СКА не сподобился на камбэк: ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина

ЦСКА обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

В шестом матче финальной серии Западной конференции КХЛ московский ЦСКА одолел петербургский СКА и довел счет в серии до победного — 4-2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)
1-й период
2-й период

33'38" Шалунов 38'57" Соркин

3-й период
60'
Матч окончен! ЦСКА в шестом матче серии всухую обыграл СКА — 2:0. Москвичи во втором периоде забросили две безответные шайбы, а в третьем грамотно сыграли по счёту. Гости здорово сыграли перед своими воротами, заблокировав 23 броска. Ларс Юханссон провёл свой шестой сухой матч в нынешнем плей-офф. Команда Игоря Никитина выиграла серию 4-2 и вышла в финал Кубка Гагарина. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Бурдасов получил пас и щёлкнул от синей линии — шайба просвистела рядом со штангой!
58'
Борьба на пятаке ЦСКА! Но питерцам не удалось затолкать шайбу в ворота — Юханссон всё перекрыл щитками.
58'
Вей с левого края набросил на пятак, Подколзин не сумел переправить шайбу в нижний угол.
57'
Убежал с ворот Хелльберг — питерцы вшестером.
57'
Тайм-аут от Валерия Брагина. Смогут ли питерцы в концовке совершить чудо? Четыре минуты до сирены.
56'
Москвичи совершили перехват, Окулов подхватил шайбу, на скорости выкатился на ворота и бросил низом — Хелльберг щитком среагировал!
56'
ЦСКА здорово играет перед своими воротами. Много бросков блокируют москвичи — шайба до Юханссона почти не доходит.
54'
Подколзин с левого края набросил на пятак — шайба после рикошета от конька Сергеева прошла рядом со штангой!
53'
Момент у СКА! Подколзин прокатился за воротами и отдал на пятак, Антипин бросил низом, но не сумел добить шайбу с трёх метров.
52'
Фантенберг от синей линии набросил на ворота, Юханссон спокойно смахнул шайбу в сторону.
51'
ЦСКА в полном составе.
50'
Момент у ЦСКА! Светлаков совершил перехват в своей зоне, на скорости убежал один на один с голкипером и бросил — шайба прошла рядом со штангой.
50'
Робинсон подобрал отскок и выбросил шайбу из зоны. Нет бросков у питерцев в большинстве.
49'
Удаление у ЦСКА. Блажиевский в борьбе за воротами ударил Бурдасова клюшкой по лицу.
48'
Светлаков и Вей получили по две минуты за грубость.
48'
Возникла небольшая стычка — обоюдное удаление будет.
47'
Борьба перед воротами ЦСКА! Вей не сумел протолкнуть шайбу под щитком Юханссона.
46'
Шалунов и Окулов разыграли шайбу на левом фланге, Константин бросил в ближний угол — Хелльберг начеку.
45'
Москвичи активно прессингуют и ничего не позволяют создать сопернику в атаке. Команда Игоря Никитина здорово действует вторым номером.
44'
Окулов совершил перехват, полез в обводку на двух соперников и потерял шайбу.
43'
Бурдасов из круга вбрасывания зарядил в ближнюю девятку! Юханссон блином отразил шайбу в сторону.
42'
Питерцы сразу забрали шайбу и перевели игру в чужую зону. Но пока без бросков.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу ЦСКА после 40 минут. Во втором периоде москвичам удалось забросить две шайбы усилиями Шалунова и Соркина. И теперь команде Валерия Брагина нужно включать максимальные обороты, чтобы спасти игру и серию.
40'
ГОЛ! Соркин ворвался в зону по левому флангу, под углом вылез на ворота и бросил верхом — шайба от спины Хелльберга юркнула в сетку!
39'
Москвичи активно проводит концовку периода. Инициатива на стороне гостей.
38'
Позиционная атака ЦСКА, Андронов подобрал отскок от лицевого борта и бросил низом — Хелльберг щитком отразил шайбу.
36'
Светлаков полез на добивание и врезался в Хелльберга. Небольшая пауза возникла.
