Сравняли счет в серии: «Спартак» вновь разделался с «Динамо»

«Спартак» обыграл «Динамо» и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

«Спартак» обыграл «Динамо» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2. Таким образом, команда Олега Знарка сравняла счет в серии — 2-2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия)
1-й период

10'33" Фёдоров 12'20" Зубов

2-й период

34'23" Даугавиньш

3-й период

43'03" Шипачёв

59'41" Петерссон

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. Любите хоккей, следите за хоккеем. Всего доброго!

Таким образом, «Спартак» сравнивает счет в серии — 2-2. Следующий матч состоится на «ВТБ Арене» 10 марта.

И драка завязалась. И, видимо, за секунду до сирены. Федоров что-то не поделил с Яшкиным, завязалась драка, там и Вишневским с кем-то из игроков «Динамо» сцепился.

И звучит сирена! Все-таки «Спартак» выстоял — 3:2!

'60

Еременко, естественно, ворота покинул. 6 полевых игроков у «Динамо».

'60

19 секунд у «Динамо» имеется, чтобы совершить камбэк.

'60

Полная неразбериха была перед воротами «Спартака», Шипачев бросил, Беспалов отбил шайбу перед собой, там же уже играл на добивании Яшкин, попал в защитника. Каким-то непонятным образом 23-й номер «Динамо» все-таки снаряд выцарапал и прошил ворота Беспалова!

'60

ГОЛ! 3:2!

'60

В полном составе играет «Динамо» менее чем за минуту до финальной сирены.

'59

Вишневский Дмитрий бросил с левого края в дальний угол — Еременко спасает.

'58

Только Миронов вернулся на лед, так у «Динамо» вновь удаление. Григорьев наказан малым штрафом за выброс шайбы за пределы площадки.

'58

Трижды подряд от синей линии бросали игроки «Спартака», даже выбили клюшку Еременко, но пробить голкипера «Динамо» так и не смогли.

'57

Вернулся на лед Петерссон, но «Спартак» еще немного поиграет в большинстве.

'57

Опасно! Зубов бросил с левого края, Еременко отбил шайбу перед собой. Ганзл и Федоров пытались сыграть на добивании, но помешали им защитники!

'56

В полном составе играет «Спартак» — 5 на 3.

'55

9 секунд оставалось до возвращения Юнькова на лед, а «Динамо» в итоге еще одного игрока лишается. Миронов за подножку наказан!

'55

Чуть больше минуты поиграют команды 4 на 4.

'54

А теперь удаление у «Динамо»! Петерссон торопился на добивание, а в итоге врезал клюшкой Ганзлу.

'54

Сразу же взял тайм-аут Олег Знарок. Сейчас самые главные минуты стоит пережить «Спартаку».

'54

Удаление у «Спартака». Юньков наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.

'53

Опасно могло быть! «Спартак» убежал в контратаку два в одного, Галимов имел отличный момент, но бросил мимо.

'53

Шипачев выбрался на комфортную позицию слева и бросил верхом. Беспалов на месте.

'52

Опасно! А вот и момент у ворот «Спартака»! Последовал наброс на пятак, там Яшкин в борьбе с двумя защитниками пытался прокинуть шайбу в ворота. И ведь Беспалов не смог накрыть снаряд. Только Ганзл подключился в отбор и разрядил ситуацию.

'51

Сбавляет темп «Спартак». Прибрали красно-белые шайбу к себе. Очень важно сейчас перехватить инициативу и не дать «Динамо» возможности счет сравнять.

'49

Кудейкин мощно приложился от синей линии, Еременко отбил шайбу перед собой.

'48

Еще не прошла половина третьего периода, а у «Динамо» по броскам в створ колоссальное преимущество — 11 против 1.

'47

Выстоял «Спартак». Очень тяжелый отрезок сейчас переживают красно-белые.

'47

Опасно! Чайковски по шайбе толком не попал, но бросок оказался очень неприятным для Беспалова. Вытащил он шайбу из дальней «девятки» черенком от клюшки!

'46

Устраивает навал на ворота «Спартака» команда Владимира Крикунова. Видимо, есть задача больше бросать, больше забрасывать на пятак, чтобы создавать давление на Беспалова.

'45

Опасно! Последовал наброс на ворота в исполнении Хиетанена, Яшкин за шайбу зацепился и пытался прокинуть снаряд в ворота. Беспалов еле-еле шайбу поймал!

'45

И еще одно удаление у «Спартака». За задержку игры наказаны красно-белые малым штрафом, отбывать наказание отправился Малыхин.

'45

Начинает увеличивать давление и темп «Динамо». Гол сыграл очень хорошую роль для бело-голубых, времени забросить еще две шайбы достаточно.

'44

Все-таки реализовало «Динамо» большинство. Впервые в сегодняшнем матче. У Хиетанена бросок толком не получился, зато шайба отскочила к Шипачеву, который с острого угла расстрелял ворота Беспалова.

'44

ГОЛ! 3:1!

'43

Удаление у «Спартака». Вишневский перестарался в борьбе за шайбу и свалил Кулемина с ног. 2 минуты.

