Константин Ушаков завершил профессиональную карьеру игрока

Экс-связующий сборной России и кемеровского «Кузбасса» Константин Ушаков завершил карьеру игрока. Карьеру Ушаков начинал в рижском «Радиотехнике» с которым выиграл две бронзовые медали чемпионатов СССР. 43-летний спортсмен является четырехкратным чемпионом России, трижды с ЦСКА и один раз в составе «Белогорье-Динамо». За свою 16-летнюю карьеру в национальной сборной Ушаков выступал в составе сборных трех государств: СССР, СНГ и России, сыграв на четырех Олимпиадах. Вместе со сборной СССР выиграл чемпионат Европы и Кубок Мира. В составе сборной России завоевал серебряную и бронзовую медали Олимпийских игр, серебряную медаль на чемпионате мира 2002 года, выиграл Кубок Мира 1999 года. Всего проведя 254 матча, набрав 248 очков и 77 отыгранных подач.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.

В Молдавии внесли в законодательство поправки о сносе памятников
Российского голкипера «Флориды» назвали важнейшим парнем в команде
Подросток попал в больницу в тяжелом состоянии после соревнований по карате в Петербурге