Баланов: тренер сборной России по боксу тактически ошибся до Олимпиады

Чемпион Европы и трехкратный чемпион России по боксу Андрей Баланов поделился мнением о работе главного тренера национальной команды на Олимпийских играх. Российские боксеры на Играх в Лондоне завоевали четыре медали: бронзовыми призерами стали Миша Алоян в весовой категории до 52 кг, Андрей Замковой (до 69 кг) и Давид Айрапетян (до 49 кг), а золотую медаль в весе до 81 кг завоевал Мехонцев.
«Я считаю, что выступление провальное, — сказал Баланов. — Иметь двух чемпионов мира в весах до 81 кг и 91 кг, потом соединять эти веса, заставлять чемпиона мира «сушиться», чтобы он переходил в другую весовую категорию за полтора года до старта, я смысла не вижу. Если Бетербиев был лидером в весе до 81 кг, это не говорило о том, что он будет лидером и в весе до 91 кг, и все это понимали, в том числе Николай Дмитриевич. Да, Артуру было тяжело «сушиться» и вес делать, но мы все через это проходили. Давать добро на то, чтобы человек переходил, автоматически убирать Мехонцева, который не мог боксировать с Бетербиевым по каким-то причинам, но был лидером в весе до 91 кг, у того же Усика выигрывал, и хорошо выигрывал без каких-либо сомнений — я думаю, что это была тактическая ошибка Николая Дмитриевича. У Артура в боях с Мехонцевым что-то получалось, но это не говорило о том, что на международных соревнованиях будет что-то получаться, первый чемпионат России для Артура в новой категории оказался неудачным, он проиграл в финале, уже нужно было призадуматься. Омаров — молодой парень, который по тем или иным причинам оказался на Олимпийских играх. Я не считаю, что Сергей Кузьмин хуже Омарова. На Мишу Алояна я изначально ставку не делал. Давид взял медаль. Я не считаю, что Давид проиграл в полуфинале тайцу, по бою мне показалось, что он выиграл. Если бы адекватно судили, то он боксировал бы в финале, но стоит сказать, что чемпионом он бы не стал стопроцентно. Замковой — хороший, перспективный боксер, не совсем уже молодой, но еще один олимпийский цикл может зацепить. Но Серик Сапиев переиграл его в полуфинале, он и обязан, и должен был выигрывать. Серик Сапиев — достойный человек, который стал олимпийским чемпионом».

Вероятность нанесения ракетных ударов сохраняется в Новороссийске
Британский аналитик назвал условие для окончания сражения за Донбасс
В Москве заявили о блокировании ЕС счетов Россотрудничества и культурных центров РФ
Новичка минского «Динамо» сравнили с одним из лучших российских вратарей НХЛ
Назван лауреат Международной Букеровской премии
Белоус считает, что «Зенит» может простимулировать «Краснодар» победить «Динамо»