«Нэшвилл» одолел «Даллас» с разгромным счетом в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нэшвилл Предаторз» на домашней арене сломил сопротивление «Даллас Старз», победив со счетом 5:2.

В первом периоде ворота гостей поразил Филип Форсберг, а Майк Фишер на 37-й минуте удвоил преимущество «Нэшвилла». В заключительной трети матча Патрик Шарп сократил отставание «Далласа», но Райан Джохансен и Крэйг Смит своими точными бросками сняли вопрос о победителе встречи.

В концовке матча команды обменялись голами в исполнении Бретта Ритчи и Джеймса Нила.

НХЛ — регулярный чемпионат
«Нэшвилл Предаторз» (Нэшвилл) — «Даллас Старз» (Даллас) — 5:2 (1:0, 1:0, 3:2)

1:0 — Форсберг (Суббэн) — 14:52.
2:0 — Фишер — 36:06.
2:1 — Шарп (Корпикоски, Олексиак) — 45:32 (4x5).
3:1 — Джохансен (Нил, Арвидссон) — 46:09 (5x4).
4:1 — Смит (Форсберг, Рибейро) — 51:09.
4:2 — Ритчи (Руссель, Факса) — 58:44.
5:2 — Нил (Джохансен, Йози) — 59:44 (en).
Вратари: Ринне — Лехтонен.
Броски: 21 (8-8-5) — 35 (8-22-5).
Штраф: 4 (0-2-2) — 8 (4-2-2).

Родителям дали рекомендации, как откладывать деньги на обучение детей
Жительница разрушенного в Белгороде дома спаслась благодаря помощи участникам СВО
В США произойдет самое масштабное нашествие триллиона цикад впервые с 1803 года
Православные верующие отметили Антипасху, или Красную горку
Стартап по оптимизации электроэнергии Electricity Maps привлек миллионы долларов
В Белгороде волонтеры разбили лагерь возле дома, жильцы которого пострадали от удара ВСУ
Начало мая в европейской части России стало самым холодным в истории
Психолог дала советы, как справиться со стрессом на работе после майских праздников
В Гидрометцентре рассказали о погоде в начале недели на европейской части России
Шойгу оценил работу предыдущего кабмина
В Воронежской области объявили опасность атаки БПЛА
На Украине назвали плохими новостями решение назначить нового министра обороны России