«Арсенал» сыграл вничью со «Славией» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы

Лондонский «Арсенал» сыграл вничью с пражской «Славией» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

Встреча, которая проходила в столице Англии, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Николя Пепе. За клуб из Чехии мяч забил Томаш Голеш.

Стоит отметить, что за 90 минут матча «канониры» смогли лишь два раза пробить в створ ворот чешского клуба.

Ответный поединок пройдет в Праге 15 апреля.

В турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ) «Арсенал» занимает десятое место, набрав 42 очка. В следующем туре лондонцы сыграют с «Шеффилд Юнайтед». Встреча пройдет 11 апреля. Стартовый свисток прозвучит в 21.00 по московскому времени.

«Славия» в своем национальном чемпионате располагается на первом месте, имея в активе 65 баллов. 11 апреля в рамках чемпионата Чехии «Славия» встретится со своим главным соперником — пражской «Спартой». Начало встречи запланировано на 19.30 по московскому времени.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

Лига Европы. 1/4 финала. Первый матч
«Арсенал» (Англия) — «Славия» (Чехия) — 1:1

Гол: 1:0 — Пепе, 86; 1:1 — Голеш, 90+3.

Ранее главный тренер лондонского «Челси» Томас Тухель подвел итоги первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов против португальского «Порту»

Минздрав Грузии: на митинге в Тбилиси пострадали три правоохранителя
Польша предупредила о передвижении военной техники вблизи границ с РФ
В США заявили, что Запад поставит Украине самолеты F-16 вместе со всеми вооружениями к ним
Настя Ивлеева удалила все из Instagram*
Россия призвала Совбез ООН помочь предотвратить конфликт в Боснии и Герцеговине
В России увеличили лимит бесплатных переводов между своими счетами до 30 млн рублей