35'
Каменев по центру вошёл в зону и с кистей бросил по воротам! Юханссон блином среагировал.
34'
ГОЛ! Хелльберг ушёл к лицевому борту и ошибся, сделав передачу на клюшку Лайпсику! Брендан прокатился за воротами и сделал передачу на Шалунова, который в касание зарядил в ближний угол ворот.
Шалунов открыл счёт в шестом матче серии со СКА, грубо ошибся Хелльберг
32'
Позиционная атака ЦСКА, Хелльберг отразил шайбу после дальнего броска Блажиевского.
31'
Контратакой ответили москвичи! Локтионов пытался вырезать передачу на свободного Андронова — Ожиганов перехватил шайбу.
30'
Ответ СКА! Каменев с правого края сместился к центру и резко бросил с кистей — шайба просвистела рядом с девяткой.
29'
Московские армейцы перешли в позиционную атаку, Соркин с ползоны не попал по воротам.
28'
Кузьменко совершил сольный проход по флангу, резко вылез на ворота и бросил низом — Юханссон щитком среагировал!
27'
Бурдасов в контратаке убежал по флангу и бросил с кистей! Шайба ушла выше цели.
25'
Большой юбилей у Игоря Ожиганова — сегодня он проводит свой 500-й матч в КХЛ.
24'
Бурдасов приложился со входа в зону! Шайба пролетела над перекладиной.
23'
Стрёмвалль совершил классный проход по центру и бросил низом в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
22'
Подколзин развернулся у борта и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Питерцы активно провели стартовые минуты, но концовка периода осталась за московскими армейцами. Гости имели несколько отличных моментов, но Хелльберг спас хозяев.
18'
Опасно! Слепышев с левого края прострелил на пятак, Андронов оказался один перед воротами и бросил низом — Хелльберг щитком среагировал! А затем Лайпсик с пятака не сумел затолкать шайбу в сетку.
17'
Соркин набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону — Хелльберг прижал шайбу ко льду.
16'
Ещё момент! Москвичи совершили отбор в чужой зоне, Лайпсик с левого края целил в дальнюю девятку — шайба зацепила штангу и отскочила в сторону!
15'
Момент у ЦСКА! Шалунов на дальней штанге замыкал прострел Мамина — Хелльберг сложился и в шпагате спас питерцев!
14'
Без моментов прошло большинство для ЦСКА. Вернулся на лёд Морозов.
13'
И у москвичей не идёт большинство. Питерцы здорово обороняются.
12'
Удаление у СКА. Морозов в борьбе перед воротами ударил Окулова по рукам и получил малый штраф.
11'
Уверенно гости провели меньшинство — вернулся на лёд Слепышев.
10'
Питерцы закрепились в зоне. Токранов от синей линии щёлкнул низом — Юханссон отразил шайбу перед собой, но хозяевам не удалось добить с пятака.
9'
Удаление у ЦСКА. Слепышев удалён за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
8'
Ожиганов получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Юханссон забрал шайбу в ловушку.
7'
Москвичи ответили атакой по центру, Хелльберг спокойно справился с броском Лайпсика.
6'
Без пауз идёт игра. Хороший темп, но мало бросков.
5'
Подколзин совершил проход по правому флангу и резко бросил из-под защитника! Юханссон намертво забрал шайбу.
4'
СКА активно проводит стартовые минуты. Питерцы времени проводят в чужой зоне.
3'
Ожиганов подключился к атаке и набросил от синей линии — шайба после рикошета ушла в сторону.
2'
Тимкин продрался по правому флангу, бросил низом, а затем сам же пытался добить шайбу с пятака — Юханссон всё контролировал.
1'
Матч начался! Москвичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Магнус Хелльберг — Ларс Юханссон.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча финальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции: СКА — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 3-2 в пользу ЦСКА.