Помогло удаление: «Ман Юнайтед» разорвал «Брюгге»

«МЮ» забил пять безответных мячей в ворота «Брюгге» в матче 1/16 ЛЕ

«Манчестер Юнайтед» принимал «Брюгге» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и забил пять безответных мячей после удаления у соперника. Первая встреча завершилась вничью со счетом 1:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
1/16 финала. 2-й матч
27 февраля 23:00
Манчестер Юнайтед
Манчестер, Англия
34' Игало
41' Мактоминай
82' Фред
90' Фред
5 : 0
Брюгге
Брюгге, Бельгия
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер
Главный судья: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды)

27' Фернандеш

34' Игало

22' Дели

82' Фред

90' Фред

Наверное, «МЮ» и так победил бы, но здесь удаление у «Брюгге» совсем не оставило бельгийцем шансов. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Ну вот и все, матч окончен. «МЮ» в 1/8 финала.

'90+3

Еще одна отличная атака «МЮ», в которой Чонг выкатил на линию штрафной набежавшему Фреду, который без сопротивления снова расстрелял ворота!

'90+3

ГООООООООООООООООЛ! Фред — 5:0!

'90+2

Окереке бьет издали — выше створа.

'90+1

Удар Гринвуда с правой — рядом со штангой.

'90+1

Ко второму тайму добавлено три минуты.

'89

Чонг разматывает двоих в штраной «Брюгге» и бьет без замаха. Рядом с дальним углом.

'87

Контратака «МЮ», в которой Миньоле тащит удар Лингарда!

'86

Де Кетеларе хитро подает в штрафную низом, но у открывшегося партнера поехала нога и с мячом он не встретился.

'85

Через юного де Кетеларе атакуют гости, и Фред фолит на бельгийце. Очень перспективный штрафной с левого фланга.

'84

Лингард отлично вышел. Обостряет опять, обыгрывая пару человек на скорости, и бьет с линии штрафной, но в защитника.

'83

Классно разыграли в штрафной манкунианцы, и Лингард катнул Фреду уже на пустое пространство мимо бросившегося наперерез Миньоле.

'83

ГОООООООООООООООЛ! Фред — 4:0!

'82

Хуан Мата бьет издали — в защитника.

'80

Шарль де Кетеларе поменял Матса Ритса. Больше ни у кого нет замен.

'79

Гринвуд подрабатывает под левую и бьет из-за штрафной — неточно.

'77

«МЮ» позволяет «Брюгге» добираться с мячом до своей штрафной, особенно по флангам, но дальше уже «красные дьяволы» включаются и все отбирают.

'75

Чонг заработал угловой, Лингард пробил издали после его розыгрыша — неточно. Ушел мяч в сторону от ворот, свалившись с ноги.

'73

Мэйсон Гринвуд меняет только восстановившегося и не готового на весь матч Скотта Мактомини.

'72

Чонг хитрый пас исполнял на Шоу, но вышло недостаточно точно.

'70

Де Кюйпер исполняет штрафной, но мяч не перелетает первого же защитника.

'69

Шоу отдает в штрафную Чонгу и сам же бьет по отскочившему от защитника после прострела мячу — Миньоле начеку!

'67

«Брюгге» атакует, но точности навесам не хватает.

'65

С Чонгом все в порядке, а Сульшер под бурные овации меняет лучшего игрока команды Бруну Фернандеша. В игру вступил Джесси Лингард.

'64

Тахиту Чонгу жестко досталось в столкновении с Миньоле. Лежит молодой голландец мз «МЮ», но вратарь забирал мяч и забрал, тут полевой сам виноват. Но от этого ему не легче.

'63

Матей Митрович вместо Клинтона Маты.

'62

Крепен Диатта меняет Перси Тау.

'60

Многовато фолов в атаке и в центре поля с одной и другой стороны сейчас — разбивается игра на эпизоды.

'58

Рядом со штангой бьет Бруну Фернандеш с передачи Маты из-за штрафной! Был рикошет, но розыгрыш углового перешел в позиционную атаку.

'57

Молодцы болельщики «Брюгге». Не умолкают ни на секунду.

'55

Совсем не получается у Фернандеша удар — мяч сваливается в сторону.

'54

Мату толкнули в спину перед штрафной. Шикарная точка для удара Бруну Фернандеша!

'53

Перси Тау фолит на Шоу на приеме, «МЮ» быстро разыгрывает штрафной. В итоге Фред бьет издали, но попадает в защитника.

'51

Еще корнер от «Брюгге». На этот раз мяч ушел за пределы поля в воздухе.

'50

А вот и «Брюгге» свой первый угловой в матче заработал, но тут воздух снял Магуайр.

'48

Штрафной вообще ни к чему не приводит. Редкая неудачная подача Бруну Фернандеша.

'47

«МЮ» атакует, а Мата рубит на фланге укрывавшего мяч корпусом Игало. Нигерийцу больно.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

'46

В перерыве Тахит Чонг заменил Дэниела Джеймса.

Пенальти еще ладно, но одновременное с ним удаление сломало «Брюгге» игру. «МЮ» царит на «Олд Траффорд» и выйдет в 1/8 финала, а мы на это посмотрим во втором тайме. Но после паузы. Отдыхаем.

'45+4

Свисток на перерыв.

