На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Тренер латвийских скелетонистов сравнил Зубкова с возглавляющим детдом педофилом

Главный тренер сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурс поделился мнением о главе Федерации бобслея и скелетона России Александре Зубкове.

«Я и многие другие считают, что будет неправильно, если в конгрессе Международной федерации бобслея и скелетона (ИБСФ) с правом голоса будет участвовать Зубков, который дисквалифицирован за нарушение допинговых правил. При этом он продолжает руководить федерацией. Это то же самое, что назначить педофила директором детского дома», — цитирует Дукурса «Советский спорт».

Специалист отметил, что он нормально относится к российским спортсменам и тренерам, однако считает ненормальным, когда федерацию возглавляет человек, нарушивший антидопинговые правила.

Также Дукурс заявил, что до появления доклада Ричарда Макларена у него были нормальные отношения с Зубковым.

«Но когда я прочитал, что творилось в российском спорте, мне стало обидно, и я перестал общаться с Зубковым. Представители ведущих федераций заранее подготовят документ и направят его руководству ИБСФ. В нем будет сказано, что мы против участия Зубкова в конгрессе» — добавил специалист.

Ранее сообщалось, что пойманная на употреблении допинга бобслеистка Надежда Сергеева не имела допуска на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане.

Новости и материалы
Жена Гарика Мартиросяна потеряла деньги на светском мероприятии: «Открылась сумка»
Мужчина испражнился во время заседания суда и получил домашний арест вместо срока
Эксперт оценил вероятность применения ядерного оружия США против Ирана
Чемпион мира заявил, что Овечкин скучает по России
Кологривый о том, как получил роль Юрия Хоя: «Я неформатный артист»
Послу Чехии в Москве заявили решительный протест
В Сургуте подросток изнасиловал мальчика и разослал видео друзьям
Минфин высказался о налоге на сверхприбыль
Мужчина поступил в больницу с болью в животе и узнал, что у него опухоль в мозге
Иран не пропустил три контейнеровоза через Ормузский пролив
Президент Польши амнистировал воюющих за Украину наемников
«Они страдают!» Бывший тренер «Спартака» раскритиковал отстранение России
Девочка из Дагестана прочитала Путину стихотворение
Волочкова отказалась поздравлять Джигурду с юбилеем: «Перестала думать о людях, которые меня подставляли»
«Войска НАТО в украинской форме»: эксперт раскрыл, как Украина будет воевать без денег
На Сахалине БелАЗ раздавил внедорожник с людьми
OnlyFans-модель с двумя влагалищами хочет чтобы в нее «проникали 24 часа в сутки, 7 дней в неделю»
Ученый рассказал, как подготовить автомобиль после зимы
Все новости