«Эвертон» одержал волевую победу над «Арсеналом»

«Эвертон» одолел «Арсенал» в матче 16-го тура АПЛ со счетом 2:1, не позволив «канонирам» догнать «Челси» в турнирной таблице.

В середине первого тайма Алексис Санчес со стандарта нанес мощный удар в колено Эшли Уильямса, от которого мяч попал в ворота. Однако на 44-й минуте встречи Лейтон Бэйнс навесил на Шеймуса Коулмана, а тот сумел сравнять счет ударом головой.

На исходе основного времени Росс Баркли с очередного углового сделал хорошую подачу в центр чужой штрафной, где защитники «Арсенала» упустили Уильямса, который головой пробил с рикошетом от газона под перекладину.

«Арсенал» (34 очка) остался на втором месте в АПЛ, не сумев догнать «Челси» (37). При этом у синих есть игра в запасе. «Эвертон» (23 балла) поднялся на седьмую строчку.

Англия. Премьер-лига. 16-й тур
«Эвертон» (Ливерпуль) — «Арсенал» (Лондон) — 2:1
Голы:
Санчес, 20 (0:1); Коулман, 44 (1:1); Уильямс, 86 (2:1).
Удаления: Джагелка (90+3) — нет.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В России создали комплекс для мониторинга здоровья животных на дому
Российский военный в одиночку уничтожил более 10 бойцов ВСУ
Китай запускает амбициозную миссию на обратную сторону Луны на фоне опасений NASA о гонке