'45+3

«МЮ» продолжает доминировать, вминая «Брюгге» в его штрафную. В меньшинстве слишком тяжко бельгийцам.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'43

«Брюгге» сбегал в атаку, но Окереке попал в офсайд.

'41

С левого фланга атаки «МЮ» после удачного прессинга Фернандеша пришла беда для «Брюгге». Фред ворвался в штрафную с мячом и покатил на ее линию забытому всеми Мактомини, который в касание аккуратно положил в угол.

'41

Скотт Мактомини — 3:0!

'39

Миньоле тащит опаснейший скрытый удар Игало низом из штрафной.

'38

Бруну Фернандеш подает угловой на Магуайра, но того обезвреживают защитники.

'37

67% на 33% — перевес по владению у хозяев солидный.

'34

Бруну Фернандеш просто закружил головы защитникам ложными замахами и сменами направлений перед штрафной, потом идеально закинул к лицевой Мате, который в касание пасом в центр вратарской вывел на пустые ворота на первый гол за «МЮ» Одиона Игало.

'34

ГООООООООООООООООООООООЛ! Одион Игало — 2:0!

'33

Классная атака «МЮ», и после паса Мактомини Джеймся, рванувший левым полуфлангом в штрафную, бил в касание. Не попал.

'31

Тау оказался с мячом недалеко от углового флажка, но какие у него были шансы в борьбе корпусами с могучим Магуайром?

'29

«МЮ» все так же владеет мячом, действуя по принципу удава.

'27

Очень оригинально исполняет Фернандеш, подпрыгнув перед ударом. Но Миньоле и мяч по разным углам развел.

'27

ГООООООООООООООЛ! Бруну Фернандеш — 1:0!

'26

Гюзюбююк не изменил своего решения — КРАСНАЯ КАРТОЧКА!

'26

Уже почти четыре минуты все тянется.

'24

Та-а-а-а-к, побежал Сердар Гюзюбююк смотреть эпизод. Может быть, удаление и отменят! Но вообще о двойном наказании речь не должна идти — явно мешать фолом забить гол нельзя. Это все так же удаление, пусть и с пенальти. Но подождем вердикта.

'24

Пока пауза в игре — VAR проверяет удаление на легитимности. Пенальти сомнений не вызывает.

'22

ПЕНАЛЬТИ И УДАЛЕНИЕ! Симон Дели отбил рукой убойный удар Джеймса в дальний угол. Целенаправленно выставил. Явное лишение возможности забить гол вменил арбитр. Обидно гостям, но все по правилам.

'20

Завладели на пару минут мячом бельгийцы. Ничего не происходит.

'18

Бомбардируют штрафную гостей англичане навесами, но защита лидера чемпионата Бельгии держится.

'16

Фред на этот раз навешивает с углового, следует вынос, подбор и повторный навес уже от Бруно Фернандеша, но воздух снова снимают бельгийцы.

'14

Снова, можно сказать, затишье, но все происходит на половине поля «Брюгге», а с мячом команда Сульшера.

'12

Теперь «Брюгге» жестко ошибается в обороне, и Бруну Фернандеш обязательно наказал бы, если бы не Миньоле!

'11

Контратака «Брюгге», подача с левого фланга в штрафную, где Ромеро кулаками отправляет мяч на Матса Ритса, который бьет с лета, но перекидывает пустой уже створ.

'9

Стоило освоиться футболистам «Брюгге», как острота пропала. Вот сейчас прорвался по правому флангу и прострелил низом Уан-Биссака — защитники вынесли.

'7

«Юнайтед» продолжает давить, но бельгийцы потихоньку отжимают хозяев от своих владений.

'5

«МЮ» разыгрывает корнер, но все это превращается в тягомотную позиционную атаку, которая ничем опасным не заканчивается.

'3

Огрызается «Брюгге», там падение в штрафной «МЮ», но пенальти нет, и некогда с этим разбираться, потому что в ответной атаке англичан очень опасно из-за штрафной бьет Бруну Фернандеш! Миньоле отбивает в штангу, а от нее мяч уходит на угловой.

'3

«МЮ» очень опасен! Сейчас Миньоле тащит непростой удар, а затем ему помогают защитники.

'2

Первый угловой зарабатывают хозяева, Фред разыгрывает его с партнером, следует подача на линию вратарской, где Миньоле играет на выходе кулаками не лучшим образом и чуть не привозит.

'1

«Юнайтед» сразу бросился в атаку, выглядело довольно дерзко, но бельгийцы отбились.

'1

Поеееехали! Матч стартовал.

22:55

Эксперты портала «Рейтинг букмекеров» считают, что «МЮ» забьет больше одного мяча.

22:50

В первом матче была ничья 1:1, причем англичане спаслись. Так что их сегодня устраивает и 0:0, но «Брюгге» — очень острая и бойкая команда. Легко манкунианцам точно не будет.

22:45

А вот состав от главного тренера «Брюгге» Филиппа Клемана:

Миньоле — Мехеле, Мата, Коссуну, Дели, Рикка, де Кюйпер, Ритс, Ванакен, Окереке, Тау.

22:40

Давайте сразу обратимся к составам команд. Вот каких игроков «Манчестер Юнайтед» с первых минут выставил Оле-Гуннар Сульшер:

Ромеро — Уан-Биссака, Магуайр, Байи, Шоу — Мактомини, Фред, Бруну Фернандеш — Джеймс, Мата — Игало.

22:35

Начало матча запланирован на 23.00 мск.

22:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Брюгге».