63' Мендес
Стадион «Да Луш», Лиссабон, Португалия

77' Бернат

63' Мендес

71' Элустондо 75' Мерино

90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Захарян чуть больше 15 минут провёл сегодня на поле, и на этом отрезке его команда уже фактически не атаковала, так что проявить себя Арсену было тяжело тут. У российского футболиста сегодня 11 касаний мяча, 5 из 7 точных передач, 1 из 3 выигранных единоборств, четыре потери и один отбор, согласно данным Opta Sports. А его команда выиграла со счётом 1:0 и набрала важнейшие три очка, оставшись во главе группы. У «Интера» столько же очков, у «Ред Булл Зальцбург» — три (на четыре меньше, чем у лидеров), а «Бенфика» вообще ни одного очка не набрала до сих пор. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Захарян наконец-то дебютировал в Лиге чемпионов! И помог «Сосьедаду» отстоять победу
90+4'

Карлос Фернандес сфолил на Оркуне Кёкчю. Пострадавший сам навесил, Невешу пришлось тянуться в прыжке к мячу, и он толком не попал по нему ногой.

90+2'

Последняя замена в матче — Мохамед-Али Шо вместо Микеля Оярсабаля.

90+1'

Эурснес навешивает слева в штрафную — Ромеро забирает мяч в высоком прыжке.

90'

Четыре минуты добавил главный арбитр.

88'

Пытался Мерино слева в штрафную прорваться, но мяч у него выбили.

86'

? Опасно! Говея подал слева к дальней штанге, Рафа Силва там сделал скидку головой на Эурснеса, а Фредрик не очень сильно пробил, и Ремиро сумел спасти!

84'

Баски контролируют мяч и не пытаются атаковать сейчас.

81'

Роджер Шмидт пытается усилить атаку, выпуская Шикинью вместо Баха. Не осталось замен у лиссабонцев.

80'

Говея в движении плотно пробил в правый угол со средней дистанции, но Ремиро уверенно справился!

78'

? Кёкчю решил пробить со штрафного, несмотря на довольно острый угол — Ремиро вытащил мяч из-под штанги!

78'

Элустондо сфолил на правом фланге. Бернат начал спорить с арбитром, требуя карточку, и сам договорился до «горчичника».

76'

И Захарян дебютирует в Лиге чемпионов! Вместо Барренечеа вышел Арсен.

76'

Во время этой паузы Карлос Фернандес появляется вместо Такефусы Кубо.

75'

Мерино грубо сыграл в подкате, врезав Невешу по ногам в центре поля. Микель карточку получил, а Жоау помощь оказывают.

74'

Невеш выполнил высокую передачу к воротам, из которых вовремя вышел Ремиро, не давший Говее добраться до мяча.

72'

Бах навесил справа в штрафную, защита отбилась.

71'

Ухитрился Ариц сразу жёлтую получить, схватив в центре поля руками Тиагу Говею, который тоже только что на поле вышел.

70'

А вот и первая замена «Реала Сосьедад». Но это не Захарян — Элустондо выходит вместо Траоре.

69'

Четвёртая замена у «Бенфики» — Говея вместо Нереса.

68'

Нерес со средней дистанции плотно пробил низом в левый угол — Ремиро видел момент удара, вовремя прыгнул и накрыл мяч!

67'

? Кубо прошёл справа вдоль линии штрафной и от души зарядил по воротам — перекладина спасла «Бенфику» от второго гола!

65'

Мерино чуть переборщил с силой передачи слева в штрафную на Оярсабаля, которому не удалось остановить мяч из-за этого.

63'

ГОЛ! Барренечеа просочился слева в штрафную, ушёл в сторону от Баха и внутри вратарской мягко прострелил на Мендеса, который в касание отправил мяч в ближний угол!

61'

Кубо врывается справа в штрафную и хлёстко бьёт от угла вратарской, попадая в сетку с внешней стороны!

59'

Юрасек отправляется отдыхать, уступая место на поле Бернату.

57'

Невеш заблокировал Кубо рядом со штрафной, поставив ему спину. Японец врезался и упал, но, полежав немного, продолжил игру.

56'

А сейчас слишком сильную подачу с углового выполнил Такефуса — мяч на противоположную бровку улетел.

55'

Кубо на этот раз навесил с углового на левом фланге — после пары скидок головой защита выбила мяч.

53'

Разыграли баски угловой и потеряли мяч в итоге.

52'

? Субименди оказывается на подборе у штрафной после прострела Оярсабаля и рикошета, обрабатывает мяч и резко бьёт под левую штангу — Трубину удаётся среагировать и перевести на угловой!

