Кокорин в Серии А лишь однажды коснулся мяча в чужой штрафной

Twitter-аккаунт Optalvan подсчитал статистику россиянина Александра Кокорина в «Фиорентине».

Форвард за четыре матча не смог нанести удар по воротам, отдал 25 точных передач из 30, лишь однажды коснулся мяча в чужой штрафной, выиграл одно единоборство из пяти, в дриблинг Кокорин не шел.

В матче 38-го тура Серии А Кокорин вышел на поле на 76-й минуте, заменив Франка Рибери.

«Фиалки» набрали в Серии А 40 очков и располагаются на 14-м месте. Подопечных Джузеппе Якини может обогнать «Специя», если 23 мая обыграет римскую «Рому».

Кокорин, перешедший в «Фиорентину» в прошедшее зимнее трансферное окно, сыграл в сезоне Серии А 93 минуты. За это время 30-летний форвард не сумел отметиться результативными действиями.

До этого россиянин не выходил в официальных матчах два с половиной месяца из-за травмы. В матче 25-го тура Серии А с «Ромой» (1:2) форвард получил мышечное повреждение.

Ранее Кокорин вышел на поле впервые за 2,5 месяца.