ЦСКА обыграл «Авангард» и повел в финале Кубка Гагарина

ЦСКА обыграл «Авангард» в третьем матче финала Кубка Гагарина

В третьем матче финала Кубка Гагарина омский «Авангард» на арене в Балашихе уступил московскому ЦСКА. Счет в серии — 2-1 в пользу армейцев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Роман Гофман  (Москва, Россия)
1-й период

12'38" Буше

18'36" Окулов

2-й период
3-й период

48'53" Шалунов

60'
Матч окончен! ЦСКА на выезде обыграл «Авангард» — 2:1. В третьем периоде москвичам удалось вырвать победу благодаря голу Шалунова. В концовке «ястребы» много владели шайбой, но не смогли спасти игру. Команда Игоря Никитина вышла вперёд в серии — 2-1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Как же здорово обороняются подопечные Игоря Никитина. Нет бросков по воротам Юханссона.
60'
Каски набросил от синей линии — шайба застряла перед воротами, но москвичи выиграли подбор.
59'
Убежал с ворот Грубец за две минуты до сирены — «ястребы» вшестером.
58'
Идёт борьба в зоне ЦСКА. Армейцы компактно обороняются, не позволяя сопернику бросать по воротам.
57'
Слепышев на скорости объехал ворота и сделал перевод в центр, Светлаков принял шайбу, но «ястребы» накрыли его бросок.
56'
Момент! «Ястребы» выиграли борьбу в чужой зоне, Хохлачёв со средней дистанции расстреливал ворота москвичей, но сразу два армейца бросились под шайбу.
55'
Блажиевский выиграл борьбу у борта и выбросил шайбу далеко вперёд. Проброс у ЦСКА.
54'
Толчинский совершил проход по флангу и прострелил на пятак — армейцы перехватили шайбу. С трудом отбились москвичи.
53'
Шалунов освободился от опеки и с левого края бросил по воротам — Грубец намертво забрал шайбу.
52'
Вновь не удалось «ястребам» реализовать большинство. Вернулся на лёд Кемпе.
51'
Чинахов развернулся у борта и с кистей резко бросил в ближний угол — Юханссон отразил шайбу, а подбор остался за москвичами.
50'
Удаление у ЦСКА. Кемпе сфолил в борьбе перед чужими воротами.
49'
ГОЛ! Москвичи заперли соперника в зоне, Робинсон от синей линии сделал перевод на левый край, Шалунов принял шайбу и с кистей бросил точно под перекладину! Грубец раньше времени завалился в нижний угол ворот.
48'
Армейцы совершили перехват, Шалунов подхватил шайбу и бросил с ползоны — шайба прошла рядом со штангой!
47'
Без моментов прошло большинство для ЦСКА. Уверенно омичи провели эти две минуты.
46'
Омичи активно прессингуют, не позволяя сопернику закрепиться в зоне.
45'
Удаление у «Авангарда». Костин в борьбе в чужой зоне нарушил правила против Окулова.
44'
Костин на скорости объехал ворота и бросил низом — Юханссон всё перекрыл щитками.
43'
Звено Зернова долго разыгрывало шайбу по чужой зоне, но ничего опасного создать не удалось. Отбились москвичи.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Не удалось командам отличиться во втором периоде. «Авангард» три раза играл в большинстве, но не использовал свои моменты. Отдохнём!
40'
Не удалось «ястребам» реализовать большинство — вернулся на лёд Робинсон.
39'
Каски от синей линии пальнул в верхний угол! Юханссон выставил ловушку и забрал шайбу.
38'
Закрепились омичи в чужой зоне, Буше приложился из круга вбрасывания — шайба угодила в шлем Юханссону и отскочила в сторону. Пауза в игре возникла.
38'
Удаление у ЦСКА. Робинсон за выброс шайбы отравился на скамейку штрафников. Это уже второе подобное нарушение для Мэта за сегодня.
36'
«Авангард» держит шайбу в чужой зоне и продолжает активно лезть на ворота Юханссона. Хозяева выглядят поактивнее в эти минуты.
35'
ЦСКА в полном составе.
34'
Каски подключился к атаке, сместился на правый край и бросил с острого угла! Юханссон парировал шайбу.
33'