50'

Заработали угловой гости, но с подачей Кубо легко справился Кабрал.

48'

Юрасек слишком сильную передачу к штрафной на ход партнёру выполнил, мяч за лицевую линию ушёл.

46'

А Оркун Кёкчю заменил Жоау Мариу.

46'

Кабрал появился вместо Мусы.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. В самом начале игры инициатива у гостей была, затем «Бенфика» заиграла активнее, а во второй половине тайма снова больше атаковал «Реал Сосьедад». Успели команды обменяться голами из офсайда, и были ещё шансы отличиться (особенно у басков), но немного не хватает точности в завершении пока что. Ждём продолжения матча, а сейчас отдохнём немного.

45+1'

После навеса отскочил мяч к Барренечеа на краю штрафной, тот мощно пробил по воротам — совсем рядом с правой штангой получилось!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Ворвался Оярсабаль слева в штрафную после передачи Ле Нормана и заработал угловой. После его розыгрыша и навеса Субименди тот же Робен головой выше ворот пробил.

42'

Вернулись в игру Отаменди и Оярсабаль.

41'

Тем временем навес Баха в штрафную принёс португальцам угловой, который они разыграли не лучшим образом.

40'

Оярсабаль и Отаменди вели верховую борьбу в центре поля. Микель попал Николасу локтем по голове, после чего неудачно приземлился. Обоим требуется помощь медиков.

38'

Траоре от правого края штрафной прострелил во вратарскую — Трубин вовремя сыграл на перехвате, не дав Кубо замкнуть!

36'

Кубо входит в штрафную чуть правее центра, делает пару обманных движений и резко бьёт — мяч в локоть Антониу Силве попадает! Но рука была плотно прижата к корпусу, поэтому пенальти не будет.

34'

Траоре пытался прострелить справа в штрафную, но эта передача была заблокирована.

33'

У Отаменди не получился удар с дальней дистанции. Намного выше ворот отправил он мяч.

31'

Мендес нашёл Кубо у линии штрафной, тот быстро сориентировался и резко пробил низом — чуть-чуть не попал по ширине!

29'

? ГОЛ «Реала Сосьедад» не засчитан теперь! Муньос мягко навесил из глубины, Мендес оказался один на один с голкипером и головой по дуге отправил мяч в сетку — но явный офсайд был у Брайса.

27'

Муньос получил мяч неподалёку от штрафной, немного правее ворот, и резко пробил низом метров с 20 — рядом со штангой!

25'

Мендес сорвал удар с подступов к штрафной, послав мяч на верхние ярусы трибун.

23'

Рафа Силва немного завозился с мячом у правого края чужой штрафной и обнаружил себя в окружении трёх соперников, где и расстался с мячом.

22'

Амари Траоре подключился к атаке по правому флангу, но навесная подача у него очень уж неточной вышла.

20'

Муньос набрал скорость на левом фланге и навесил — прямо в руки Трубину получилось.

18'

Юрасек справа в центр штрафной на Мусу прострелил, тот нанёс удар в касание — очень неудачно получилось, намного выше ворот.

16'

Пытался Барренечеа прорваться вперёд по левому флангу, однако не смог обыграть Антониу Силву.

14'

Кубо прострелил справа в штрафную — Невеш заблокировал, и мяч отскочил к Трубину.

12'

? ГОЛ не засчитан! Рафаэл Силва прорвался по правому флангу и вырезал передачу низом к дальнему углу вратарской, Муса замкнул в касание — но офсайд был у Силвы!

10'

Два угловых подряд заработала «Бенфика». Ничем опасным они не закончились.

8'

Кубо на скорости прошёл справа к воротам и пробил с острого угла, попав в сетку с внешней стороны!

6'

Антониу Силва на красивом дриблинге ворвался слева в штрафную, но там его плотно встретили, не дав развернуться, и отобрали мяч.

4'

Барренечеа получил мяч на левом фланге и навесил в штрафную — защита выбила мяч.

2'

Отметим сразу, что Арсен Захарян сегодня на скамейке запасных. В выходные он вышел в основном составе с «Мальоркой» — это было его первое появление в старте за «Реал Сосьедад» — но был заменён в перерыве.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Сумасшедшая развязка в матче «МЮ»! Экс-форвард «Спартака» запорол пенальти при счёте 1:0!
0'

Арсен впервые вышел в основе «Реал Сосьедад». Казалось, вот он шанс проявить себя и доказать, что ставить с первых минут Арсена можно чаще. Но не вышло.

Суперголы Головина и Оздоева, а ещё ассист Шапи. Как россияне провели выходные за границей
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Бенфика» — «Реал Сосьедад». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.