«Бавария» одолела «РБ Лейпциг» благодаря голу Рибири в чемпионате Германии

В матче 16-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» на своем поле оказалась сильнее «РБ Лейпциг». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу мюнхенского клуба, сообщает «Советский спорт».

Единственный гол в матче забил полузащитник «Баварии» Франк Рибери: он отличился на 83-й минуте встречи.

Также отметим, что в компенсированное время матча был удален хавбек гостей Штефан Ильзанкер, а также получил красную карточку полузащитник хозяев Ренату Саншеш.

Такой результат позволил мюнхенской команде продлить свою беспроигрышную серию в чемпионате Германии до пяти матчей.

«Бавария» после 16 матчей имеет в своем активе 33 очка и занимает третье место в турнирной таблице Бундеслиги. Мюнхенцы отстают от лидера — дортмундской «Боруссии» на шесть очков. «РБ Лейпциг» (28) располагается строчкой ниже, на четвертом месте.

Чемпионат Германии. 16-й тур
«Бавария» (Мюнхен) — «РБ Лейпциг» — 1:0

Голы: 1:0 — Рибери, 83.

Ранее известный в прошлом советский и немецкий футболист Петр Нейштедтер прокомментировал итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы для «Байера». Немецкий клуб на первой стадии второго по силе еврокубка встретится с «Краснодаром».