Борьба продолжается: Канада вымучила победу у Казахстана

Канада обыграла Казахстан на чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана встречалась с командой Канады в матче группового раунда чемпионата мира и потерпела поражение в упорной борьбе. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧМ-2021. Группа B
28 мая 16:15
Казахстан
2 : 4
Канада
Стадион «Арена-Рига», Рига
Главный судья: Евгений Ромасько  (Тверь, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период

06'03" Манджапане

2-й период

24'30" Михайлис

21'01" Хенрик

3-й период

41'31" Михайлис

47'40" Перфетти

59'57" Браун

60'
Матч окончен! Сборная Канады обыграла Казахстан — 4:2. Казахи по ходу встречи отыгрались с 0:2, но в концовке канадцы вырвали победу благодаря шайбам Перфетти и Брауна. «Кленовые листья» одержали вторую победу подряд после трёх поражение на старте и продолжают борьбу за выход в плей-офф ЧМ-2021. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Канадцы выиграли борьбу и убежали в контратаку! Браун подхватил шайбу и поразил пустые ворота.
60'
А теперь тайм-аут от Казахстана за 12 секунд до сирены.
60'
Канадцы выиграли борьбу у борта, Браун подхватил шайбу и выбросил её из зоны.
60'
Тайм-аут от Канады за 46 секунд до сирены.
59'
Шутов убежал с ворот! Казахи вшестером за одну минуту до сирены.
58'
Шалапов набросил от синей линии, Михайлис поборолся у лицевого борта, но не удалось уйти от двух соперников.
57'
Акользин ушёл за ворота, но канадцы выиграли силовую борьбу и отбросили шайбу в сторону.
55'
Казахи провели атаку левым флангом, Сагадеев с кистей бросил низом — шайба после рикошета улетела в сторону.
54'
Быструю атаку организовали канадцы, Хагель прорвался по флангу, но Блэкер накрыл его бросок.
53'
Канадцы активно прессингуют соперника в средней зоне, не позволяя казахам перейти в атаку.
51'
Шевченко из-за ворот вылез на пятак и дважды атаковал с острого угла! Кемпер всё контролировал.
50'
Момент! Виларди получил пас на ход, на скорости выкатился один на один, но защитник помешал канадцу бросить по воротам.
49'
Затяжная атака Канады. Браун от борта набросил на пятак, шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
48'
ГОЛ! Андерсон-Долан из угла площадки сделал перевод в центр, Перфетти принял шайбу, продвинулся вперёд и зарядил в верхний угол! Шутов не успел среагировать.
47'
Ответ Казахстана! Маклюков от борта вырезал перевод на дальнюю штангу, Михайлис в касание бросил в ближний угол — Кемпер ловушкой среагировал!
45'
Момент! Дэнфорт на скорости ворвался в зону, развернулся и прострелил на пятак, Хагель бросил в упор, но Шутов забрал шайбу!
44'
Шевченко! Из круга вбрасывания целил в нижний угол — Кемпер щитком парировал.
42'
ГОЛ! Казахи провели быструю атаку, Валк ворвался в зону и сделал скидку на Михайлиса, который принял шайбу и с кистей уложил её в верхний угол ворот!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу Канады после 40 минут. Во втором периоде игра выровнялась, команды обменялись шайбами Хенрика и Михайлиса. Всё самое интересное впереди, отдохнём!
40'
Вновь не удалось реализовать канадцам большинство — вернулся на лёд Старченко.
39'
Пауэр набросил от синей линии, но казахи выиграли борьбу перед воротами и отбросили шайбу.
38'
Удаление у Казахстана. Старченко в борьбе перед воротами сфолил против Дэнфорта.
38'
Опасно! Канадцы здорово разыграли, Дэнфорт получил пас на ход, выкатился один на один и бросил низом — Шутов выручил!
38'
Бантинг опасно приложился сразу после выигранного вбрасывания! Шутов сложился и забрал шайбу.
37'
Вернулся на лёд Сведберг — казахи в полном составе.
36'
У Канады хороший контроль над шайбой, но нет остроты. Казахи не дают бросать по воротам.
35'
