3-й период

50'07" Телегин

42'54" Дроздов

60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» обыграл на выезде «Трактор» — 4:3. Яркую игру выдали команды, забросив семь шайб на двоих. У гостей отличились Кулёмин, Сучков, Кравцов и Дроздов, а челябинцы ответили шайбами Шабанова, Кравцова и Телегина. «Трактор» потерпел второе поражение подряд, а «Салават» набрал 37 очков и закрепился на шестой позиции на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Боуи набросил от синей линии, Кравцов подкараулил отскок и бросил по воротам — Самонов на месте!

60'

Тайм-аут от тренерского штаба «Трактора».

59'

Подскребалин убежал с ворот! Чуть больше минуты ещё играть.

58'

Грамотно уфимцы проводят концовку. Хозяева хоть и владеют шайбой, но совсем нет моментов у ворот Самонова.

57'

Антипин подключился по правому флангу и прострелил на пятак! Шайба после рикошета отскочила в сторону.

55'

Многовато борьбы стало. Уфимцы активно прессингуют, не позволяя хозяевам подобраться к воротам Самонова.

53'

Челябинцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, Самонов уверенно справился с набросом от борта.

52'

Сошников прорвался по левому флангу и бросил с неудобной руки! Шайба пролетела выше створа.

51'

ГОЛ! Челябинцы заперли соперника в зоне, Карпухин сделал перевод на Телегина, который в касание бросил точно в угол! Самонов не успел переместиться.

49'

Момент у «Трактора»! Яруллин поставил корпус и выкатился под углом на ворота, но не сумел пробить Самонова!

48'

Робинсон поборолся у борта и сильно прострелил вдоль ворот! Но там никого не оказалось.

47'

Гуськов укрыл шайбу корпусом, прокатился за воротами и сделал пас в центр, но партнёры не успели.

46'

Уфмицы агрессивно прессингуют в средней зоне, не позволяя хозяевам перейти в атаку.

45'

«Трактор» в полном составе.

43'

ГОЛ! Ливо сделал пас за ворота, Кулёмин выдержал паузу и прострелил на пятак, а Дроздов с близкого расстояния пробил Подскребалина!

43'

Удаление у «Трактора». Юртайкин высоко задрал клюшку и ударил Хафизуллина по лицу, 2+2 выписал арбитр.

42'

Калинин продвинулся по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол! Самонов вытянул ловушку и забрал шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 2-2.

40'

Перерыв! 3:2 в пользу «Салавата» после 40 минут. Уфимцы владели преимуществом во втором периоде, создали много моментов у чужих ворот и забросили две шайбы, а челябинцы в концовке ответили голом Кравцова.

40'

ГОЛ! Карпухин здорово сыграл в отборе и сразу сделал длинный пас вперёд! Кравцов подхватил шайбу, выкатился на ворота и бросил точно в верхний угол ворот!

38'

Контратака «Трактора»! Робинсон получил пас на ход, убежал на ворота и бросил в ближний угол — Самонов парировал шайбу в сторону!

37'

Дер-Аргунчинцев с левого фланга выкатился на ворота и бросил в ближний угол! Самонов всё контролировал.

36'

ГОЛ! Лещенко сместился на левый фланг, развернулся и набросил на пятак, а Шаров подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!

36'

Попов вернулся на лёд — челябинцы вшестером.

35'

Ливо получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил низом! Подскребалин щитком парировал.

34'

Удаление у «Трактора». Попов в средней зоне сделал подножку Башкирову и получил малый штраф.

32'

Коледов набросил от синей линии — Подскребалин грамотно занял позицию и остановил шайбу.

31'

Василевский получил пас на синей линии и бросил низом — шайба после рикошета пролетела рядом со штангой!

29'

Лещенко сделал пас на правый фланг, Шаров подхватил шайбу и бросил по воротам! Подскребалин остановил шайбу.

28'

Опасно! Ливо прокатился за воротами и прострелил в центр, Хмелевски опасно бросил низом, но Подскребалин щитком отразил шайбу!

