«Ливерпуль» вновь обыграл «РБ» и вышел в четвертьфинал ЛЧ

«Ливерпуль» обыграл «РБ Лейпциг» в матче 1/8 финала ЛЧ

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» вновь обыграл немецкий «РБ Лейпциг» и пробился в четвертьфинал турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:0.
1/8 финала. 2-й матч
10 марта 23:00
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
70' Салах
74' Мане
2 : 0
РБ Лейпциг
Лейпциг, Германия
Стадион «Пушкаш Арена», Будапешт
Главный судья: Клеман Турпен (Улинс, Франция)

70' Салах 74' Мане

90+3'
Всё, финальный свисток прозвучал. Несмотря на ужасные выступления «Ливерпуля» в АПЛ в последнее время, где команда, являющаяся действующим чемпионом, после Нового года бьёт практически все возможные антирекорды, в Лиге чемпионов мерсисайдцы не только удержали созданный в первом матче задел, но и одержали ещё одну победу с тем же счётом 2:0, что и месяц назад. Вслед за «Порту» и дортмундской «Боруссией» «Ливерпуль» (а в параллельном матче — «ПСЖ») выходит в четвертьфинал главного клубного турнира в футболе. Другие четыре четвертьфиналиста станут известны в середине следующей недели. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Сёрлот обработал мяч, получив его на правом фланге, и неудачно навесил в штрафную.
90'
Две минуты остаётся играть командам.
90'
А Окслейд-Чемберлен появляется на поле вместо Мане.
90'
Последние две замены использует Клопп. Цимикас выходит вместо Робертсона.
88'
Ориги на левом фланге забрался в офсайд.
86'
Робертсон навесил от угла поля, «Лейпциг» выбил мяч.
85'
Удар Салаха из правой части штрафной был заблокирован. Угловой заработал «Ливерпуль».
83'
Ориги с левого фланга ворвался в штрафную и пробил в ближний угол — рядом со штангой!
82'
Вейналдум отправляется отдыхать. Милнер на поле.
80'
Сёрлот упал в штрафной, столкнувшись с Робертсоном, но сам был виноват в своём падении — просто нога поехала на газоне.
78'
Мане пытался пройти Юпамекано у линии штрафной, но оказалось, что нападающий в момент выполнения передачи на него забрался в офсайд.
76'
Айдара от дуги штрафной выполнил слишком сильный навес вперёд, не дав Адамсу шансов добраться до мяча.
74'
ГОЛ! Ориги с правого фланга выполнил низкий навес в центр штрафной, несмотря на мешавшего ему защитника. Мане, открывшийся на линии офсайда, оторвался от двух центральных защитников и ударом в касание переправил мяч в цель!
72'
Четвёртая замена гостей — Айдара вместо Ольмо.
71'
А Кейта меняет Алькантару.
71'
Теперь «Ливерпуль» делает двойную замену. Ориги появляется вместо Жоты.
70'
ГОЛ! Салах в контратаке получил мяч от Жоты, ворвался в штрафную, финтом ушёл в сторону от защитника и уверенно переиграл голкипера, пробив низом мимо него в ближний угол ворот!
68'
Алькантара вырезал передачу на Салаха, который выполнил неточный пас вперёд — мяч укатился за пределы поля.
66'
Сёрлот выиграл борьбу в воздухе после навеса слева в штрафную и пробил головой — перекладина спасла «Ливерпуль»!
64'
Чан Хван решил сам бить со средней дистанции, когда можно было сделать передачу налево, на Клюйверта, и отправил мяч намного выше ворот.
62'
Ольмо выполнил передачу на Клюйверта, тот прострелил в штрафную, но был в совсем небольшом офсайде, как оказалось.
60'
А Хи Чан Хван заменил Поульсена.
60'
Двойную замену делает «Ред Булл». Клюйверт выходит вместо Форсберга.
58'
В руку Алькантаре попал мяч после навеса, но произошло это довольно далеко от штрафной, и розыгрыш стандарта ничего опасного «Лейпцигу» не принёс.
56'
Жота слишком рано побежал вперёд по центру, оказавшись в офсайде.
54'
Салах не смог обыграть Юпамекано на фланге, защитник выбил у него мяч в чистом подкате.
52'
Не получилась атака левым флангом у «Лейпцига», мяч укатился за пределы поля.
50'
Перекатывают гости мяч на своей половине поля, как-то не торопятся они атаковать — хотя, казалось бы, им нужно отыгрываться после первого матча.
48'
Салах побежал прессинговать Юпамекано, но тому удалось удачно выбить мяч — так, что он попал как раз в Мохамеда и улетел от египтянина в аут.
