Дерби двух столиц: «Спартак» проиграл СКА в Москве

«Спартак» проиграл СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский «Спартак» проиграл петербургскому СКА в Москве. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)
1-й период

07'20" Ткачёв

15'50" Ткачёв

2-й период
3-й период
60'
Матч окончен! СКА на выезде обыграл «Спартак» — 2:0. Оба гола были забиты в первом периоде — дубль Ткачёва принёс победу «армейцам». В дальнейшем спартаковцы владели инициативой и создавали голевые моменты, однако блестяще себя проявил Аскаров. 18-летний голкипер отразил 33 броска по своим воротам и оформил свой первый «сухарь» в КХЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Убежал с ворот Беспалов — москвичи вшестером.
59'
«Спартак» в полном составе. Чуть больше минуты ещё играть — смогут ли москвичи спасти игру?
58'
Ткачёв ушёл за ворота и прострелил на пятак, но Антипину помешали бросить с трёх метров.
57'
Удаление у «Спартака». Лямин проиграл позицию и прихватил клюшкой Кетова.
56'
Бросок Кутейкина не дошёл до ворот. «Армейцы» в полном составе — вернулся на лёд Хафизуллин.
55'
Спартаковцы разыграли комбинацию перед воротами, Широков опасно бросил верхом — Аскаров эффектно выловил шайбу!
54'
Удаление у СКА. Хафизуллин за подножку отправился на скамейку штрафников.
53'
Кузьменко активно сражался перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Беспалова!
52'
Команды в полных составах, вернулись на лёд Кузьменко и Шабловский.
51'
Бакош! Из круга вбрасывания целил в дальний угол — промах!
50'
Кузьменко удалён за симуляцию. Четыре на четыре пойдёт игра.
50'
Обоюдное удаление, Шабловский получил малый штраф за задержку клюшкой.
48'
Много сумбура стало, спартаковцам не удаётся перейти в атаку.
46'
Хороший контроль шайбы у СКА. «Армейцы» много времени проводят в позиционных атаках.
45'
СКА в позиционной атаке. Ожиганов от синей линии целил в дальний угол — промах!
43'
Момент у СКА! Беспалов далеко выкатился из ворот и выбросил шайбу на Бурдасова, но Антон из убойной позиции не попал в створ!
42'
Шанс у «Спартака»! Зубов с правого края опасно бросил низом — Аскаров расстелился в шпагате и спас команду!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу СКА после 40 минут. Спартаковцы имели преимущество во втором периоде и создали несколько убойных моментов. Аскаров действует без ошибок — уже 27 сейвов у голкипера гостей.
40'
«Спартак» в полном составе.
39'
Бенгтссон! От синей линии с кистей резко бросил в верхний угол ворот — Беспалов забрал шайбу в ловушку!
38'
Удаление у «Спартака». Кузьменко красиво обыграл Рылова и вынудил спартаковца нарушить правила.
38'
Тайм-аут от «армейцев».
38'
Ещё момент! Цыплаков получил пас на ход, по центру убежал на ворота, но Аскаров здорово отработал и выиграл дуэль в ближнем бою!
37'
Спартаковцы после перехвата выкатились два в два! Широков вырезал перевод на дальнюю штангу, но Фёдорову не удалось замкнуть.
36'
«Армейцы» совершили перехват в чужой зоне! Кетов по центру вылез на ворота, но Юньков в последний момент выбил шайбу у соперника.
35'
Во втором периоде у спартаковцев двукратное преимущество по броскам в створ — 14:7.
34'
Красно-белые больше минуты разыгрывали шайбу по чужой зоне, Любимов с правого фланга не попал по воротам.
33'
Момент у СКА! Бурдасов выскочил со скамейки штрафников, подхватил шайбу и выскочил один на один, но не сумел переиграть Беспалова.
33'
СКА в полном составе. Без моментов прошло большинство для москвичей.
32'
Кемппайнен здорово отработал в меньшинстве и долго возил шайбу по чужой зоне. Отличная смена от «армейцев».
31'
Удаление у СКА. Бурдасов в борьбе на пятаке ударил Фёдорова клюшкой по лицу.
30'
