«Челси» и киевское «Динамо» добились побед и вышли в плей-офф ЛЧ

«Челси» на домашнем стадионе победил «Порту» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов — 2:0. На 12-й минуте игрок «Порту» Иван Маркано срезал мяч в свои ворота, а во втором матче голом отметился игрок синих Виллиан.

В другом матче группы G киевское «Динамо» дома одержало минимальную победу над «Маккаби» из Тель-Авива — 1:0. Единственный гол на 16-й минуте забил Денис Гармаш.

«Челси» и «Динамо» вышли в следующую стадию турнира. «Порту» — участник Лиги Европы.

Лига чемпионов. Группа G. 6-й тур

«Челси» (Лондон, Англия) — «Порту» (Порту, Португалия) — 2:0
Голы:
Маркано, 12 (1:0, автогол); Виллиан, 52 (2:0).
Предупреждения: Коста, 20; Матич, 31; Иванович, 74 — Перейра, 34; Данилу, 41; Инди, 43.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

«Динамо» К (Киев, Украина) — «Маккаби» Т-А (Тель-Авив, Израиль) — 1:0
Голы:
Гармаш, 16 (1:0).
Предупреждения: Антунеш, 31; Силва, 40; Рыбалка, 45+1 — Игьебор, 42; Тиби, 81; Ицхаки, 87.

Итоговое турнирное положение в группе G: 1. «Челси» — 13 очков; 2. «Динамо» Киев — 11; 3. «Порту» — 10; 4. «Маккаби» — 0.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».