27'

Выстояли уфимцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Панин.

27'

Бурдасов получил пас на ход, ускорился по флангу и бросил в дальний угол! Промах.

26'

Кравцов открылся под передачу и опасно бросил с центра зоны! Шайба пролетела рядом со штангой.

25'

Удаление у «Салавата». Панин выставил клюшку и прихватил клюшкой Бурдасова.

24'

Позиционную атаку провели гости, Ткачёв бросился под шайбу и заблокировал бросок Василевского от синей линии.

22'

ГОЛ! Сучков на скорости влетел в зону и с кистей бросил из-под защитника в дальнюю девятку — Подскребалин не дотянулся до шайбы! Зевнул голкипер в этом моменте.

21'

Юртайкин совершил рывок по флангу и резко бросил с острого угла! Самонов всё контролировал.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штраф: 0-0.

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Команды обменялись голами Шабанова и Кулёмина. Первый период прошёл на высоких скоростях, было много бросков. Челябинцы активно начали, но концовка прошла с преимуществом гостей.

20'

Василевский поддержал атаку и мощно бросил из круга вбрасывания! Подскребалин на месте.

19'

Ткачёв от синей линии сделал перевод на дальнюю штангу, но Кравцову помешали принять шайбу.

18'

Боуи получил пас на синей линии и пальнул в нижний угол! Самонов забрал шайбу в ловушку.

17'

Лещенко с фланга прострелил на пятак! Возникла борьба перед воротами, но уфимцам не удалось протолкнуть шайбу мимо голкипера.

17'

Хозяева провели атаку левым флангом, Самонов уверенно справился с броском в ближний угол.

16'

Два в два выкатились челябинцы! Дер-Аргунчинцев прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот, но Зоркин помешал Бурдасову замкнуть с пятака.

15'

Сучков ушёл к углу площадки и прострелил на пятак! Челябинцы перехватили шайбу и вывели её из зоны.

14'

Сошников вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу мимо Самонова — промах!

13'

Ткачёв от борта сделал пас в центр, Шабанов подхватил шайбу и бросил с разворота! Самонов щитком парировал.

12'

Уфимцы разыграли красивую комбинацию через пас, Панин с кистей целил в дальнюю девятку — шайба пролетела рядом со штангой!

11'

Шанс у «Салавата»! Уфимцы провели быструю атаку, Ливо на пятаке подставил клюшку под прострел с фланга — Подскребалин переместился и остановил шайбу.

10'

Сучков отобрал шайбу у зазевавшегося Сошников, сместился в сторону и бросил в дальний угол! Подскребалин ловушкой среагировал.

9'

Интересный факт! Шабанов в матче с «Салаватом Юлаевым» продлил результативную серию до десяти матчей и обновил клубный рекорд в КХЛ по продолжительности серии.

8'

Хафизуллин рванул в свободную зону и с кистей бросил по центру ворот! Подскребалин намертво забрал шайбу.

7'

ГОЛ! Пустозёров на скорости ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак — Кулёмин подхватил шайбу и с близкого расстояния пробил Подскребалина!

6'

Сошников совершил проход по флангу и прострелил вдоль ворот! Шепелев совсем немного не успел к шайбе.

5'

Зоркин подключился по левому флангу и зарядил в дальний угол! Шайба пролетела рядом со штангой.

4'

Момент у «Трактора»! Юртайкин от борта набросил на пятак, Ткачёв оказался один перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Самонова.

2'

Гуськов по центру ворвался в зону и бросил из-под защитника! Подскребалин блином отразил шайбу в сторону.

1'

ГОЛ! Убежали челябинцы в контратаку, Юртайкин прорвался по флангу и прострелил на пятак, а Шабанов подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!

1'

Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Никита Подскребалин — Александр Самонов.

0'

Защитник «Трактора» Мэдисон Боуи — об игре со сборной России, Александре Овечкине, чемпионском «Вашингтоне» и переезде в КХЛ.

«В Сочи было ощущение, что мы играем в Канаде». Интервью с новым легионером «Трактора»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.