На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Карякин: обычно день рождения отмечаю на шахматном турнире в Вейк-ан-Зее

Российский гроссмейстер Сергей Карякин, празднующий 12 января свой день рождения, в преддверии шахматного турнира в голландском Вейк-ан-Зее рассказал о том, как отмечает свое 27-летие.

«Мы собираемся отметить мой день рождения в Центральном доме литераторов. Там будут моя семья, тренеры, друзья. Решили большой и тесной компанией отметить праздник, поскольку 2016 год выдался насыщенным и удачным.

Накануне турнира в Вейк-ан-Зее настроение праздничное. Я хоть и профессионал и расцениваю турнир как важный, но он коммерческий. Обычно день рождения отмечаю в Вейк-ан-Зее, поэтому привык к такому состоянию. На сей раз соревнования стартуют чуть позже, так что есть время отпраздновать с размахом.

Самый оригинальный подарок? Из большого количества видео, присланных во время матча за шахматную корону в Нью-Йорке с Магнусом Карлсеном в мою поддержку, сделали нарезку», — передает слова Карякина RT.

Шахматный фестиваль Tata Steel Chess пройдет в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января. Два главных турнира будут проведены по круговой системе при 14 участниках, среди которых значатся такие лидеры мировых шахмат, как Магнус Карлсен (Норвегия, 2840), Уэcли Со (США, 2808), Сергей Карякин (Россия, 2785), Левон Аронян (Армения, 2780) и Ян Непомнящий (Россия, 2767).

Новости и материалы
В Красноярске уволили директора школы, где восьмиклассница устроила поджог
Завещание Карла Лагерфельда решили оспорить
СМИ сообщили, что ВСУ стянули к Сумам рекордное число расчетов БПЛА
Крупное ДТП парализовало движение на МКАД в Москве
Российские операторы связи нарастили скорость мобильного интернета
В Госдуме заявили о провале планов «адептов партии войны»
Над территорией РФ ночью сбили почти четыре десятка беспилотников
США нанесли удар по судну в Тихом океане и убили двух человек
Эксперты прогнозируют сохранение ключевой ставки ЦБ на уровне 16%
В Финляндии назвали Россию давней угрозой для Евросоюза
Тонну ядовитого вещества разлили на главной площади Владивостока
Назван минимальный срок выработки мирного документа по Украине
Мужчины в России все чаще уменьшают грудь и меняют форму ушей
Какие папилломы могут перерасти в рак, рассказал врач
Названа самая доступная рыба в стране
Гладков рассказал о режиме работы школ и детсадов в Белгороде после атаки ВСУ
В США объяснили появление более ста немецких танков у границ России
В Британии заявили, что Каллас «бьется в истерике» из-за заявлений Зеленского
Все новости