4 : 2
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Платинум-Арена», Хабаровск
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

01'20" Рассказов

12'49" Ушенин Владислав

2-й период

32'57" Кугрышев

3-й период

50'00" Горшков 51'48" Руденков

59'48" Умарк

60'
Матч окончен! «Амур» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 4:2. Хабаровчане одержали первую победу в 2020 году, прервав серию из девяти поражений. Решающим оказался рывок хозяев в третьем периоде, когда им удалось забросить две шайбы за две минуты. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Умарк подобрал шайбу на синей линии и мощно зарядил по воротам — Аликин не успел переместиться!
60'
Умарк на паузе сместился на левый край и прострелил на пятак! Хартикайнену помешали добить шайбу в ворота.
59'
Пустые ворота у «Салавата» за 1.39 до сирены.
59'
Тайм-аут взял Николай Цулыгин.
59'
Удаление у «Амура». Файзуллин за задержку клюшкой получил малый штраф.
56'
«Амур» здорово проводит концовку. Хабаровчане грамотно обороняются и отвечают опасными контратаками.
55'
Ещё одна быстрая атака хабаровчан, Руденков сместился на левый край, но не попал по воротам.
54'
Контратака «Амура»! Гинек Зогорна поставил корпус, выкатился один на один и бросил — Метсола спас команду.
52'
ГОЛ! Хабаровчане отбились и провели быструю атаку! Выкатились два в два, Руденков выдержал паузу и с кистей послал шайбу в дальнюю девятку — без шансов для Метсолы!
51'
ГОЛ! Корягин прорвался по левому флангу и бросил по воротам! Горшков подобрал отскок на пятаке и добил шайбу в сетку.
50'
«Салават Юлаев» в полном составе.
49'
Владислав Ушенин с центра зоны атаковал после перевода партнёра — Метсола сложился и забрал шайбу!
48'
Удаление у «Салавата». Картаев прихватил клюшкой Гинека Зогорону.
46'
Момент у «Амура»! Файзуллин оказался один перед воротами, уложил Метсолу, но не сумел перебросить шайбу через щиток голкипера!
45'
Выстояли уфимцы. В полных составах продолжается игра.
45'
Опасно! Коробова вывели на бросок — тот из круга вбрасывания попал в перекладину!
44'
Йордан атаковал с левого края! Метсола переместился и закрыл ближний угол.
43'
И тут же уфимцы остались втроём! Кадейкин убежал в контратаку и зачем-то прихватил соперника.
43'
Удаление у «Салавата». Хартикайнен за задержку клюшки соперника получил малый штраф.
42'
Томаш Зогорна с левого края вошёл в зону и бросил в ближний угол — Метсола на месте.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Амура» после 40 минут. Кугрышеву удалось отыграть одну шайбу. Второй период прошёл с ощутимым преимуществом гостей — уфимцы создали много моментов и перебросали соперника — 17:3.
40'
Бурмистров атаковал после выигранного вбрасывания! Аликин намертво забрал шайбу.
38'
Арзамасцев от синей линии зарядил в дальний угол — Аликин выставил ловушку и забрал шайбу.
37'
Уверенно хабаровчане провели меньшинство. Вернулся на лёд Голышев.
36'
Умарк вырезал диагональ с правого края — Хартикайнену не дали принять шайбу. Отбились хозяева.
35'
Удаление у «Амура». Голубев за блокировку получил малый штраф.
34'
Умарк! Выдержал паузу, сместился на левый край и бросил по воротам — Аликин начеку.
33'
ГОЛ! Уфимцы заперли соперника в зоне, Арзамасцев набросил от синей линии — Кугрышев подобрал отскок и добил шайбу в пустые ворота!
33'
Отбились хозяева — в полных составах продолжается игра.
33'
Уфимцы держат шайбу в зоне, много бросков, но Аликин действует без ошибок.
32'
