На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Госдуме прокомментировали задержание футболистов «Крыльев» в нетрезвом виде

Депутат Госдумы и член Исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев прокомментировал задержание футболистов «Крыльев Советов» Евгения Башкирова и Георгия Тигиева за вождение в нетрезвом виде, сообщает Sport24.

«Нет никакой тенденции. Я считаю, что не надо раздувать из этого что-то особенное. Человек, когда выходит за пределы футбольного поля, он уже не футболист. Он рядовой гражданин нашей страны. И все его поступки, преступления, шалости нужно оценивать в соответствии с действующим законодательством. Поймали пьяным за рулем — лишение водительских прав. Поймали в состоянии наркотического опьянения — это статья уголовного кодекса. А футболист, не футболист — никакого значения не имеет. А когда мы раздуваем ситуацию из-за того, что это футболист или оперный певец или депутат. Это что? Отягчающие обстоятельства что ли? Ни в коем случае. Все граждане равны перед законом. Поэтому никакого отношения к футболу данная ситуация не имеет.

Все происходит из-за денег и славы? Возможно. Можно говорить о том, что в слишком раннем возрасте на людей сваливаются огромные деньги, и они просто не в состоянии распределить их по жизни правильно, чтобы не попасть в подобные ситуации. Может быть, в этом есть свой минус, но я не хочу, чтобы этот разговор переходил в плоскость обсуждения зарплат футболистов и необходимости приведения их к зарплатам учителей, врачей или еще кого-то. Это неправильно. Даже в советское время футболист получал зарплату в два-три раза больше рядовой зарплаты инженера. Но никто при этом в Советском Союзе не бегал по улицам и не кричал об этом с возмущением. Это нормальная ситуация», — сказал Лебедев.

Ранее сообщалось, что в анализах задержанного футболиста «Крыльев Советов» найдены наркотики.

Новости и материалы
Стало известно, сколько россияне потратят на новогодние наряды
Врач предупредила, каких продуктов следует избегать беременным в Новый год
Юрист рассказала о санкциях за шум в новогоднюю ночь
Саудовская Аравия ударила по порту в Йемене
В России подготовили порядок разработки критериев, оценивающих эффективность автошкол
Россиянам рассказали, как вернуть купленный билет
Синоптик рассказал, какие сугробы будут в Москве к Новому году
СМИ рассказали о первом ударе США по цели на территории Венесуэлы
Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция объявила о военной операции в Йемене
Депутат рассказал о работе интернета в новогодние праздники
В России резко подорожал чай
Россиян предупредили об опасных способах борьбы с алкогольным отравлением
Врач предупредил, чем грозит попавшая в глаз пробка от шампанского
В Иране заявили, что любая агрессия против страны приведет к немедленному ответу
Стали известны самые популярные слова русского языка в 2025 году
Россиянам порекомендовали выйти на работу на следующий день после празднования Нового года
В Венесуэле сообщили об уничтожении почти 40 самолетов наркоторговцев
Названы самые частые новогодние переломы
Все новости