но динамовцы крепко держат победу. Все-таки перевес не в один мяч, а в два. И судит не Казарцев...

'80

Филипп крутит над стенкой, но Годзюр успевает в угол и спокойно ловит мяч.

'79

Комличенко классно продрался, зацепившись за мяч, и Ароян его снова сбил. Тут без карточки, но точка опасная, ударная.

'78

Вараздат Ароян за фол на своей половине поля получает желтую карточку.

'77

Артем Шаболин против Андрея Егорычева у «Урала».

'77

Двойная замена у «Динамо»: вместо Слая Игбуна и Сергея Паршивлюка на поле вышли Вячеслав Карапузов и Григорий Морозов.

'76

МОМЕНТ! Араторе здорово разобрался на входе в штрафную «Динамо» и отдал в центр Бикфалви, который развернулся и пробил в дальнюю штангу!

'74

Динамовцы продолжают атаковать. С большим преимуществом действуют.

'73

Не успел Макс Филипп выйти, как рубанул на фланге в корпус Араторе — желтая карточка.

'72

Ну а у «Динамо» вместо Себастьяна Шиманьски в игру вступил Максимилиан Филипп.

'71

Но пока замену делает Матвеев. Андрея Панюкова заменил Давид Караев. Дебют.

'69

Емельянов сфолил на Фомине, хотя показывал, что в мяч сыграл. И повтор показывает, что так и было. А на газоне у «Динамо» сидит Шиманьски. Вроде готовится-таки замена.

'67

Классно сыграл Скопинцев, нашедший Игбуна скрытым пасом на краю штрафной. Слай просочился между двумя чуть назад и пробил в дальний угол — рикошет и угловой.

'66

Динамовцы контролируют мяч, ничего не позволяя сделать хозяевам. Новиков, кстати, и с заменами не спешит, хотя их можно сделать пять, как и в прошлом сезоне после рестарта.

'64

Емельянов пробил с лета, положив корпус после подачи с фланга от Бикфалви — чуть выше ворот.

'63

Кстати, оказалось, что сфолил не Ордец, а Бикфалви. Так что шанс у уральцев не возник.

'63

Роман Емельянов вышел у «Урала» вместо Юрия Бавина.

'62

Долго контролировали футболисты «Урала» мяч, и в итоге Ордец на фланге сбил Бикфалви.

'60

Отличная подача Фомина с необязательного углового и шикарный рывок на мяч Слая. Резкий кивок головой, и Годзюр даже не дернулся, да там и шансов не было.

'60

ГООООООООООООООООООООООЛ! Сильвестр Игбун — 0:2!

'59

Годзюр смахивает рукой подачу Шиманьски. Атака «Динамо» продолжается, но не завершается ударом. Впрочем, после технической ошибки Герасимова будет еще один корнер.

'59

Фомин закидывает Н'Жи, тот успевает к мячу и решается на удар с острого угла, зарабатывая угловой.

'58

Пока не получается у хозяев по-настоящему напрячь динамовскую оборону. Скорее наоборот — контрвыпады гостей несут постоянную угрозу.

'56

Комличенко получил по затылку от Арояна в верховой борьбе перед штрафной «Урала», однако фола не зафискировано.

'54

Еще одна динамовская контратака с передачей на ход реактивному Н'Жи. На этот раз сильновато — Годзюр выскочил к границе штрафной и забрал мяч.

'53

Пытается «Урал» напрягать оборону гостей, но следует опасный контрвыпад, в котором Игбун обыграл соперника перед штрафной и сделал пас на ход Комличенко. Форвард успел проткнуть мяч в ворота, но выскочивший навстречу Годзюр потащил!

'51

Застряла игра в центре поля в эти минуты.

'49

Сергей Паршивлюк сорвал атаку хозяев в центре поля и получил желтую карточку.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

В целом равную игру мы видели в первом тайме, но динамовцы были поакцентированнее и поострее. Они и забили в концовке, хотя могли и гораздо раньше. Но вся борьба еще впереди. Отдыхаем и возвращаемся на вторую половину.

'45+1

Вообще ничего не добавил арбитр к первой половине встречи. Перерыв.

'43

После розыгрыша углового у ворот хозяев дело дошло до удара Евгеньева, правда, неточного.

'40

«Динамо» контролирует мяч и игру. Подопечные Новикова не против забить второй, чтобы перед перерывом окончательно деморализовать соперника.

'38

Атаковал «Урал» позиционно, но неудачно разыграл угловой, и в один пас бросили со своей половины поля в прорыв Н'Жи, который на своих легких ногах добежал до штрафной и, не сближаясь с Годзюром, пульнул в дальний угол!

'38

ГООООООООООООООООЛ! Клинтон Н'Жи — 0:1!

'36

Небольшое затишье в игре. Хозяева контролируют мяч, пытаясь что-то организовать, а заодно и сбросить динамовский порыв.

