Италия
3 : 11
Казахстан
Стадион «Арена-Рига», Рига
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период

02'12" Старченко

2-й период

24'37" Мичели

32'31" Петухов 34'59" Рымарев

3-й период

41'43" Хохкофлер

50'59" Петан

41'31" Михайлис 46'12" Валк

47'01" Лихотников 49'46" Лихотников

54'38" Панюков 56'07" Старченко 57'44" Сведберг 59'52" Шалапов

60'
Финальная сирена! Сборная Казахстана разгромила итальянцев — 11:3! Ударным у казахстанцев получился третий период, в котором удалось восемь (!) раз отличиться! Команда Юрия Михайлиса одерживает важную победу и продолжает борьбу за путёвку в четвертьфинал! А нашу трансляцию будем завершать! Увидимся на хоккее!
60'
ГОЛ! В две передачи Шалапова вывели на бросок, которому оставалось лишь не промахнуться в открытый угол ворот! Не промахнулся! Реализовали большинство!
60'
Бардаро за задержку игры получил две минуты штрафа. Втроём остаются итальянцы!
59'
Шестаков выбрался на пятак без помех бросил — в штангу угодила шайба!
58'
Делука нарвался на малый штраф, попав клюшкой в лицо сопернику.
58'
ГОЛ! И вот она! Сведберг получил передачу на левый круг вбрасывания, откуда мощно выстрелил под перекладину!
58'
Ждём от сборной Казахстана 10-ю шайбу! Игра в итальянской зоне.
57'
ГОЛ! Старченко после выигранного вбрасывания кистями бросил из центра зоны — точно в дальнюю девятку! Вот уже и Фацио две получил!
56'
Хохкофлер получил «2+10» за толчок на борт. Ещё одно большинство для сборной Казахстана.
55'
ГОЛ! Диц получил шайбу у синей линии, докатил до ползоны и мощным броском прошил голкипера!
54'
Старченко кистями бросил из левого круга вбрасывания — рядом с дальней девяткой!
53'
Маркетти оставил сборную Италии в меньшинстве — удаление выписано за подножку.
52'
Десять шайб — хороший урожай! И ещё есть время увеличить результативность!
51'
Фацио теперь отвечает за последний итальянский рубеж.
51'
ГОЛ! Продолжается голевое пиршество! Перехватил Петан шайбу в средней зоне, доехал до ворот и с кистей бросил над ловушкой вратаря!
50'
ГОЛ! Лихотников на скорости подхватил шайбу в средней зоне, оторвался от защитника, выбрался на пятак и после изящной паузы бросил под самую штангу! Дубль Артёма!
50'
6:10 — статистика по броскам в третьем периоде. Прибавилось работы у вратарей.
49'
Сегодня казахстанцы здорово отвечают сопернику. Только итальянцы забросили, как получили две шайбы в свои ворота.
48'
ГОЛ! Провалились итальянцы в обороне, позволив Лихотникову по центру доехать до ворот, а уже в завершении Артём всё исполнил технично, отправив шайбу в сетку!
47'
ГОЛ! Валк набрал скорость, проскочил вдоль левого борта, вылез на пятак и отправил шайбу за щиток вратаря!
46'
Одна неточная передача разрушила позиционную атаку — вышла шайба из зоны сборной Италии.
45'
Маркетти удалён на две минуты за подножку. Заработали казахстанцы большинство!
44'
Старченко прострелил на дальнюю штангу, но на этот раз Михайлису не дали добраться до шайбы.
43'
Сборная Италии у бортов провела свою длительную позиционную атаку.
42'
ГОЛ! И тут же итальянский ответ! Хохкофлер успел к отскоку на пятак, протолкнув шайбу под щитками голкипера!
42'
ГОЛ! Прошла у казахстанцев атака с ходу, в которой Старченко выполнил передачу на дальнюю штангу — а Михайлис замкнул!
41'
Петан наказан малым штрафом за подножку. Большинство получает сборная Казахстана.
41'
Продолжим! Третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде итальянцы смогли отыграть шайбу, пропущенную в первой двадцатиминутке, но казахстанцы быстро сделали выводы, ответив двумя голами, 1:3. Впереди третий период нашей встречи!
40'
Выстояли казахстанцы в меньшинстве! Упустили итальянцы отличный шанс сократить своё отставание в счёте.
39'
Бардаро дважды зарядил из центра зоны — Бояркин выдержал нагрузку!
38'
И ещё одно удаление! Шестаков, совершив подножку, оставил втроём сборную Казахстана!
38'
Валка отправили на скамейку штрафников, который и спровоцировал эту стычку.
38'
Небольшая стычка произошла у лицевого борта. Заступились итальянцы за своего вратаря, которому досталось по ловушке.
