«Питтсбург» отыгрался с 0:2 и победил «Вашингтон» в первом матче серии

«Питтсбург Пингвинз» одержал волевую победу над «Вашингтон Кэпиталз» в первом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2, сообщает «Советский спорт».

Счет открыл форвард «столичных» Евгений Кузнецов на 17-й секунде игры. Увеличил преимущество Александр Овечкин в начале третьего периода. Капитан «Кэпс» первым в команде набрал 100 очков в плей-офф за карьеру.

«Питтсбург» смог отыграться и выйти вперед за пять минут благодаря шайбам Патрика Хернквиста, Сидни Кросби и Джейка Гюнцеля.

Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов отличился голевой передачей. Форвард «Пингвинз» Евгений Малкин не принимал участия в матче из-за травмы.

Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу «Питтсбурга». Вторая игра пройдет в Вашингтоне 29 апреля.

НХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. Второй раунд. 1-й матч
«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 2:3 (1:0, 0:1, 1:3)

1:0 — Кузнецов (Уилсон, Овечкин) — 00:17
2:0 — Овечкин (Орлов, Уилсон) — 40:28
2:1 — Хернквист (Гюнцель, Шульц) — 42:59
2:2 — Кросби (Хернквист, Гюнцель) — 45:20
2:3 — Гюнцель (Кросби) — 47:48

Генерал США заявил, что, если украинцы не будут воевать, НАТО откажется поставлять оружие
Лавров заявил о стремлении Запада нанести православию непоправимый ущерб
Лавров рассказал, зачем некоторые страны участвуют во встрече в Швейцарии
Рублев ответил на вопрос, каким словом он может описать победу на «Мастерсе» в Мадриде
Лавров заявил о желании Запада «сломать сербов»
Швейцарский экс-разведчик заявил, что на западе Украины началось движение сопротивления