'34

Бавин бьет по динамовским воротам или даже это был прострел. Уралец сигнализирует арбитру, что соперник сыграл рукой, но Мешков не внемлет.

'31

Очень неплохая атака «Урала» с подачей с левого фланга и ударом головой почти в упор, который потащил Шунин. Правда, бивший Панюков толкнул в спину защитника, нарушив правила в атаке.

'29

Очень опасный штрафной заработали динамовцы. Даниил Фомин закрутил мяч через стенку в ближнюю девятку и попал в самую крестовину!

'28

В последние минуты у динамовцев перевес, но чуть-чуть их атакам не хватает, чтобы дойти до удара из выгодного положения.

'26

Попытка удара из-за штрафной от Шиманьски после скидки Игбуна — в руки Годзюра.

'25

Кулаков протащил мяч в борьбе со Скопинцевым к чужой лицевой и заработал угловой. Сам Кулаков и подал, но защитники гостей сняли верх.

'24

Комличенко зацепился за мяч на подходе к уральской штрафной, но все же защитники его накрыли.

'22

А вот и первая в матче желтая карточка. И получил ее все тот же Андрей Егорычев, рубанувший опередившего его Комличенко.

'19

Угловой закончился для команды Новикова потерей, правда, «Урал» не побежал в атаку, а предпочел неспешно готовить позиционное наступление. Динамовцы не прессингуют все равно.

'18

Егорычев сейчас сбил динамовца рвавшегося к воротам, но Мешков не стал награждать уральца желтой карточкой, хотя на срыв атаки было похоже.

'18

Заблокировали хозяева удар Комличенко с семи метров, а в итоге атака бело-голубых закончилась угловым.

'16

Еще одна подача с угла поля, и Герасимов, которого почему-то никто не держал, пробил головой. Только очень неточно.

'16

Бикфалви заработал угловой, после подачи и скидки мяч попал к Августиняку, чей удар с положенным корупсом по находившемуся в воздухе мячу заблокировал Каборе. Еще корнер.

'15

Араторе наносит дальний удар после красивого обыгрыша соперника, но мяч катится слабо и прямо в руки Шунину.

'14

Взрезали динамовцы оборону «Урала» правым полуфлангом, но Годзюр выскочил за штрафную и подстраховал своих.

'12

Бикфалви сбил Каборе. Последовала подача со штрафного из глубины, но там до удара дело не дошло, а прострел Скопинцева вторым темпом оказался безадресным.

'10

Но «Урал» по-прежнему продолжает владеть территорией. Правда, бело-голубые стали больше и успешнее прессинговать.

'8

КАК МЯЧ НЕ ПОПАЛ В ВОРОТА ХОЗЯЕВ? «Урал» атаковал все время, но зевнул контратаку. Шиманьски отдал на Н'Жи, а тот своевременно вернул закидушкой, и поляк выскочил один на один с Годзюром. Голкипер «шмелей» вроде успел первым к мячу, но отбил его прямо в соперника. Дальше Шиманьски убрал покатившегося защитника и был уже перед пустыми воротами, но умудрился попасть в прибежавшего на линию Августиняка, от которого снаряд отскочил в руки лежавшему Годзюру! Фантастика!

'6

Пауза в игре, так как Ордецу досталось. Бикфалви, пытаясь пробить «боковыми ножницами» после подачи Кулакова справа, попал защитнику носком бутсы по руке.

'5

Еще одна атака «Урала», но прострел Калинина привел к рикошету, который сыграл за динамовцев.

'47

Активно начинают динамовцы и проводят атаку, в которой сначала Шиманьски, а потом Игбуну совсем немного не хватило до удара. Был заработан корнер, но он ни к чему не привел.

'3

Красиво уральцы вышли через правый фланг перепасовкой на четверых. В итоге Бикфалви бросил в прорыв Араторе, который вошел в штрафную на скорости и пробил в ближний угол, но не попал.

'2

«Урал» полез вперед, но через массированную оборону динамовцев продраться не сумел.

'1

Поееехали! Матч начался.

17:00

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым.

16:55

А вот заявка московского «Динамо» от Кирилла Новикова.

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Скопинцев, Евгеньев, Ордец, Каборе, Фомин, Шиманьски, Комличенко, Игбун, Н'Жье.

Запасные: Лещук, Морозов, Шунич, Слепов, Терехов, Грулёв, Карапузов, Москвичев, Филипп.

16:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Урала» Юрий Матвеев.

«Урал»: Годзюр, Герасимов, Кулаков, Ароян, Бавин, Бикфалви, Калинин, Егорычев, Араторе, Августиняк, Панюков.

Запасные: Помазун, Мамин, Насыров, Золотов, Емельянов, Магомадов, Шаболин, Гусейнов, Караев, Юсупов.

16:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 1-го тура Российской премьер-лиги «Урал» — «Динамо». Начало — в 17.00 мск.

Россия в ООН призвала к расследованию по факту обнаружения массовых захоронений в Газе