июля
финалСен-Дени
показать табло
21:42
Почти 100% телевизионной аудитории Исландии видели победу своей сборной над Англией
19:43
УЕФА рассмотрит возможность расширения чемпионата Европы до 32 команд
16:50
Нигматуллин: было больно видеть игру России на чемпионате Европы по футболу – 2016
13:50
Бельгиец Азар пропустил тренировку перед матчем чемпионата Европы по футболу – 2016 против Уэльса
05:16
Сигурдссон: Широков и Мамаев дружили в «Краснодаре»
01:02
Представители FA настояли на том, чтобы Ходжсон прочел заявление об уходе с бумажки
00:46
Сигурдссон: Исландия не чувствовала, что сборная Англии создает какие-либо моменты

Нигматуллин: сборная России проиграла Франции из-за ошибок Лодыгина

30.03.2016 | 01:35

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился впечатлениями от выездной товарищеской игры россиян против команды Франции (2:4).

«Сегодня зрители увидели яркую, красивую игру с большим количеством забитых голов. Выступление нашей сборной оставило неоднозначные впечатления. Мы уступали французам в первую очередь в скорости. Тактически и технически мы также смотрелись хуже соперника. Франция легко переходила центр поля в одно-два касания. В связи с этим открылись определенные проблемы в обороне. Центр защиты у нас опытный, но, к сожалению, немолодой. А с такими скоростями нужно быть быстрым. Но, к слову, стоит сказать, что у сборной Франции что ни игрок, то звезда мирового уровня.

Если говорить о персоналиях, то Александр Кокорин отличился в обе стороны. С одной стороны — забил гол, а с другой — сыграл грубо там, где ситуация этого не требовала. Что касается вратарской линии, то в первом тайме голы были сложные. Вины вратаря в них нет. Что касается игры Юрия Лодыгина, то во второй половине встречи оба гола являются «вратарскими». Четвертый мяч полностью на совести голкипера, который позволил сопернику развернуться. Лодыгин показал, что рассчитывать на него в сборной пока сложно. Но это значит, что свои шансы получат другие голкиперы в лице Станислава Крицюка, Маринато Гилерме и Артема Реброва.

Меня немного удивило, что Леонид Слуцкий никого не поменял в перерыве, кроме вратаря. Однако он не показал себя импульсивным тренером, а продолжил гнуть свою линию и следовать тактике. Стоит отметить, что его тактика работала. Если бы не ошибки Лодыгина, матч закончился бы вничью со счетом 2:2. Я, кстати, ставил на такой результат, но не смог предугадать две ошибки Лодыгина», — цитирует Нигматуллина «Чемпионат.com».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».