Удаление у Казахстана. Сведберг за грубость получил малый штраф.
33'
Шевченко получил пас на ход, ворвался в зону и бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.
32'
Казахстан в полном составе.
31'
Канадцы держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков. Казахи всё накрывают.
30'
Удаление у Казахстана. Маклюков прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
29'
Момент! Дэнфорт на пятаке подставил клюшку под наброс от борта, Шутов переместился и забрал шайбу.
28'
Без моментов прошло это большинство для Казахстана. Уверенно «Кленовые листья» провели две минуты.
26'
Удаление у Канады. Асетов прорвался по правому флангу, вылез на пятак и вынудил Комтуа нарушить правила.
25'
ГОЛ! Казахи перехватили шайбу и убежали в быструю атаку! Михайлис прорвался по левому флангу и с кистей резко бросил в ближний угол — Кемпер не успел среагировать!
24'
Отбились казахи. Вернулся на лёд Сведберг.
24'
Пауэр подключился к атаке и с правого края прострелил на пятак! Канадцы не смогли затолкать шайбу в сетку.
23'
Пауэр резко сместился к центру и набросил от синей линии! Казахи заблокировали.
22'
Удаление у Казахстана. Сведберг за подножку получил малый штраф.
22'
ГОЛ! Канадцы перешли в позиционную атаку, Пауэр приложился от синей линии, Хенрик на пятаке удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу сборной Канады после 20 минут. «Кленовые листья» довольно бодро начали встречу и вышли вперёд после шайбы Манджапане. Канадцы не использовали ещё несколько хороших моментов, а под ближе к перерыву игра выровнялась.
19'
Старченко набросил от синей линии, Валк выиграл борьбу перед воротами и послал шайбу рядом со штангой!
18'
По броскам в створ преимущество у Канады — 13:7. Много работы у Шутова.
17'
Казахи выиграли борьбу у борта, Сведберг от синей линии пальнул в нижний угол — Кемпер прижал шайбу ко льду.
16'
Блэкер получил пас на синей линии и набросил на пятак, шайба после рикошета ушла в сторону.
15'
Канадцы в быстрой атаке выкатились три в два! Манджапане по центру вылез на ворота, но казахи накрыли его бросок.
13'
Хороший контроль шайбы у канадцев. «Кленовые листья» подолгу разыгрывают шайбу по чужой зоне.
12'
Хагель подключился к атаке и с ползоны зарядил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.
11'
Позиционная атака Казахстана, Орехов получил пас на синей линии и зарядил верхом — Кемпер выловил шайбу!
10'
Асетов здорово поборолся и сделал перевод на Панюкова, который подстроился и бросил в ближний угол! Кемпер переместился и забрал шайбу.
9'
Казахи ответили быстрой атакой, Старченко под углом выкатился на ворота, но не сумел переиграть Кемпера.
8'
Опасно! Канадцы выкатились два в два, Бернард-Докер на пятаке в упор замыкал прострел Перфетти — Шутов в эффектном броске спас команду!
7'
Канадцы продолжают идти вперёд! Шутов отразил шайбу щитком после дальнего броска Ферраро.
7'
ГОЛ! Шутов не удержал шайбу после выстрела Брауна от синей линии. Канадцы выиграли борьбу на пятаке, Манджапане подобрал отскок и добил шайбу в сетку!
6'
Канадцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Виларди с левого края прострелил вдоль ворот — Дэнфорт не успел к шайбе.
5'
Удаление у Казахстана. Шевченко проиграл позицию и прихватил клюшкой Ферраро.
4'
Ферраро! От синей линии пальнул по центру ворот — Шутов намертво забрал шайбу.
3'
Стечер получил пас на синей линии и набросил на ворота, но шайба после рикошета ушла в сторону.
2'
Вязкая борьба идёт в средней зоне. Без ворот идёт игра на стартовых минутах.
1'
Матч начался! Казахи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Андрей Шутов — Дарси Кемпер.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Казахстан — Канада. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы