Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент «Енисея»: мы не единственный клуб, где футболист может выпить

Президент ФК «Енисей» Виктор Кардашов заявил, что красноярская команда — не единственная команда, в которой футболист может выпить. Ранее депутат Законодательного собрания Красноярского края Антолий Быков, который курирует «Енисей», сделал громкое заявление, согласно которому футболисты перед решающим матчем 37-го тура против «Сокола» (0:1) вышли на поле в состоянии алкогольного опьянения.

«Анатолий Быков уже давно неравнодушен к «Енисею», но я спокойно отношусь к этому, он вправе высказывать свое мнение. У меня же есть право по-своему реагировать на это. Когда узнал о высказывании Быкова, позвонил директору клуба Владимиру Евтушенко и попросил, чтобы он выяснил эту ситуацию у персонала. Может, кто-то уже на расстоянии, прямо с трибуны может определить, пьян человек или нет? Я так не умею!

Футбольные люди стараются освобождать наш футбол от негатива. Стоит же сказать что-то неподтвержденное, так вся страна звонить начинает. Мне что, в суд идти и доказывать, что никто не пил? Думаю, что красноярский «Енисей» — это не единственный клуб, в котором футболист может выпить. У нас уже были подобные случаи, и когда они устанавливались, игрок нес ответственность. Так будет и сейчас. Комсомольских собраний проводить не будем, некоторые нарушения прощаются два раза — первый и последний. Санкции на футболистов будет накладывать директор клуба — это его полномочия, он заключает с футболистами контракты и вправе с них спрашивать.

В «Енисее» будут изменения, у клуба есть учредители, которые отреагируют на неудачное выступление во второй половине чемпионата. Так получилось, что дома проиграли все что только можно. Конечно, это неприятно», — цитирует Кардашова «Чемпионат.com».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице первенства ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Все новости