Гол за две минуты до сирены: ЦСКА взял верх над «Спартаком»

ЦСКА обыграл «Спартак» в матче КХЛ

ЦСКА дома с трудом переиграл «Спартак» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию столичного дерби.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

14'34" Лайпсик

2-й период

22'13" Талалуев

3-й период

58'05" Андронов

60'
Матч окончен! ЦСКА в московском дерби обыграл «Спартак» — 2:1. Напряжённая игра получилась, «армейцы» вырвали победу благодаря шайбе Андронова в меньшинстве. Спартаковцы активно провели второй и третий периоды, создав много моментов, но где-то не хватило удачи. Команда Олега Знарка потерпела третье поражение подряд и осталась на восьмом месте на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Проброс у ЦСКА за девять секунд до сирены.
60'
Спартаковцы устроили навал на ворота! Радил с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо Юханссона.
59'
Убежал с ворот Гудачек — красно-белые вшестером.
59'
Тайм-аут от Олега Знарка.
59'
ГОЛ! Спартаковцы ошиблись в чужой зоне — Андронов сыграл на перехвате, на скорости убежал на чужие ворота, качнул Гудачека и послал шайбу в сетку! Великолепно всё сделал Сергей!
58'
Удаление у ЦСКА. Шалунов за задержку клюшки соперника получил малый штраф.
56'
Момент! Робинсон подключился к атаке и атаковал с левого края — Гудачек переместился и отразил шайбу.
55'
Шанс у ЦСКА! Попов по центру выкатился на ворота, но шайба в последний момент сошла с клюшки и не получился бросок!
54'
Афанасьев убежал по флангу и бросил в нижний угол! Гудачек всё контролировал.
53'
Андронов поставил корпус, выкатился с правого края и прострелил на пятак! Слепышеву помешали замкнуть с трёх метров.
52'
Никонцев совершил перехват, сместился к центру и сделал скидку под себя! Сериков с кистей зарядил прямо в Юханссона.
50'
По броскам в створ почти двукратное преимущество у «Спартака» — 21:11.
50'
Юханссон справился с щелчком Фёдорова с левого края! ЦСКА в полном составе.
49'
Здорово прессингуют «армейцы», не позволяя спартаковцам войти в зону. Не идёт большинство у красно-белых.
48'
Удаление у ЦСКА. Блажиевский в борьбе перед воротами сфолил против Ганзла.
48'
Юсе опасно набросил от синей линии! Шайба просвистела рядом со штангой.
47'
«Армейцы» долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но спартаковцы с трудом отбились.
46'
В позиционную атаку перешли «армейцы», Юртайкин с пятака не попал в створ!
44'
Сериков подключился к атаке и неожиданно бросил с левого края — Юханссон прикрыл ближний угол.
43'
Радил прокатился за воротами и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Юханссон в шпагате спас «армейцев»!
42'
«Армейцы» активно вошли в игру, Сошников от синей линии набросил на пятак, но партнёрам не удалось переправить шайбу в ворота.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. «Спартак» активно провёл второй период и отыгрался благодаря шайбе Талалуева. «Армейцы» в этом отрезке действовали пассивно и нанесли всего два броска в створ ворот Гудачека. Впереди всё самое интересное!
40'
Момент! «Армейцы» выиграли борьбу, Окулов подхватил шайбу, ускорился по левому флангу и щёлкнул по воротам — Гудачек выручил!
40'
«Спартак» в полном составе.
39'
Соркин прокатился за воротами и сделал скидку на Лайпсика, который в касание не попал в дальний угол.
38'
Удаление у «Спартака». Радил в борьбе за шайбу ударил соперника клюшкой и получил малый штраф.
37'
Бодрое большинство для красно-белых — много бросков и моментов, но не удалось забить. ЦСКА в полном составе.
37'
Ганзл выкатился с левого края и бросил низом — Юханссон щитком парировал! С трудом держатся «армейцы».
