Волевая победа Гвардиолы: «Ман Сити» в шаге от выхода в финал ЛЧ

«Манчестер Сити» обыграл «ПСЖ» в первом матче 1/2 финала ЛЧ

Французский «ПСЖ» на своем поле уступил «Манчестер Сити» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:1 в пользу «горожан».
1/2 финала. 1-й матч
28 апреля 22:00
ПСЖ
Париж, Франция
15' Маркиньос
1 : 2
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
64' Де Брёйне
71' Марез
Стадион «Парк де Пренс», Париж
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия)

31' Канселу

70' Паредес 74' Неймар

77' Гейе

71' Марез

86' Де Брёйне

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. В первом тайме «ПСЖ» выглядел предпочтительнее соперника и более-менее контролировал игру, но во втором получил два гола, первый из которых был просто наиглупейшим, и проиграл первый матч полуфинала, прошедший в Париже. Теперь нужно парижанам побеждать в гостях и забивать там как минимум дважды, чтобы пробиться в финал. Впрочем, это им не в новинку — они забили 4 на выезде «Барселоне» и 3 «Баварии» (но в первых матчах, когда соперник дома не мог «сушить» игру). Ответный матч состоится через неделю, 4 мая. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Разыграл угловой «Сити», не став даже навешивать к воротам после этого.
90+3'
Де Брёйне нанёс резкий удар со средней дистанции, который был заблокирован защитником.
90+2'
Стоунс выбил мяч головой после навеса Неймара на Мбаппе.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
89'
Родри зацепил Эрреру на фланге. Неймар навесил со штрафного, и тот же Родри выбил мяч головой.
87'
Фоден ворвался в штрафную после того, как Неймар потерял мяч, и резко пробил по центру под перекладину — Навас отразил удар!
86'
Теперь уже Де Брёйне пошёл в жёсткий подкат и получил «горчичник».
85'
Не стал трогать летевший мимо ворот мяч ни Баккер, ни Навас, хотя обоим пришлось приложить усилия, чтобы увернуться от него.
84'
Марез резко пробил по воротам метров с 20, мяч попал в сетку с внешней стороны.
83'
Эррера появился на поле вместо Паредеса.
81'
Бернарду Силва прошёл к штрафной «ПСЖ» и прострелил к воротам, но передача была перехвачена.
80'
Привели в порядок Гюндогана тем временем, продолжит он игру.
80'
Первая замена у хозяев — Данилу вместо Ди Марии.
78'
Гюндоган лежит на газоне, оказывают ему помощь.
77'
Гейе очень грубо сбивает Гюндогана и удаляется с поля! Пошли вразнос футболисты «ПСЖ» после того, как потеряли лидерство в счёте.
76'
Марез с фланга навесил в штрафную, Фоден пробил головой в прыжке — здесь Навас на месте.
74'
А это жёлтая — Неймар потерял мяч в борьбе с Диашем у штрафной и просто отттолкнул португальца в сторону.
73'
Маркиньос нарушил правила в верховой борьбе с Де Брёйне. Обошлось без карточки.
71'
ГОЛ! Марез долго готовился к этому штрафному и в итоге пробил сквозь «стенку», которая не смогла заблокировать удар. Навас не был готов к тому, что пройдёт удар в закрытый «стенкой» угол и не дотянулся до мяча из-за этого.
70'
Гейе сбил Фодена на подступах к штрафной, а затем Паредес выбил мяч после свистка и получил за это «горчичник».
68'
Обескураженным выглядит «ПСЖ», пропустив этот нелепый гол.
66'
Зинченко оказался в положении «вне игры».
64'
ГОЛ! Де Брёйне получил мяч от Зинченко на левом фланге после розыгрыша углового и навесил. Марез сделал обманное движение, в последний момент не став трогать мяч, сбил этим Наваса, и голкипер не успел к мячу, который просто закрутился под дальнюю штангу в итоге!
63'
Уолкер выполнил передачу с фланга в штрафную, где Маркиньос в подкате перевёл на угловой.
61'
Первая замена в матче — Зинченко вместо Канселу.
60'
Де Брёйне из штрафной пробил выше цели.
59'
Ди Мария выполнил навес к штрафной на Мбаппе, но Эдерсон успел выскочить за пределы штрафной площади и головой выбить мяч в сторону!
57'
