Зверев обыграл Чилича на турнире в Лондоне

Немецкий теннисист Александр Зверев одержал победу над хорватом Марином Чиличем в матче первого тура группы Густаво Куэртена Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, сообщает ТАСС.

Матч закончился со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:1) в пользу представителя Германии и продолжался 2 часа 9 минут. Зверев занимает пятое место в рейтинге ATP, Чилич — седьмое.

В итоговом турнире ATP принимают участие восемь сильнейших теннисистов мира. Они разбиты на две группы (Густаво Куэртена и Ллейтона Хьюитта). В полуфинал выйдут по два лучших спортсмена по итогам кругового турнира. Из-за травм не смогли принять участие вторая ракетка мира — испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Хуан Мартин дель Потро, занимающий четвертое место. Японец Кей Нисикори (9) и Изнер заменили травмированных теннисистов.

Общий призовой фонд Итогового турнира ATP составляет $8 млн.

Турнир завершится 18 ноября.

Ранее сообщалось, что российская теннисистка Александрова победила в турнире серии «челленджер» в Лиможе.