37'
Широков с правого края целил в дальний угол — промах! Затем Юханссон справился с броском Юсе от синей линии.
36'
Момент! Фёдоров щёлкнул с левого края — Юханссон среагировал, но спартаковцы с пятака не смогли добить шайбу в сетку!
35'
Удаление у ЦСКА. Мингачёв выставил клюшку и заплёл ноги Юсе.
33'
И по броскам в створ во втором периоде преимущество у «Спартака» — 5:1.
32'
Команда Олега Знарка прибавила в движении во втором периоде. Много времени в атаке проводят спартаковцы.
31'
Соколов получил пас на синей линии и зарядил верхом, Юханссон шлемом отразил шайбу в сторону.
30'
Кулик подключился к атаке и бросил с ползоны! Юханссон среагировал, а затем «армейцы» отбросили шайбу в сторону.
29'
Коростелёв поборолся и долго держал шайбу в углу площадки, но «армейцы» не нашли варианты для продолжения атаки и потеряли шайбу.
28'
Спартаковцы в позиционной атаке, Юсе набросил от синей линии — шайба после рикошета ушла в сторону.
27'
Слепышев на скорости рвался по левому флангу, Кулик здорово отработал и выбил шайбу у «армейца».
25'
Соркин убежал в контратаку, ворвался в зону, но спартаковцы накрыли его бросок.
24'
Ганзл сделал перевод в центр, Бакош убрал под неудобную и бросил верхом — шайба пролетела над перекладиной!
23'
ГОЛ! Торченюк от борта сделал пас на пятак, Талалуев принял шайбу и с близкого расстояния пробил Юханссона!
22'
Торченюк убежал по флангу и бросил с острого угла — Юханссон всё контролировал.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 20 минут. «Армейцы» вышли вперёд после красивой шайбы Лайпсика. Были моменты и у красно-белых, но пробить Юханссона не удалось.
19'
Спартаковцы совершили перехват в чужой зоне, Никонцев резко сместился к центру и с кистей зарядил по воротам — Юханссон среагироал.
18'
Окулов опасно приложился после выигранного вбрасывания! Гудачек переместился и забрал шайбу.
17'
Соколов! От синей линии зарядил в верхний угол — Юханссон блином отразил шайбу в сторону.
16'
Слепышев совершил проход по флангу и набросил на пятак — спартаковцы перехватили шайбу.
15'
ГОЛ! Соркин сделал передачу вперёд, Лайпсик красиво ушёл от Кулика, выкатился один на один и с неудобной руки послал шайбу под перекладину! Очень здорово всё сделал форвард «армейцев»!
14'
По броскам в створ впереди ЦСКА — 5:4.
13'
Много борьбы стало на площадке. Не раскрываются команды.
12'
Соркин с левого края целил в верхний угол — Гудачек без проблем забрал шайбу.
10'
Хороший темп поддерживают команды, перешла борьба в среднюю зону.
9'
И ещё момент у красно-белых! Юханссон среагировал на бросок в упор, остановив шайбу на линии ворот!
8'
Ответ «Спартака»! Медведев получил пас на ход, выкатился один на один и бросил в дальний угол — Юханссон парировал шайбу!
7'
Юртайкин прокатился у лицевого борта и набросил на ворота, но «армейцам» с пятака не удалось протолкнуть шайбу мимо Гудачека.
6'
Саморуков подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии — Гудачек всё контролировал.
5'
Широков жёстким силовым приёмом встретил Дальбека! С трудом защитник «армейцев» добрался до скамейки.
4'
Опасно! Ганзл прокатился за воротами и прострелил на пятак, Бакош бросил в упор, но Юханссон спас «армейцев»!
3'
Коростелёв здорово поборолся перед воротами и бросил с разворота — Пивцакин заблокировал.
2'
Красно-синие забрали шайбу и сразу пытаются навязать сопернику свою игру. Активное начало от ЦСКА.
1'
Матч начался! «Армейцы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Ларс Юханссон — Юлиус Гудачек.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Спартак». Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.