На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Французский фигурист: в России люди добрее и более сочувствующие

Французский фигурист Луи Торон, выступающий в паре с Аделиной Галявиевой, рассказал о своем пребывании в России, где тренируется у Анжелики Крыловой.

По словам 25-летнего спортсмена, жизнь в России ему кажется удобнее, чем в Соединенных Штатах или Франции. Он отметил, что слышал много стереотипов о стране перед переездом, но они не подтвердились.

«Адаптировался довольно быстро: у нашего тренера большой опыт работы со спортсменами из разных стран, вся группа стала дружной компанией, без деления на своих и чужих. Еще было удобно в бытовом плане: мы поселились на базе, где все рядом, а для поездок в центр города — огромный выбор общественного транспорта. Не то что в Америке, где все зависит от наличия машины.

Что больше всего нравится в России? Мне кажется, здесь люди добрее, более сочувствующие. Помню, как-то я потерялся и обратился за помощью к случайным прохожим, они сразу откликнулись. Если во Франции так спросить на улице — вряд ли помогут найти дорогу. Еще мне нравится русский патриотизм, как многие люди отмечают национальные праздники. Видно, что они счастливы быть русскими. Во Франции нет такого чувства единства нации», — приводит слова Торона сайт «Матч ТВ».

Торон и Галявиева являются действующими чемпионами Франции, в 2019-м они становились бронзовыми призерами Универсиады.

Ранее Евгений Плющенко признался, что в России часто сталкивается с давлением.

Новости и материалы
Дмитриев оценил заявление из ЕС о критическом кризисе в энергетике
В Москве кульбит курьера в момент аварии попал на видео
Названо неожиданное последствия банкротств зумеров
Бывший муж Николь Кидман устроился на «скромную работу» после развода с актрисой
Стало известно, какие страны выступили посредниками в переговорах США и Ирана
Бузова назвала главное для жизни качество: «Без этого невозможно двигаться дальше»
В Финляндии увидели источник растущей угрозы для России
Названы самые устойчивые к антибиотикам штаммы туберкулеза в России
Актриса Волкова впечатлила публику своим провокационным нарядом, оголив тело
Губернатор Запорожской области обвинил ВСУ в очередном военном преступлении
«Ждем ее в Горловке»: Милонов ответил Виктории Боне на призывы к его отмене
Самозанятых предупредили о проблемах с декретом
Вратаря СКА пригласили в НХЛ
В Сербии признались, что их подташнивает от ценностей Евросоюза
В Польше на свалке нашли драгоценности на 2,2 млн рублей
Эксперт назвала отличие реальной помощи бездомным животным от мошеннических схем
Биолог раскрыла полезные свойства серы для организма
Журналистку «Дождя» Ратникову осудили за фейки о ВС РФ
Все новости