После навеса Неймара с углового Ди Мария не смог чётко подстроиться к мячу и пробил головой намного выше ворот.
56'
Мбаппе опасно прострелил от боковой линии штрафной на Ди Марию, но Диаш в подкате выбил мяч за лицевую!
54'
Канселу догнал мяч на фланге и навесил в центр вратарской, где чётко сыграл Навас.
52'
Канселу на скорости ворвался в штрафную — Ди Мария чётко сыграл в обороне и выбил мяч в подкате!
50'
Верратти перехватил передачу по флангу на Де Брёйне.
48'
Де Брёйне навесил со штрафного к дальней штанге, где Баккер выбил мяч головой.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. У «ПСЖ» моментов было больше, хотя и «Сити» тоже вполне мог забить. Тем не менее, пока что единственный гол стал результатом одного из стандартов, а именно углового парижан. Ждём начала второго тайма, а пока что отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
45'
Гейе выполнил мягкий навес из глубины на Неймара, но тот оказался в офсайде.
43'
Фоден получил мяч в штрафной и резко пробил из её центра под перекладину — Навас среагировал и отразил этот удар!
42'
Канселу сорвал удар со средней дистанции, намного выше ворот полетел мяч.
41'
Неймара быстро привели в порядок после столкновения с Канселу, уложившим его на газон.
39'
Сначала прострел Де Брёйне в штрафную был заблокирован защитником, затем голкипер поймал мяч после подачи Кевина от угла поля.
37'
Верратти выполнил передачу на Мбаппе, который попытался обыграть двух соперников у штрафной, но потерял мяч.
36'
Ди Мария ворвался с фланга в штрафную и прострелил к линии вратарской, где Мбаппе едва не дотянулся и не замкнул эту передачу!
34'
Мбаппе ворвался в штрафную после передачи Верратти, покатил мяч на подключившегося к атаке Баккера, а тот пробил с ходу чуть правее ворот.
33'
Уолкер с фланга навесил в штрафную, где Марез едва не дотянулся до мяча — Маркиньос опередил его и выбил мяч головой!
31'
Канселу сбил Мбаппе в грубом подкате и получил «горчичник».
30'
Баккер грубо оттолкнул Мареза. Де Брёйне навесил со штрафного к воротам — Навас уверенно поймал мяч.
26'
Маркиньос снова пробил головой после подачи от угла поля, но на этот раз мяч в ворота не полетел.
24'
Неймар решил бить из достаточно неудобной позиции и сорвал этот удар.
22'
Марез навесил от угла поля в штрафную, защита выбила мяч.
21'
Отличный навес из глубины поля на Бернарду Силву прошёл, тот обработал мяч и резко пробил от линии штрафной в правый угол — Навас перевёл на угловой!
19'
Неймар нарушил правила в атаке, сильно толкнув Уолкера обеими руками.
17'
Уолкер выполнил передачу на ход Марезу, который забрался в офсайд.
15'
ГОЛ! Ди Мария навесил с заработанного им же благодаря дальнему удару углового, и Маркиньос на линии вратарской, чётко выбрав позицию, затылком по дуге отправил мяч в дальний угол ворот!
13'
Отбивается «Сити» после розыгрыша углового и навеса.
13'
Неймар обыграл двух защитников и резко пробил под перекладину из центра штрафной — Эдерсон дотянулся и перевёл на угловой!
12'
Привели Уолкера в порядок врачи, продолжается игра.
11'
Паредес в подкате попал сначала в мяч, потом Уолкеру по ноге. Пауза в матче, оказывают Кайлу помощь.
9'
Ди Мария перехватил мяч и отдал его Неймару, который сорвал удар со средней дистанции.
7'
Гюндоган слишком сильную передачу на ход Марезу выполнил, Рияд не добрался до мяча.
5'
Марез передачей в одно касание пытался найти Де Брёйне в штрафной, но Маркиньос в последний момент вынес мяч в подкате!
3'
Мбаппе из центра поля вырезал передачу на ход Неймару, тот на скорости ворвался в штрафную, ушёл в сторону от защитника и пробил низом — Эдерсон среагировал!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Звучит гимн Лиги чемпионов.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги чемпионов: «ПСЖ» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.