46'
Сёрлот вышел вместо Кампля у «Лейпцига».
46'
Команды вернулись на поле.
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Напряженным, но не самым ярким получился первый тайм нашей встречи. Несколько опасных моментов у ворот команды создали, но вратари выручили, когда требовалось, а иногда просто подвела точность — 0:0 на табло «Пушкаш-Арены»! Ждём продолжения!
45+1'
Салах навязал верховую борьбу в штрафной «Лейпцига», далее отскок мяча пошёл к углу вратарской, куда успел набежать Жота, пробив в касание — мимо!
45'
Нкунку слева выполнил сильную подачу в английскую штрафную, Форсберг в борьбе пробил головой, но в створ мяч не завернул.
43'
Жота в очередной раз ускорился по центру, но далеко не ушёл, получив по ногам от Забитцера.
41'
Жота сам продвинулся вперёд, добрался до границы штрафной и пробил с правой, но практически по центру ворот — Гулачи на месте!
39'
Долгую позиционку «Лейпцига» прервал свисток арбитра — Нкунку забрался в положение вне игры.
37'
Потеряли немцы мяч в атаке, но Адамс быстро накрыл контрвыпад англичан.
36'
«Лейпциг» забрал преимущество по владению мячом — 43% на 57%.
35'
«Ливерпуль» отошёл от своего прессинга на чужой половине, выбрав более надёжную игру в обороне.
33'
Прошла у гостей атака по центру, в которой Нкунку сделал передачу в штрафную, где Форсберг использовал удачный отскок на ногу, но пробил рядом со штангой!
31'
Фабиньо в центре поля двинул Ольмо по ногам, но даже глазом не моргнул, вернувшись на свою позицию.
29'
Мане заметил рывок Трента по правому краю, покатив мяч в штрафную, далее пошёл прострел к вратарской, но Юпамекано прервал эту острую атаку «Ливерпуля»!
28'
«Лейпциг» не спешит развивать атаку, предпочитая контролировать мяч в центре поля.
26'
Нкунку от угла поля доставил мяч на ближний угол вратарской, Поульсен выиграл верх, но головой пробил выше ворот.
24'
Опасно! Алькантара со своей половины поля забросил мяч за спины защитникам «Лейпцига», Салах убежал один на один, но пробить Гулачи не сумел! Мане пытался сыграть на добивании после сэйва вратаря, но не подстроился под хороший удар головой!
23'
«Лейпциг» предъявил сопернику свою затяжную позиционную атаку — что-то новое для нашей встречи.
21'
Бекер не рассчитал выход после заброса в штрафную, но мяч улетел в лицевую, разрядив обстановку у ворот «Ливерпуля».
19'
Трент Александер-Арнольд от угла поля исполнил навес в штрафную «Лейпцига». где никто не помешал Жота пробить головой — Гулачи вытащил мяч из-под перекладины!
18'
Форсберг дождался передачи на границе штрафной хозяев, но не пробил по воротам сразу, попав под отбор со спины.
16'
Мане получил медицинскую помощь и вернулся на поле.
15'
Трент со стандартного положения загрузил мяч в штрафную гостей, где Гулачи сыграл кулаками на выходе, а заодно снёс Мане!
14'
Попался «Ливерпуль» на одну острую контратаку «Лейпцига», но мерсисайдцы всё равно не отказываются от высокого прессинга.
12'
Робертсон слева вырезал подачу в немецкую штрафную, но там внимательно сыграли обороняющиеся.
10'
Удалось наконец-то «Лейпцигу» выйти в атаку! Прошла передача Нкунку в штрафную «Ливерпуля», мяч отскочил к Эльмо, но на его удар Бекер среагировал, сделав это в классном прыжке!
8'
Прессингуют хозяева, заставляя соперника терять мяч при попытках выхода из обороны.
6'
Мане обработал мяч грудью в штрафной гостей и пробил с лёта — над перекладиной! Судья в этой атаке «Ливерпуля» заметил офсайд, но повтор показал, что флажок зря был поднят.
5'
«Лейпциг» на первых минутах много ошибается в передачах, но причиной тому — активная игра «Ливерпуля».
3'
Алькантара по центру на скорости прорвался в штрафную гостей, далее покатил мяч чуть правее в направлении Салаха, но того опередил Кампль!
2'
Мерсисайдцы едва не перехватили небрежную передачу на Гулачи! Успел первым к мячу голкипер «Лейпцига»!
1'
Дан свисток к началу матча! «Лейпциг» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «РБ Лейпциг». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Ливерпуль» — 2:0.