Буше с правого края прострелил на пятак, Андоронов перехватил шайбу и выбросил её из зоны.
33'
Удаление у ЦСКА. «Ястребы» в контратаке выкатились два в два, Шалунов прихватил клюшкой Костина, который имел шанс выкатиться на ворота Юханссона.
31'
Слепышев сместился к центру и резко с кистей бросил по воротам! Грубец отразил шайбу, но со второй попытки накрыл её.
30'
Дальбек получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и зарядил низом — шайба после рикошета улетела в сторону.
28'
Рыков подключился к атаке и с кистей зарядил по центру ворот — Грубец намертво забрал шайбу.
27'
«Авангард» в полном составе.
27'
Момент! Окулов разогнался по центру, ловко ушёл от Покки и вылез на ворота, но не сумел переиграть Грубеца!
26'
Лайпсик открылся на пятаке, но с близкого расстояния не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца.
25'
Удаление у «Авангарда». Хохлачёв в борьбе перед воротами сфолил против Соркина.
24'
Уверенно москвичи провели меньшинство. Вернулся на лёд Робинсон.
22'
«Ястребы» долго держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам.
21'
Удаление у ЦСКА. Робинсон за выброс шайбы получил малый штраф.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Команды обменялись шайбами Буше и Окулова. В хорошем темпе прошёл первый период, команды много угрожали воротам.
19'
ГОЛ! Шикарно разыграли армейцы! Шалунов от борта отдал на пятак, Попов из-за спины сделал передачу дальше на свободного Окулова, который без помех расстрелял ворота Грубеца!
18'
Стась здорово поставил корпус, убежал по левому флангу и бросил низом — Юханссон щитком среагировал.
17'
Ковальчук совершил перехват, Чинахов сделал перевод в центр на Зернова, но армейцы накрыли бросок Дениса.
16'
По броскам в створ равенство — 9:9.
15'
Позиционная атака ЦСКА. Робинсон сделал перевод на правый край, Шалунов подстроился и в касание зарядил в ближний угол — Грубец на месте.
14'
Момент! Попов с левого края сделал перевод на дальнюю штангу, но Покка помешал Окулову замкнуть.
13'
ГОЛ! Каски набросил от синей линии, Найт здорово поборолся на пятаке, шайба отскочила к Буше, который вогнал её под перекладину! Судьи посмотрели повтор и убедились, что не было помехи вратарю — хороший гол.
12'
Карнаухов объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Грубец переместился и щитком остановил шайбу.
11'
Андронов развернулся у борта и сделал скидку на Робинсона, который в касание запустил шайбу выше перекладины!
9'
Момент! Ковальчук на пятаке подставил клюшку под наброс от борта — Юханссон выставил щиток и отразил шайбу.
8'
Готовец сместился на левый край и зарядил по воротам! Юханссон отразил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.
7'
Каблуков прорвался по левому флангу и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.
6'
Блажиевский выбрался на свободное пространство и зарядил в дальнюю девятку — Грубец намертво забрал шайбу. Вбрасывание будет в зоне «Авангарда» — это первая остановка в игре.
5'
Каски совершил проход по центру и набросил на пятак — Киселевич заблокировал. Шайба не дошла до Юханссона.
4'
Робинсон подключился к атаке и щёлкнул низом! Шарипзянов принял шайбу на себя.
3'
Кемпе по центру влетел в зону и бросил из-под защитника! Шайба пролетела над перекладиной.
2'
Слепышев набрал скорость, сместился на правый край и зарядил в дальний угол — шайба улетела в сторону.
1'
У ЦСКА серьёзная потеря — сегодня не сыграет Максим Мамин. Вместо него в звене с Шалуновым и Окуловым сыграет опытный Попов.
1'
Матч начался! Москвичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Ларс Юханссон.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии Кубка Гагарина: «Авангард» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 1-1.