1 : 2
Барыс
Нур-Султан
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Алексей Васильев  (Санкт-Петербург, Россия), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)
1-й период

11'45" Панюков

2-й период

28'10" Нестрашил

3-й период
Дополнительное время

60'29" Диц

61'
Матч окончен! «Барыс» на выезде обыграл в овертайме «Металлург» — 2:1. В основное время команды обменялись шайбами Панюкова и Нестрашила, а в дополнительное время победный гол забил Диц. Счёт в серии стал 1-1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
61'
ГОЛ! «Барыс» перевёл игру в чужую зону, Диц получил пас на синей линии и мощным броском пробил Олкинуору!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 1:1! В третьем периоде команды не рисковали и действовали осторожно, моментов было немного. Впереди овертайм!
59'
В средней зоне идёт борьба, команды не рискуют.
58'
Пашнин подключился и щёлкнул в дальний угол — шайба прошла мимо створа!
57'
Сагадеев поборолся перед воротами, но с близкого расстояния не попал в створ.
56'
Чибисов прорвался по правому флангу, сместился к центру и бросил в дальний угол — промах!
54'
В третьем периоде по броскам в створ равенство — 6:6.
53'
Дронов классным силовым приёмом встретил Акользина, сорвав быструю атаку «Барыса».
52'
Мозякин сместился к центру, но его бросок был заблокирован.
51'
Борьба у ворот «Магнитки»! Блэкер набросил от синей линии, но Панюков не сумел добить шайбу с пятака. И возникла небольшая стычка.
50'
Карпов с левого края ворвался в зону и бросил по воротам! Шайба взмыла вверх, но затем Ортио прижал её ко льду.
49'
Удаление у «Барыса», Вароне сфолил в борьбе на вбрасывании.
49'
Удаление у «Металлурга». Расмуссен за подножку получил малый штраф.
47'
Осторожная игра пошла, не рискуют команды.
45'
Затяжная атака «Магнитки», Ортио справился с дальним броском Хольма.
44'
Мартынов подключился к атаке и зарядил в ближний угол — Ортио всё контролировал.
43'
Вароне прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот — Фрэттин не успел к шайбе.
42'
Много борьбы на старте периода, осторожно действуют команды, нет бросков.
41'
Стартовал третий период!
40'
Сирена на перерыв! Во втором периоде «Магнитка» выполнила минимальную задачу — сравняла счёт. Уральцы ответили сопернику своей шайбой в большинстве — Нестрашил отличился с передачи Мозякина, 1:1! Ждём третью 20-минутку!
39'
Плотников выстрелил с позиции защитника — подбил Линтуниеми! Пашнин попробовал от синей линии — Ортио на месте!
38'
Чибисов за чужими воротами укрыл шайбу корпусом, но передачу на пятак гости исполнить не позволили.
37'
Это большинство «Барыс» не сумел реализовать. Сагадеев подставлял клюшку под прострел — шайба не повернула в ворота!
36'
Диц сильно низом направил шайбу на пятак, но подправить никому из партнёров не удалось! Вышла игра из зоны «Магнитки»!
35'
Нестрашил наказан малым штрафом за выброс шайбы. Впереди большинство «Барыса».
34'
Прохоркин выехал из-за ворот и с неудобной руки покатил шайбу за щиток Ортио — Диц подстраховал своего вратаря, выставив клюшку!
33'
Навязывают магнитогорцы игру в зоне соперника! Используют хозяева для смены ближнюю лавку.
32'
Расмуссен зарядил от левого борта — шайба застряла на гостевом пятаке.
31'
«Барыс» хорошую смену провёл в зоне соперника, но затем чуть не нарвался на контратаку — догнали Чибисова у борта.
30'
Олкинуора успел переместиться и выкатиться под бросок — Блэкер опасно атаковал под блин!
29'
ГОЛ! Ортио пытался выбросить шайбу из зоны, но нарвался на перехват Мозякина, который покатил Нестрашилу — и он уже резким кистевым броском распечатал ворота «Барыса»!
