На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ВФЛА не нашла $5 млн на выплату штрафов World Athletics

Глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Евгений Юрченко заявил, что у организации на данный момент нет средств на выплату штрафов.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) обязала ВФЛА до 1 июля выплатить штраф в размере $5 млн за причастность прежнего руководства российской организации к фальсификациям документов по делу Данила Лысенко. 15 июня World Athletics отклонила запрос ВФЛА на отсрочку по выплате штрафа. Если международная организация не получит деньги, российские легкоатлеты не смогут выступать на международных соревнованиях.

Функционер заявил, что ВФЛА продолжает вести переговоры с World Athletics, а также ведет переговоры с Олимпийским комитетом России (ОКР), Министерством спорта и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

«По состоянию на 1 июля, денежных средств на выплату штрафов, выставленных World Athletics, у ВФЛА нет. Хочу отметить, что сумма, требуемая к выплате, значительно больше той цифры, которая сейчас муссируется в СМИ», — цитирует Юрченко ТАСС.

Ранее министр спорта России Олег Матыцин заявил, что ведомство направило письма в Международный олимпийский комитет (МОК) и World Athletics из-за ситуации с выплатой штрафа.

Новости и материалы
Жителям Ленобласти дали совет в преддверии праздников на фоне проблем с интернетом
Петру Яну подарили иномарку в честь победы над Двалишвили
Турция начала строительство космодрома на побережье Сомали
Путин пригласил президента Ирака в Россию
Юрист объяснил, могут ли вас уволить за отказ идти на корпоратив
Педофилы изнасиловали школьниц в петербургской сауне и продали подросткам мефедрон
Стало известно, что перевозило атакованное в порту Одессы грузовое судно
Скончался заслуженный артист Казахстана Олег Прядко
Суд изъял дебиторскую задолженность Google France на сумму более полумиллиарда евро
Заседание группы «Рамштайн» по Украине состоится 16 декабря
Олимпийская чемпионка стала свидетельницей стрельбы в торговом центре
Суд изъял имущество экс-главы района на Кубани
Болгария выделила €600 тыс. на спасение танкера Kairos
Возлюбленная Тимати показала редкое фото с дочерью в домашнем интерьере
Визит Путина в Туркменистан завершился
«Классический флаговтык»: в России объяснили появление Зеленского на окраине Купянска
В якутском бассейне дети массово отравились парами хлора
Тренер «ПСЖ» оценил игру Сафонова в последних матчах
Все новости