Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Боец MMA: в олимпийских видах спорта тебя могут отстранить за компанию

Украинский боец смешанного стиля (MMA) Никита Крылов прокомментировал решение Международного олимпийского комитета допустить российских спортсменов до Олимпийских игр 2018 года под нейтральным флагом. Об этом спортсмен написал на своей странице в инстаграме.

«Еще раз убеждаюсь, что выбрал хороший вид спорта. Насколько я помню, после побед Федора Емельяненко не включали российский гимн, а надевать на себя флаг было его личной инициативой, и это не помешало ему стать одним из самых мотивирующих спортсменов в России.

Когда Александра Шлеменко обвинили в употреблении допинга, он сам, не прося о помощи ни у кого, пошел и очистил свое имя. И кстати ему тоже никак не мешает отсутствие гимна после его побед. И при этом ММА, где кого-то могут ударить по лицу, называют диким видом спорта, а виды спорта, где тебя могут отстранить за компанию, называют олимпийскими», — сказал Крылов.

5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России в организации и отстранил Россию от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Чистые российские спортсмены будут допущены к соревнованиям в нейтральном статусе.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что власти страны не будут препятствовать участию спортсменов на ОИ-2018 под нейтральным флагом.

Еще раз убеждаюсь, что выбрал хороший вид спорта. Насколько я помню, после побед Федора Емельяненко не включали российский гимн, а надевать на себя флаг было его личной инициативой, и это не помешало ему стать одним из самых мотивирующих спортсменов в России. Когда Александра Шлеменко обвинили в употреблении допинга, он сам, не прося о помощи ни у кого, пошел и очистил свое имя. И кстати ему тоже никак не мешает отсутствие гимна после его побед. И при этом ММА, где кого-то могут ударить по лицу, называют диким видом спорта, а виды спорта, где тебя могут отстранить за компанию, называют олимпийскими.

Публикация от Никита Крылов (@nikitakrylovufc)

Новости и материалы
Главком ВСУ признал успехи российских войск в зоне СВО
В Германии назвали невыносимой демонстрацию против исламофобии
Протестующие в Армении перекрыли трассу Армения — Иран
Власти Турции проверяют бравший плату за «разницу в национальности» отель в Анталье
В ВОЗ заявили об удвоении заболеваемости кори во всем мире за год
Мурманский суд на два месяца заключил под стражу журналиста Карелина
В Турции рассказали о выгодных сделках с Россией
Рублев вышел в 1/8 финала «Мастерса» в Мадриде
Суд оштрафовал задержанного фронтмена «Коррозии металла»
Клуб РПЛ избавится от тренера после шестого поражения подряд
В ФРГ назвали причину отказа ВСУ от танков Abrams
Музыкантов «Коррозии металла» оставили в изоляторе до суда
В Верховной раде рассказали о раздоре в украинском обществе
«Ахмат» разгромил «Пари НН», забив пять мячей
В ДНР рассказали о значимости взятия Новобахмутовки для ВС РФ
В РФ считают, что Запад не готов признать провал санкций против России
Вокалист «Коррозии металла» прокомментировал причину задержания
В Челябинске бобер напал на мужчину
Все новости