28'
Фрэттин удалён за подножку. «Магнитка» заработала численное преимущество.
28'
Фрэттин бросал, Вароне искал шанс добавить с пятака, но шайба досталась голкиперу «Магнитки»!
27'
Пашнин набросил от синей линии, Неколенко принял шайбу на пятаке, но свободно бросить с разворота не сумел — Маклюков вмешался!
26'
Карпов зарядил из левого круга вбрасывания — Ортио грамотно выбрал позицию в створе!
25'
Вароне щёлкнул из средней зоны — Олкинуора спрятал шайбу в ловушке.
24'
Хольм пытался подловить соперника на смене, но сильная передача под дальнюю синюю линию не прошла — Неколенко не обработал шайбу.
23'
Пашнин не стал бросать из центра зоны, доверив шайбу Мозякину, но капитан «Магнитки» не попал в створ!
22'
Расмуссен из-за ворот скинул шайбу на пятак, но Кулёмину помешали расстрелять цель!
21'
Стартовала вторая 20-минутка встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В хорошем темпе прошёл первый период. Команды создали ряд опасных моментов в атаках с ходу, но забросить удалось лишь «Барысу» в большинстве — Панюков с пятака подправил шайбу в ворота «Магнитки», 0:1. Сюжет второго матча серии только закручивается! Продолжение следует!
19'
Олкинуора всё-таки поставил игру на паузу, забрав шайбу после простого броска.
18'
Больше шести минут команды играют без остановок!
17'
Обменялись команды атаками с ходу! Острее смотрелся выпад «Магнитки», но в нём не хватило последнего паса — Бек не доставил шайбу до партнёра.
16'
Чибисов скинул шайбу на синюю линию, Дронов зарядил — Ортио на месте!
15'
Забыли хозяева Михайлиса на пятаке, но тому не удалось исполнить хорошее добавление после отскока шайбы от щитка вратаря!
14'
Потеряли уральцы шайбу в своей зоне, но наказание не последовало — Акользин упустил шанс.
13'
ГОЛ! Диц получил передачу в центре зоны, далее зряче покатил шайбу на пятак, а Панюков замкнул! Реализовал «Барыс» численное преимущество!
12'
Дронов удалён за задержку соперника. Большинство «Барыса»!
12'
Шевченко заступился за партнёра — за Михайлиса — это две минуты штрафа за грубость.
12'
Пашнина уже загнали в штрафной бокс за толчок на борт.
12'
Стычка приключилась у лицевого борта! Пашнин припечатал Михайлиса, что и привело к заварушке.
11'
В полном составе играет «Барыс»! Более того — гости действуют на отложенном штрафе.
10'
Мозякина вывели на бросок в касание из левого круга вбрасывания — выше цели!
9'
Время первого удаления в матче! Линтуниеми задержал соперника клюшкой — это две минуты штрафа. Большинство «Магнитки»!
9'
Бек выехал в центр зоны и бросил с кистей — Ортио отразил шайбу! А далее добивание от Кулёмина — во вратаря!
8'
Прохоркин получил шанс на бросок из выгодной позиции, но шайба прошла мимо ворот «Барыса»!
7'
Первые смены в игре «Барыс» провёл активно, но сейчас уже «Магнитка» больше атакует.
6'
Дронов щёлкнул от синей линии, шайба от борта выскочила на пятак, но Нестрашил не успел к моменту!
5'
Ошиблись гости в своей зоне — зевнули Кулёмина на пятаке, но Николай не подстроился под бросок!
4'
Минулин с острого угла простреливал вдоль ворот, но гости не позволили замкнуть эту атаку!
3'
Диц набросил от синей линии, Олкинуора не видел шайбы, но помогли вратарю «Магнитки» полевые игроки.
2'
Ортио справился с набросом от синей линии — шайба оказалась в ловушке голкипера «Барыса».
1'
И сразу момент! Диц без помех кистями бросал с ползоны — мимо створа!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Юхо Олкинуора против Йони Ортио — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Металлурга».
Лавров заявил, что исход выборов в США не повлияет на их желание нанести поражение России