На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мутко: работа над уставом РФС продлится до 4 марта

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что у членов исполкома нет глобальных разногласий по проекту нового устава РФС и работа над ним продлится до 4 марта.

«На новой конференции, сентябрьской или которая пройдет чуть позже, мы будем проводить выборы. Сегодня мы поговорили на эту тему, приняли за основу устав и будем над ним работать до 4 марта. Каких-то глобальных разногласий у нас нет. Мы понимаем важность профессионального футбола, но мы должны опираться и на массовый футбол, консенсус мы найдем», — цитирует Мутко «Р-Спорт».

Мутко также прокомментировал документ по стратегии развитии футбола в России: «Решили не разрабатывать новый документ, она (стратегия) у нас уже есть. Было дано поручение доработать стратегию по итогам (прошедшего) совещания по спорту при президенте РФ, наработали богатый материал по итогам этого совещания. Основные направления в стратегии мы внесем на обсуждение на ближайшей конференции, и до сентября мы ее доработаем. В общем, договорились новую стратегию не создавать, а только доработать. Окончательный документ будет согласован до осенней конференции РФС».

Ранее Мутко объявил, что для избрания в члены исполкома РФС будет достаточно 50% плюс один голос.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
OnlyFans-модель Софи Рейн сообщила о разрыве отношений с Дрейком
«Ощущений нет, только надежда»: Карпин о допуске сборной России
В США заявили о возможности открытия Ормузского пролива
Первая страна объявила ЧС из-за нехватки энергоресурсов в связи с ситуацией в Иране
Мальчик упал в российском автобусе во время резкого торможения и сломал ногу
На Украине рассказали о сокращении численности молодежи в стране
Суд в США отказался прекратить дело против Мадуро
Трамп пригласил президента Узбекистана Мирзиеёва на саммит G20 в Майами
Школьница, которой одноклассник выстрелил в голову в Челябинске, чуть не лишилась глаза
«Много думаю»: фигурист Малинин о провале на Олимпиаде
Суд заочно арестовал журналиста Соловьева
Трамп продлил на год антироссийские санкции
Трамп резко ответил Мерцу словами об Украине
В Ирландии назвали слова Путина об Иране «системным шоком»
Популярный витамин оказался эффективным лекарством от жировой болезни печени
Женщина взяла телефон мужа и нашла там видео, как он надругался над племянником
Подросток подорвал банкомат на юге Москвы
Назван популярный продукт, повышающий риск развития колоректального рака
Все новости