«Атлетико» упустило победу в дерби с «Реалом», но продолжает лидировать в чемпионате

В матче 26-го тура чемпионата Испании «Атлетико» принимал «Реал». Встреча завершилась со счетом 1:1.

Первый гол в матче был забит на 15-й минуте. Его автором стал нападающий «Атлетико» Луис Суарес, реализовавший выход один на один с Тибо Куртуа. Ассистировал уругвайцу Маркос Льоренте. «Реал» сравнял счет на 88-й минуте. Гол забил Карим Бензема, которого вывел на пустые ворота бразильский полузащитник Каземиро.

«Атлетико» в 25 матчах набрал 59 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании. Мадридский «Реал» (54) — на третьем месте.

Чемпионат Испании. 26-й тур
«Атлетико» (Мадрид» - «Реал» (Мадрид) - 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Суарес – 15,  1:1 - Бензема – 88.

Ранее сообщалось, что «Барселона» установила уникальное достижение в чемпионате Испании.