37'
Диц докатил до правого круга вбрасывания и бросил по воротам — Фадани среагировал!
36'
Джильяти отправили на лавку штрафников. Посмотрим на большинство сборной Казахстана.
35'
ГОЛ! Рымарев получил передачу у лицевой, немного подумал и решил бросить кистями с острейшего угла — шайба прошла в ворота над плечом вратаря!
34'
Не разобрались казахстанцы на выходе из обороны в атаку — передача получилась под проброс.
33'
ГОЛ! Асетов заметил Петухова на дальней штанге, который после обработки шайбы бросил точно под перекладину!
32'
11:11 — равенство по броскам в створ. Не хватает атакам сборной Казахстана нацеленности на ворота.
31'
Бояркин щитком закрыл ближний угол ворот, среагировав на бросок от левого борта.
30'
Маркетти нанёс мощный бросок со входа в зону — Бояркин прижал шайбу к груди!
29'
Затяжную атаку организовала сборная Казахстана, но так и не проверив Фадани.
27'
Диц бросил кистями от синей линии — Фадани забрал шайбу в ловушку!
26'
Могли вторую забрасывать итальянцы! Бросок с ползоны пришёлся чуть мимо створа!
25'
ГОЛ! Мичели подхватил шайбу на пятаке, обыграл вратаря и броском низом поразил цель! Неожиданно!
24'
Чуть больше игры в итальянской зоне на первых минутах периода.
23'
Не смогли казахстанцы затолкать шайбу с пятака — помешали щитки голкипера!
22'
Близки были итальянцы к заброшенной шайбе! Гандер выцеливал ближний угол ворот — рядом со штангой!
21'
Возобновилась встреча! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде сборная Казахстана уже на третьей минуте открыла счёт, реализовав большинство — Роман Старченко отличился. Итальянцы в первой половине периода вообще не угрожали воротам соперника, но в итоге перебросали казахстанцев — 6:5. Продолжение следует!
20'
Бояркин справился с броском от синей линии, отразив шайбу на пятак! Не удалось итальянцам затолкать шайбу в ворота!
19'
Не получается пока у сборной Италии закрепиться в зоне соперника.
18'
Ещё одно удаление. Диц удалён за подножку. Итальянское большинство!
18'
Перспективно смотрелась контратака итальянцев «два в одного», но Джильяти выполнил слишком сильную передачу на партнёра!
17'
Валк набрал ход, добрался до ворот и бросил с острого угла — Фадани надёжен!
16'
И Степаненко усадили на лавку штрафников — обоюдное удаление.
16'
Хохкофлер, повздорив с соперником, получил две минуты за грубость.
16'
В полном составе сборная Казахстана. В концовке большинства итальянцы побросали по воротам, но мимо Бояркина шайба не проскочила!
15'
Петан завершил затяжной розыгрыш броском с ползоны — Бояркин на месте!
14'
Ошиблись казахстанцы на смене — нарушение численного состава зафиксировано.
14'
Сведберг щёлкнул от синей линии — шайба после небольшого рикошета пролетела мимо ворот.
13'
Много потерь у сборной Италии, что мешает развивать атаки. Бояркин по-прежнему отдыхает.
12'
Поспешили казахстанцы со входом в зону атаки — положение вне игры.
11'
Сведберг выдержал паузу и скинул шайбу на чужой пятак, но Михайлису подбили клюшку!
10'
0:2 — скромная статистика по броскам в створ. И это при одной заброшенной шайбе!
9'
Джильяти получил шайбу в центре зоны соперника, но не успел бросить по воротам.
8'
Забыли команды про ворота. Много борьбы у бортов.
7'
Потеряли казахстанцы шайбу на своей синей линии, но быстро исправились.
6'
Обменялись команды атаками, но так и не потревожили вратарей.
4'
Выбежали итальянцы в контратаку «три в два», но за передачу на пятак зацепиться не удалось!
3'
ГОЛ! Быстро реализовали большинство! Валк выполнил классный пас на дальнюю штангу, а Старченко в касание направил шайбу в ворота!
3'
Джильяти получил две минуты штрафа за удар соперника клюшкой. Большинство сборной Казахстана.
2'
Хорошую атаку с ходу провели итальянцы, но броски уже пошли мимо створа.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Давиде Фадани против Никиты Бояркина — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Италия — Казахстан. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 12:15 по московскому времени.
Ракетчики Балтфлота поразили морскую цель из БРК «Бал»