«Динамо» на грани вылета: СКА остался в шаге от выхода в финал Запада

СКА обыграл «Динамо» во четвертом матче серии

Московское «Динамо» уступило петербургскому СКА в четвертом матче полуфинальной серии Западной конференции КХЛ. Счет в серии — 3-1 в пользу армейцев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)
1-й период
2-й период

24'55" Ткачёв

34'54" Кемппайнен

3-й период

58'49" Игумнов

57'00" Швец-Роговой

60'
Матч окончен! СКА на выезде обыграл московское «Динамо» — 3:1. Питерцы здорово провели второй период, забросив две безответные шайбы, а в дальнейшем гости активно прессинговали и довели встречу до победы. У СКА отличились Ткачёв, Кемппайнен и Швец-Роговой, а динамоцы ответили шайбой Игумнова. «Армейцы» удачно провели гостевую серию, одержав две победы. Команда Валерия Брагина упрочила лидерство в серии — 3-1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Москвичи продолжают вшестером разыгрывать шайбу по чужой зоне.
59'
ГОЛ! Динамовцы закрепились в зоне, Шипачёв зарядил с правого края — Хелльберг щитком парировал, но Игумнов после добивания послал шайбу в сетку!
59'
Убежал с ворот Бочаров! Динамовцы вшестером.
59'
Тайм-аут от «Динамо». Чуть меньше двух минут до сирены.
59'
Шипачёв разогнал по флангу и с кистей бросил в ближнюю девятку — Хелльберг начеку.
58'
ГОЛ! Бочаров щитком отразил шайбу после дальнего броска, Каменев подобрал отскок и сделал перевод на Швеца-Рогового, который в касание расстрелял ворота Бочарова!
56'
Сергеев здорово поставил корпус, помешав Кузьменко в контратаке вылезти на ворота.
55'
По-прежнему вязкая борьба идёт. Ничего не получается у «Динамо» в позиционных атаках.
54'
Ткачёв выиграл борьбу в средней зоне, прорвался вперёд и нанёс бросок с дальней дистанции — Бочаров всё контролировал.
52'
Каменев после перехвата выбросил шайбу из зоны. СКА в полном составе.
51'
«Армейцы» уверенно обороняются и блокируют броски. Нет моментов у ворот Хелльберга.
50'
Удаление у СКА. Тимкин в борьбе у борта заплёл сопернику ноги.
49'
Тарасов подобрал отскок от борта и зарядил низом! Хелльберг щитком отразил.
48'
Динамовцы много владеют шайбой в чужой зоне, но «армейцы» не позволяют сопернику бросать. Не доходит шайба до Хелльберга.
47'
Шипачёв от борта сделал перевод в центр, Хиетанен в касание бросил низом и попал в защитника.
46'
«Армейцы» уверенно контролируют обороняются. Пока что ничего не получается в атаке у «Динамо».
45'
Тимкин продрался по флангу и с кистей бросил в ближний угол — Бочаров всё контролировал.
44'
Без моментов прошло большинство для СКА. Вернулся на лёд Круглов.
42'
Удаление у «Динамо». ККруглов нарушил правила в борьбе в чужой зоне.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу СКА после 40 минут. «Армейцы» здорово провели второй период, забросив две шайбы в большинстве — отличились Ткачёв и Кемппайнен. В концовке москвичи играли в формате «пять на три», но не использовали свои моменты.
39'
Не удалось динамовцам реализовать большинство — СКА в полном составе.
39'
Хелльберг справился с броском Шипачёва. Вернулся на лёд Галимов.
38'
Опасно! Сергеев подключился к атаке, бросил верхом и попал в перекладину!
37'
Втроём остались «армейцы» на 1.08! Фантенберг прихватил клюшкой Яшкина.
36'
Удаление у СКА. Галимов с нарушением правил остановил прорыв Линдберга.
35'
ГОЛ! Ткачёв от борта сделал перевод на правый край, Бурдасов бросил с кистей — шайба после рикошета отскочила к Кемпппайнену, который с двух метров добил её в сетку!
34'
Удаление у «Динамо». Григорьев получил 2+10 за атаку в область головы и шеи.
33'
Яшкин в контратаке набрал скорость, вошёл в зону и резко бросил в ближний угол — Хелльберг плечом среагировал.
