Трудная серия: «Авангард» Ковальчука разбил «Металлург»

«Авангард» обыграл «Металлург» в пятом матче 1/2 финала Восточной конференции

Омский «Авангард» в Балашихе обыграл магнитогорский «Металлург» в пятом матче полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Евгений Ромасько  (Тверь, Россия), Мартин Франё  (Чехия)
1-й период

11'18" Найт

17'19" Найт

2-й период
3-й период

55'03" Чинахов 56'28" Найт

60'
Матч окончен! «Авангард» на своём льду всухую обыграл «Металлург» — 4:0. Яркая и динамичная игра получилась. У омичей хет-трик оформил Найт, одну шайба забросил Чинахов. А Грубец провёл сухой матч, отразив все 38 бросков по воротам. У уральцев были хорошие моменты, но они ими не воспользовались. Счёт в серии стал 3-2 в пользу команды Боба Хартли. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
58'
Уральцы продолжают лезть вперёд, пытаясь отыграть хотя бы одну шайбу.
57'
ГОЛ! Голдобин ушёл к лицевому борту и прострелил в центр, Найт подхватил шайбу и послал её в пустые ворота! Хет-трик оформил Корбан!
56'
Убежал с ворот Кошечкин — уральцы вшестером!
56'
Тайм-аут от Боба Хартли. Чуть больше четырёх минут до сирены.
56'
ГОЛ! Бек грубо ошибся в передаче в чужой зоне! Чинахов подхватил шайбу, убежал по правому флангу и с кистей зарядил точно в ближнюю девятку!
55'
Пашнин сделал перевод на левый край, Плотников продвинулся вперёд и бросил во вратаря.
54'
Момент! Пашнин подключился к атаке и с неудобной руки запустил шайбу выше перекладины — до ворот было метров семь.
52'
Уральцы продолжают активно идти вперёд! Хорошие скорости, но нет по-настоящему голевых моментов.
51'
Два в два выкатились хозяева! Буше сделал поперечный перевод, но Дедунов не успел к шайбе, а позиция была убойная!
50'
Кулёмин подхватил шайбу, убежал по левому флангу и бросил с острого угла — Грубец на месте.
49'
Шанс у «Авангарда»! Буше выкатился один на один, качнул Кошечкина и бросил низом — голкипер щитком среагировал, а повторный бросок не получился у Рида.
48'
Выстояли уральцы в меньшинстве — вернулся на лёд Хольм.
47'
Хольм выкатился и с кистей зарядил по центру ворот — Кошечин уверенно забрал шайбу.
46'
Удаление у «Металлурга». Хольм нарушил правила в борьбе у борта.
45'
Покка подключился к атаке и с кистей зарядил в нижний угол — Кошечкин ловушкой зацепил шайбу.
44'
Чинахов в контратаке убежал по левому флангу и бросил низом, а Хохлачёву помешали добить с пятака!
43'
Момент! Кошелев от борта сделал поперечный перевод, Пашнин подключился и бросил низом — Грубец среагировал! Семён подобрал отскок на пятаке и попытался добить шайбу в нижний угол — голкипер щитком отразил!
42'
Много борьбы на старте третьего периода. Не удаётся уральцам перевести игру в чужую зону.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Уральцы во втором период много владели шайбой и оказывали давление на ворота Грубеца, а омичи сосредоточили внимание на обороне, стараясь отвечать контратаками. Отдохнём!
38'
Буше с Костиным выкатились в контратаку, но не удалось хозяевам довести дело до броска.
37'
Момент в контратаке у омичей! Найт с пятака едва не добил шайбу в ворота.
36'
Позиционная атака гостей, Пашнин получил пас на синей линии и бросил низом — шайба после рикошета ушла в сторону.
35'
«Авангард» в полном составе.
35'
Хольм подключился и бросил с ползоны, но не дошла шайба до ворот. Отбились хозяева.
34'
Первая минута большинства прошла без моментов для «Металлурга». Хозяева уверенно обороняются.
33'
Удаление у «Авангарда», Чинахов за подножку в чужой зоне против Пашнина получил малый штраф.
32'
Хохлачёв разогнался по правому флангу, под углом вылез на ворота и бросил низом — Кошечкин выручил!
31'
Ответ «Авангарда»! Стась подхватил шайбу, вылез на ворота, но не сумел переиграть Кошечкина!
30'
Момент! Яковлев набросил с левого края, шайба отскочила на пятак, но Голдобин не попал из убойной позиции.
29'
Дронов выкатился с левого края и набросил на пятак — хозяева перехватили шайбу.
28'
Много уральцы владеют шайбой во втором периоде. Инициатива полностью на стороне гостей.
26'
Коробкин выкатился с левого края и с кистей бросил под перекладину — Грубец плечом среагировал!
25'
Момент у уральцев! Бек выиграл борьбу за воротами и отдал на пятак, но Емелин заблокировал опасный бросок Кошелева.
24'
Ястребы в контратаке выкатились два в два, Костин с кистей целил в ближний угол — Кошечкин блином среагировал.
23'
Уральцы с хорошим настроем вышли на второй период — игра перешла в зону «Авангарда».
22'
Кошелев пошёл активно прессинговать голкипера и Грубец едва не ошибся за воротами. Отбились «ястребы».
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Первый период прошёл в равной борьбе, но «ястребам» удалось реализовать свои моменты — дублем отметился Найт. Посмотрим, чем ответят уральцы после перерыва.
20'
Отбились уральцы — вернулся на лёд Бек.
19'
Контратака «ястребов»! Ковальчуку помешали на пятаке замкнуть прострел.
18'
Удаление у «Металлурга». Бек в чужой зоне ударил соперника клюшкой по лицу.
18'
ГОЛ! «Ястребы» выиграли вбрасывание и закрепились в зоне. Шарипзянов набросил от синей линии, Найт на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
16'
Ответ «ястребов»! Хохлачёв с левого края прострелил на пятак, но Кошечкин справился с броском Чинахова.
15'
Прохоркин вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в дальний угол — Грубец щитком среагировал.
14'
Момент! Стась подхватил шайбу, с левого края вылез на ворота, но не сумел переиграть Кошечкина!
13'
Ответ «Магнитки»! Кулёмин опасно бросил с левого края, а затем Неколенко после добивания не попал в створ!
12'
ГОЛ! «Ястребы» выкатились в быструю атаку, Буше от борта сделал перевод в центр, Найт выкатился на ворота и послал шайбу в верхний угол ворот!
10'
Атака уральцев левым флангом, Плотников подхватил шайбу и бросил с острого угла — промах!
9'
Ковальчук от борта сделал передачу в центр, Зернов с неудобной руки не попал по воротам!
8'
Дронов подключился к атаке и мощно бросил верхом — Грубец без проблем забрал шайбу.
7'
Мозякин на паузе сместился на левый край и зарядил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой.
6'
Костин после перехвата мог выкатиться один на один, но арбитр зафиксировал офсайд у Клима.
5'
Уверенно уральцы провели меньшинство — ничего опасного не удалось создать «ястребам» за эти две минуты.
3'
Удаление у «Металлурга». Яковлев за выброс шайбы получил малый штраф.
2'
Пашнин подключился к атаке и опасно щёлкнул — шайба просвистела рядом со штангой!
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Василий Кошечкин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 2-2.