Игрок сборной России объяснил расслабленность в игре со шведами

Нападающий сборной России по хоккею Евгений Кузнецов прокомментировал результат матча против команды Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира — 2019, передает РИА «Новости».

Встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу россиян. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

По словам Кузнецова, крупный счет сыграл злую шутку с командой до окончания поединка.

«Хотелось бы верить в то, что сборная России играет тем серьезнее, чем серьезнее соперник. Счет 6:1 злую шутку с нами сыграл, в третьем периоде все хотели в атаке поиграть, в итоге не очень хорошие голы пропустили. Теперь Вася (вратарь Андрей Василевский — «Газета.Ru») переживает по этому поводу, думаю. Он нас тащит, надо было внимательнее сыграть. Нам без разницы, с кем играть в четвертьфинале. Сегодня у нас Кирилл Капризов самый счастливый, еще бы мне отдал на пустые ворота, я бы тоже счастливый был», — сказал Кузнецов журналистам.

Ранее сообщалось, что сборная России может встретится с Канадой только в финале ЧМ-2019.