Умарк ушёл за ворота и сделал передачу в центр, Сошников запустил шайбу выше цели!
31'
Удаление у «Амура». Коробов у борта придержал Маннинена.
30'
Бурмистров удалён за симуляцию — четыре на четыре пойдёт игра.
30'
Удаление у «Амура». Вячеслав Ушенин прихватил клюшкой Бурмистрова.
29'
Умарк выдержал паузу и сделал скидку на левый край, Панин мощно зарядил в грудь Аликину!
28'
Руденков по центру мог выкатиться один на один! Метсола в последний момент опередил соперника.
27'
Много борьбы стало во втором периоде, спал темп в игре.
25'
Кугрышев ускорился по флангу и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Аликина!
24'
Владислав Ушенин с правого края влетел в зону и бросил по воротам — Метсола на месте.
23'
Без моментов прошло большинство для «Салавата». Вернулся на лёд Гинек Зогорна.
22'
У Ларсена не получился бросок от синей линии. Хозяева выиграли подбор и выбросили шайбу.
21'
Удаление у «Амура». Гинек Зогорна заплёл ноги Маннинену.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Амура» после 20 минут. Хабаровчане активнее выглядели в первом периоде и заслуженно ведут в счёте — отличились Рассказов и Владислав Ушенин. Уфимцы активизировались ближе к перерыву, было несколько моментов, но пробить Аликина не удалось.
20'
Уфимцы выкатились два в два! Кадейкин выкатился с правого края и бросил низом — Аликин выручил!
20'
Хартикайнен удалён за симуляцию. Четыре на четыре пойдёт игра.
20'
Голубев прихватил Хартикайнена и получил малый штраф.
18'
Вячеслав Ушенин сместился к центру и бросил низом — Метсола начеку.
17'
Хартикайнен разогнал атаку и сделал передачу на левый край, Бурмистров не попал по воротам.
16'
По броскам в створ преимущество у «Амура» — 12:5. Активнее выглядят хозяева.
15'
Уфимцы в позиционной атаке, Коледов зарядил с левого края — Аликин щитком парировал, а Кручинину не удалось добить с пятака.
14'
Момент у «Салавата»! Кугрышев ускорился по центру, выкатился на ворота и бросил верхом — перекладина выручила хозяев!
13'
ГОЛ! Хабаровчане выиграли вбрасывание в чужой зоне, Владислав Ушенин первым успел к шайбе и мощно зарядил под перекладину — Метсола не успел среагировать!
12'
Уфимцы организовали затяжную атаку, Аликин спокойно справился с дальним броском Сергеева.
11'
Владислав Ушенин приложился после выигранного вбрасывания — Метсола переместился и забрал шайбу.
10'
Витасек щёлкнул от синей линии после скидки партнёра — промах!
9'
Вячеслав Ушенин с правого края влетел в зону и мощно щёлкнул — шайба угодила в шлем Местоле. Пауза в игре, нужно голкиперу в себя прийти.
8'
Восемь минут сыграно, а команды на двоих нанесли всего один бросок в створ — он и оказался голевым. Маловато остроты, хотя темп хороший.
7'
Хабаровчане в контратаке выкатились три в два, Гинек Зогорна с левого края не попал по воротам.
6'
Умарк здорово развернулся на фланге и сделал поперечный перевод, но Панин проскочил мимо шайбы.
5'
Ларсен подключился к атаке и набросил на пятак — не дошла шайба до партнёра. Отбились хозяева.
4'
Уфимцы пытаются перевести игру в чужую зону, но нет бросков по воротам.
2'
ГОЛ! Хабаровчане навязали борьбу в чужой зоне, шайба от лицевого борта выскочила на пятак, а Рассказов без помех поразил нижний угол ворот!
1'
Матч начался! Хабаровчане выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Евгений Аликин — Юха Метсола.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.
Ульяновского художника Захарова задержали по делу об оскорблении чувств верующих
Овечкин предсказал, кто станет новым капитаном «Вашингтона»