На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Деменко допустил, что «Спартак» скоро будет искать нового тренера

Московский «Спартак» в случае дальнейших неудачных выступлений в чемпионате России и в еврокубках может вновь остаться без тренера. Такое мнение выразил бывший игрок команды Максим Деменко, призвав при этом руководство клуба не торопиться с увольнением нынешнего наставника красно-белых Руя Витории.

«Все сложилось в один момент. Думаю, что если бы «Спартак» удачно играл в чемпионате и прошел бы в Лиге чемпионов, все скандалы бы забылись. Но в связи с тем, что это все вылезло наружу, и при этом нет результатов, проблемы получаются вдвойне. Предсезонные игры — это здорово, команда получает уверенность, игровую практику, были крупные победы. Но потом мы смотрим, что происходит в чемпионате России — «Спартак» еле обыграл те же «Крылья Советов». Это команда ниже классом, при всем к ней уважении, но москвичи выиграли еле-еле, и то забили с пенальти. Руй Витория, думаю, понимает, что есть проблемы. Когда команда набирает три очка в трех играх, потом готовится к Лиге чемпионов и проигрывает 0:2, психологический фактор влияет, однозначно.

Руководству не надо ничего сейчас придумывать, нужно смотреть дальше — все-таки идет чемпионат России, потом команда будет играть в Лиге Европы. А по ходу уже принимать решения. Потому что если так дальше пойдет, думаю, «Спартак» опять будет искать нового тренера», — сказал Деменко «Газете.Ru».

Под руководством Руя Витории «Спартак» одержал уверенную победу в товарищеском предсезонном турнире, но в официальных играх выиграл лишь один матч из пяти. Проиграв обе встречи португальской «Бенфике», москвичи вылетели из Лиги чемпионов и теперь продолжат еврокубковый сезон в Лиге Европы.

Ранее Деменко заявил, что уход спортивного директора Дмитрия Попова и его высказывания не красят «Спартак» и его руководство.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Новости и материалы
В Москве бывший сотрудник автосалона похитил 26 иномарок на 64 млн рублей
LG выпустила кондиционеры со встроенным ИИ
Макрон с оптимизмом высказался о ситуации вокруг Гренландии
Во время пожара в Ленобласти не выжили 93-летняя блокадница и ее сын
Орбан заявил о крахе действующего миропорядка и призвал заменить его
Премьер Ирландии призвал Европу сосредоточиться на Украине
Тренер «Зенита» остался доволен дебютом Дивеева после перехода из ЦСКА
Премьер Дании заявила о «красных линиях» в вопросе Гренландии
На Украине сообщили о проведении неформального саммита лидеров ЕС
Семья из шести человек отравилась угарным газом в Ставрополе
Юрист назвала условие, при котором Джиган может расторгнуть брачный договор
Путин продлил проект по реформе высшего образования
Фигурист Гуменник заявил о недосягаемости Малинина из США
Каллас заявила о кризисе в отношениях между Европой и США
В Саратове пассажир обстрелял водителя троллейбуса
Ларисе Долиной предложили выйти на пенсию
Девятилетний мальчик спас семью из пожара в Новосибирской области
Власти Белгорода сообщили о вывозе ранее обнаруженного боеприпаса для обезвреживания
Все новости
Гренландия — новая Аляска. Как великие державы продавали свои земли США
Теперь вы знаете
10 причин, по которым вас не смогут уволить — даже если очень захотят
Теперь вы знаете