32'
Кузьменко по центру влетел в зону, красиво убрал защитника, но динамовцы накрыли его бросок.
31'
«Динамо» в полном составе.
30'
Нарушение численного состава у «Динамо» — Круглов отправился на скамейку штрафников.
30'
Зайцев за грубость удалён на две минуты.
30'
Кипят страсти на льду! Ещё одна стычка в средней зоне, но не дошло до драки. Бенгтссон за грубость получил 2+2.
29'
Удаление у «Динамо». Линдберг высоко задрал клюшку и ударил Бурдасова по лицу.
27'
Отбились динамовцы — вернулся на лёд Сергеев.
26'
Момент! «Армейцы» выиграли борьбу на пятаке, Бочаров потащил бросок Кемппайнена в упор!
25'
Ещё одно удаление у «Динамо»! Сергеев нарушил правила в борьбе перед воротами.
25'
ГОЛ! Красиво всё сделали «армейцы»! Ткачёв вошёл в зону, качнул защитника, сыграл в стенку с Кузьменко и добил шайбу в пустые ворота!
25'
Удаление у «Динамо». Кулёмин выставил клюшку и заплёл ноги Морозову.
24'
Момент у «Динамо»! Пяаярви из угла площадки сделал перевод на дальнюю штангу, Хелльберг среагировал на бросок Яшкина в упор!
23'
Антипин подключился к атаке и с кистей зарядил в верхний угол — Бочаров ловушкой среагировал!
22'
Миронов вошёл в зону с левого края и с кистей зарядил по воротам — Хелльберг забрал шайбу.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Команды активно провели стартовый период. Москвичи много владели шайбой и дважды играли в большинстве, но не реализовали свои моменты. И у «армейцев» были шансы отличиться в быстрых контратаках. Отдохнём!
20'
Позиционная атака «Динамо», Тарасов открылся под передачу и зарядил с острейшего угла — Хелльберг начеку.
18'
Тимкин совершил силовой проход по флангу и набросил, но динамовцы перехватили шайбу.
17'
Ожиганов подключился к атаке и бросил низом — Бочаров успел выставить щиток.
16'
Тарасов на пятаке подставил клюшку под наброс Миронова! Хелльберг сложился и накрыл шайбу.
15'
Круглов получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил из-под защитника! Хелльберг забрал шайбу.
14'
Ответ СКА! Ткачёв шикарной передачей разрезал оборону соперника, Хафизуллин подключился к атаке и бросил в упор — Бочаров спас динамовцев!
12'
Момент! Хелльберг неудачно отбил шайбу на Шипачёва, который подработал и с кистей бросил в крестовину!
11'
Галимов в контратаке убежал по правому флангу и с кистей целил в дальний угол — Бочаров среагировал.
10'
Выстояли «армейцы» в меньшинстве. Вернулся на лёд Ткачёв.
9'
Динамовцы закрепились в зоне, Хелльберг справился с серией дальних бросков.
8'
Нарушение численного состава у СКА. Ткачёв пошёл отбывать штраф.
8'
Швец-Роговой и Тарасов получили по пять минут за драку.
8'
Драка! Тарасов и Швец-Роговой сцепились в средней зоне — хоккеисты сбросили шлемы и обменилясь ударами, а затем динамовец повалил на соперника лёд.
7'
Ткачёв освободился от опеки и бросил с ползоны — шайба после рикошета ушла в сторону.
6'
Кемппайнен вбросил шайбу в зону, но динамовцы выиграли борьбу у борта и отбились.
4'
Не удалось динамовцам реализовать большинство — вернулся на лёд Фантенберг.
4'
Пяаярви! Резко сместился к центру и с кистей бросил по воротам — Хелльберг забрал шайбу.
3'
Динамовцы держат шайбу в чужой зоне, но «армейцы» не позволяют бросать по воротам.
2'
Удаление у СКА. Фантенберг нарушил правила в борьбе перед воротами.
2'
Штурм устроили бело-голубые! Кулёмин с левого края набросил на пятак, но Кучерявенко помешали добить.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Иван Бочаров — Магнус Хелльберг.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции: «Динамо» (Москва) — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу СКА.