'43

Выиграли бело-голубые вбрасывание в чужой зоне, Кулёмин сразу же бросил верхом. Беспалов шайбу ловит без проблем.

'42

Хохлачев отвоевал шайбу в своей зоне и сразу же сделал передачу на ход Галимову. Тот прорвался по правому краю, сместился к воротам и бросил, но неточно.

'41

И не сумели реализовать большинство гости. «Спартак» играет в полном составе.

'41

Стартовал третий период. Еще чуть более 20 секунд «Динамо» отыграет в большинстве.

И звучит сирена, которая сигнализирует об окончании второго периода. 3:0 — впереди «Спартак». Отдыхаем.

'40

Момент! Последовал бросок от синей линии, Беспалов с ним справился, но шайба все равно проскочила ему за спину. Едва-едва она не пересекла линию ворот. Цыплаков в последний момент успел вынести снаряд!

'40

Шипачев прострелил на пятак Яшкину, но тому бросить не дали.

'39

Беспалов! Чайковски мощно бросил верхом с левого края. Голкипер «Спартака» с трудом, но шайбу все-таки поймал.

'39

А в итоге удаление у «Спартака». Даугавиньш сыграл неаккуратно и получил штраф за игру высоко поднятой клюшкой.

'39

Федоров сразу же отправился в раздевалку, благо до конца периода осталось всего ничего. Повезло «Динамо», что обошлось без удаления.

'39

Федоров врывался на пятак и упал перед Еременко. Чайковски ударил форварда «Спартака» клюшкой по руке, но арбитр пока фол не фиксирует.

'38

Момент! Шипачёв отыграл на Афиногенова, тот вдоль дальнего борта сместился с права на пятак и пытался прокинуть шайбу между щитков Беспалову. Не удалось, голкипер «Спартака» надежен.

'37

Даугавиньш опасно набрасывал на ход Зубову, тот разворачивался к воротам и по шайбе не попал. А ведь позиция для броска была убойной!

'36

С бросками у «Динамо» вроде бы все неплохо. 16 в створ против 17-ти от «Спартака». Вот только из этих бросков лишь 1-2 опасные, все остальные Беспалов щелкает, как семечки. Нужно прибавлять бело-голубым в атаке.

'35

Зайцев применил силовой прием против Галимова. В итоге форвард «Спартака» получил повреждение и ушел в раздевалку.

'35

И реализуют большинство красно-белые! Фёдоров сделал поперечную передачу на Зубова, тот бросил в дальний угол. Еременко шайбу отбил, и Даугавиньш первым сыграл на добивании!

'35

ГОЛ! 3:0!

'34

Муранов вернулся на лед. 5:4 играют команды. Еще немного времени у «Спартака» на то, чтобы реализовать большинство.

'34

Теперь Херсли приложился от синей линии. Еременко шайбу поймал без проблем.

'33

Кутейкин мощно бросил от синей линии. Выше ворот.

'33

И еще одно удаление у «Динамо»! Очень грубо сыграл Чайковски. За грубость же и наказан. Минуту и 17 секунд «Спартак» сыграет 5 на 3.

'32

Удаление у «Динамо»! А теперь вот Муранов правила нарушил. Помешал он Никонцеву бросить с очень хорошей позиции, в итоге отправился на скамейку штрафников отдыхать.

'31

Еще один силовой прием от «Динамо». Муранов впечатал Вишневского в борт. В пределах правил.

'30

Зубов мощно приложился с левого края и бросил в ближний угол. Еременко отбил шайбу перед собой, но Котляревский чуть-чуть не успел сыграть на добивании.

'29

Выстоял «Спартак» в меньшинстве. В полном составе играют хозяева.

'29

Момент! Яшкин бросил из выгодной позиции, но шайба пролетела рядом со штангой!

'28

И вновь Беспалов выручает «Спартак»! Отличную передачу сделал Шипачев на Петерссона, швед бросал наверняка, но голкипер красно-белых спасает.

'28

Опасно! Петерссон круто прострелил с левого края на Чайковски, и тот бросил в противоход голкиперу. Беспалов с трудом, но шайбу отразил!

'27

И буквально через несколько секунд Галимов отправляется на скамейку штрафников за подножку. Вновь «Спартак» в меньшинстве.

'27

В полном составе играет «Спартак».

'27

Зайцев бросил издали, Беспалов отразил шайбу перед собой, и Яшкин уже бежал на добивание. Вишневский его опередил.

'26

Уверенно обороняются красно-белые. «Динамо» входит в зону, но до броска дело не доводит. Еще и в передачах слишком много брака.

'25

Удаление у «Спартака». Херсли наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой.

'25

Даугавиньш классную диагональ прочертил, Зубов мог выйти на опасную позицию, но все-таки раньше времени пересек чужую синюю линию.

'24

При этом много брака в передачах в начале этого периода со стороны обеих команд. У «Динамо» так вообще что не выход из зоны, то почти всегда проброс.

'23

Много силовой борьбы на льду. По хитам, кстати, бело-голубые превосходят хозяев: 15 силовых приемов против 4.