Спартаковцы навязали борьбу в чужой зоне и отобрали шайбу, Юсе от синей линии зарядил чуть выше перекладины!
28'
Убойный выстрел Кутейкина с правого края! Аскаров блином парировал шайбу в сторону.
27'
«Армейцы» ответили быстрой атакой. Бурдасов щёлкнул с левого края — Беспалов выставил щиток и отразил шайбу.
26'
Не забил буллит Широков! Сергей выкатился по центру, технично уложил Аскарова и бросил низом — голкипер щитком среагировал!
26'
СКА в полном составе.
26'
Спартаковцы продолжают атаковать! Кутейкин с правого края зарядил в дальнюю девятку — Аскаров выловил шайбу!
25'
Вишневский! Подключился к атаке и с ползоны резко бросил под перекладину — Аскаров намертво забрал шайбу!
24'
Удаление у СКА. Кетов за подножку против Никонцева получил малый штраф.
24'
Уверенно провели меньшинство красно-белые. Вернулся на лёд Кутейкин.
23'
«Армейцы» закрепились в зоне. Ожиганов и Хафизуллин атаковали от синей линии — Беспалов спас команду.
22'
Удаление у «Спартака». Кутейкин за задержку клюшкой получил две минуты штрафа.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу СКА после 20 минут. «Армейцы» впереди благодаря дублю Ткачёва. Спартаковцы активно начали встречу и имели два большинства подряд, но москвичи не использовали свои моменты.
19'
Момент! Бакош подставил клюшку под наброс Юсе от синей линии — шайба прошла рядом со штангой.
18'
Спартаковцы в быстрой атаке выкатились два в два! Ожиганов здорово отработал и выбил шайбу у Шабловского.
16'
ГОЛ! «Армейцы» через пас вошли в зону. Вей с левого края прострелил на пятак, Ткачёв подхватил шайбу и с кистей резко бросил точно под перекладину! Дубль Владимира!
15'
Ожиганов подключился к атаке, эффектно развернулся и прострелил на пятак — спартаковцы перехватили шайбу.
15'
По броскам в створ преимущество у «Спартака» — 6:4.
14'
Широков убежал по левому флангу, на паузе убрал защитника и резко бросил с кистей — Аскаров прикрыл ближний угол!
13'
Спартаковцы устроили перепас в чужой зоне, Лямин с левого края бросил по воротам — Аскаров намертво забрал шайбу.
11'
«Армейцы» наладили контроль над шайбой и стали много времени проводить в чужой зоне.
10'
Бенгтссон подключился к атаке! Выкатился с правого края и прострелил на пятак, Вей с трёх метров не попал в створ!
9'
Спартаковцы в позиционной атаке. Юсе набросил от синей линии — шайба после рикошета ушла в сторону.
8'
ГОЛ! Питерцы сразу расположились в зоне. Бенгтссон сделал перевод на левый край, а Ткачёв в касание мощно зарядил в верхний угол ворот! Беспалов не успел переместиться.
7'
«Армейцы» в полном составе. Полторы минуты питерцы проведут в большинстве.
7'
Нарушение численного состава у " Спартака". Зубов отправился на скамейку штрафников.
6'
Юсе сделал перевод на правый край, Кутейкин в касание зарядил по воротам, но Аскаров переместился и забрал шайбу!
5'
Удаление у СКА. Аалтонен в средней зоне заплёл ноги Кутейкину и отправился на скамейку штрафников.
5'
Евгений Малкин на стадионе. Камера сейчас показала звёздного форварда «Питтсбурга».
4'
«Армейцы» ответили быстрой атакой, Кетов вошёл в зону и зарядил в верхний угол — Беспалов уверенно забрал шайбу.
3'
3'
Широков прокатился по правому флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу! Цыплакову не удалось замкнуть.
2'
Спартаковцы закрепились в зоне, Вишневский от синей линии щёлкнул по центру ворот — Аскаров на месте.
1'
Удаление у СКА. Бринкман высоко задрал клюшку и ударил Котляревского по лицу.
1'
Матч стартовал! «Армейцы „выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Никита Беспалов против Ярослава Аскарова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Дебютант «Локомотива» рассказал, как его приняли в команде «старички»