'21

Петерссон прошел по левому краю, сместился на пятак, но упал и бросить не успел. Шайба пролетела мимо ворот.

'21

Стартовал второй период. Вбрасывание выигрывают спартаковцы.

Звучит сирена. Первый период завершен. После 20-ти минут впереди «Спартак» — 2:0.

'20

Долго возятся гости с шайбой. Не знают игроки «Динамо», что делать.

'19

Отдал в последние минуты периода «Спартак» инициативу гостям. «Динамо» свободно входит в зону, но при продвижении вперед сразу же встречается с плотным сопротивлением защитников.

'18

Яшкин с трудом поборолся за шайбу в чужой зоне, увидел свободного Чайковски и откатил тому под бросок. Чайковски щелкнул, но мимо ворот.

'17

Брюквин мощно впечатал Виклунда в борт. Головой ударился швед, но вроде бы все в порядке. Да и судья считает, что все в рамках дозволенного.

'16

'16

Пулккинен прошел по правому краю и бросал в ближний угол, но Кутейкин вовремя подставил клюшку.

'15

Никонцев перехватил передачу Яшкина на Шипачева, убежал в чужую зону и бросил под перекладину, но немного неточно.

'14

А вот теперь «Динамо» поиграет в большинстве. Котляревский удален на две минуты.

'14

Логичным выглядит счет на табло. «Спартак» с первых минут был активнее, интереснее. «Динамо» же пока ничем не отвечает.

'13

Зубов точно щелкнул издали, и шайба влетела в дальний нижний угол! Непонятно, коснулась ли шайба Карсумса, но записывают гол на Зубова!

'13

ГОЛ! 2:0!

'12

И вновь голкипер «Спартака» вступил в игру. Петерссон решил бросить с острого угла, хотя рядом был свободный Яшкин и Чайковски. Беспалов прижал шайбу ко льду.

'12

Панкратов опасно набрасывал на пятак. Кулемин мог переправить шайбу в ворота, но удачно сыграл Беспалов.

'11

Ганзл оказался один, хоть и спиной к воротам, у штанги, получил шайбу и сразу же отпасовал на Федорова, который с близкого расстояния расстрелял ворота Еременко! Повел «Спартак»!

'11

ГОЛ! 1:0! «Спартак»!

'11

Федоров простреливал с правого края на пятак, но никто из партнеров не успел подставить клюшку.

'10

Удаление у «Динамо». Муранов наказан двумя минутами штрафа за подножку. Вишневский пострадал.

'9

Кутейкин мощно жахнул из собственной зоны по воротам. Еременко шайбу ловить не стал, отбив ее перед собой на партнера по команде.

'7

Опасно! Хохлачев с разворота набросил на пятак, Еременко сыграл неуверенно, отразив шайбу перед собой, Малыхин пытался протолкнуть ее за линию ворот, но все-таки накрыл шайбу голкипер «Динамо».

'7

И вновь вынужден Еременко вступать в игру. На этот раз спас он «Динамо» после кистевого броска Цыплакова.

'6

Давит «Спартак». Федоров вышел из-за ворот и бросил в ближний угол. Еременко со второго раза шайбу поймал.

'6

Последовал наброс на пятак, Юньков там выиграл борьбу, но остался без клюшки форвард «Спартака», потому ударить по шайбе не смог.

'5

Хохлачев здорово открылся в чужой зоне, вышел на свободный лед и бросил. Григорьев подставился под шайбу и бросок заблокировал.

'4

Тарасов простреливал из-за ворот на Пулккинена, тот мощно приложился в касание, но неточно.

'3

Симпатично выглядит «Спартак» на первых минутах. Но это, скорее, связано с осторожной игрой «Динамо». Держат гости в голове сценарий прошлого матча, когда к седьмой минуте они вели уже 3:0, а потом все свое преимущество проворонили.

'2

Афиногенов, вернувшийся в состав бело-голубых, сделал неплохую передачу на Ефремова, но у того бросок с близкого расстояния не получился.

'1

Опасно! Даугавиньш прошел вперед и прострелил чуть назад на Карсумса, тот бросил сразу же в дальний угол, но шайба попала в перекладину!

'1

С первых же секунд «Спартак» вошел в чужую зону, Вишневский подобрал шайбу на левом фланге и бросил издали. Еременко шайбу поймал.

'1

Матч начался! Стартовое вбрасывание за гостями.

16:58

Команды вышли на лед. Звучит гимн Российской Федерации.

16:55

После трех матчей в серии лидирует «Динамо» — 2-1. Однако обе победы бело-голубые одержали на своей арене. Третья же игра прошла в «Парке Легенд», где «Спартак» в сумасшедшей борьбе отыгрался с 0:3, а затем вырвал важную победу в овертайме. Сегодняшняя встреча тоже проходит на площадке красно-белых.

16:52

«Динамо»:

16:51

Представляем составы команд. «Спартак»:

16:50

Начало матча запланировано на 17.00 мск.

16:45

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция четвертого матча четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги между «Спартаком» и «Динамо».