На фоне скандала с флагом: Белоруссия проиграла Чехии на ЧМ

Сборная Белоруссии проиграла команде Чехии в матче ЧМ-2021

Сборная Белоруссии проиграла команде Чехии в матче группового раунда чемпионата мира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась победой чехов в овертайме со счетом 3:2.
ЧМ-2021. Группа A
24 мая 20:15
Чехия
3 : 2
Беларусь
Стадион «Олимпийский спортивный центр», Рига
Главный судья: Тобиас Бьёрк  (Боден, Швеция), Мадс Франдсен  (Дания)
1-й период
2-й период

29'44" Коварж 33'03" Задина

25'52" Шарангович

3-й период

51'30" Ерёменко

Дополнительное время

61'23" Кубалик

62'
Сборная Чехии одерживает первую победу на этом чемпионате мира, дожав в овертайме белорусов! Отличный интригующий матч выдали команды, ещё раз подтвердив, что этот турнир дарит нам много неожиданных сценариев и сенсационных результатов. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
62'
ГОЛ! Передачей из своей зоны чехи запустили Кубалика в атаку, который докатил до ворот и изящно разделался с вратарём, отправив шайбу под щитками! Точка в матче!
62'
Бэйлен мощно выстрелил с ползоны — Грубец выкатился из ворот и шайбу парировал!
61'
Стартовал овертайм! В формате «3 на 3»!
60'
Прозвучала сирена! Сборная Беларуси в третьем периоде выполняла задачу минимум — сравняла счёт, 2:2! Владислав Ерёменко своим точным броском затащил нашу встречу в овертайм!
59'
Кубалик нанёс простенький бросок от левого борта — Колосов на месте.
58'
Странски мощно бросил от правого борта — мимо ближнего угла ворот!
57'
Чехи доставляют шайбу в зону атаки, но там надолго не задерживаются.
56'
Аккуратно белорусы отбросились в среднюю зону, успев сменить звено.
55'
Тяжёлые смены в обороне пошли для сборной Беларуси. Заставили чехи ещё раз проброситься.
54'
Добавляют чехи в атаке! Колосов среагировал на бросок с ползоны! Пробросились белорусы!
53'
Колосов вступил в игру, отразив шайбу после броска от левого борта.
52'
ГОЛ! Ерёменко получил передачу в центре зоны, нашёл свободный лёд и кистями направил шайбу в дальнюю девятку!
52'
Плэтт под острым углом вырулил на пятак и бросил с неудобной руки — Грубец на месте!
51'
Бэйлен смело полез в зону атаки и бросил кистями из-под защитника — рядом со штангой!
50'
4:4 — равенство по броскам в третьем периоде! Белорусам надо больше нагружать Грубеца!
48'
Вышли белорусы в атаку «три в три», но потеряли шайбу после перевода в центр.
47'
Кубалик принял передачу у чужих ворот, но бросить не успел — украли шайбу с клюшки.
46'
Гронек от синей линии сделал передачу на чужой пятак, где открывались Секач и Флек, но шайба им не досталась.
45'
Провели белорусы хорошую смену в зоне соперника, но, правда, без бросков по воротам.
44'
Не реализовали белорусы численное преимущество! Моравчик щёлкнул с вершины круга вбрасывания — Колосов надёжен!
44'
Принс от левого борта прострелил на пятак, Костицын на вытянутых руках протолкнул шайбу, но та не проскочила под щитками Грубеца!
43'
Протас бросал из левого круга вбрасывания — шайба не долетела до чешских ворот!
42'
А вот и хороший шанс для сборной Беларуси — удаление Гайека!
41'
Продолжим! Третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде мы дождались заброшенных шайб: на гол Егора Шаранговича чехи ответили двумя прицельными выстрелами — Ян Коварж и Филип Задина отличились, 2:1. Минимальное отставание белорусов в счёте оставляет нам интригу на третий период!
40'
Шарангович набрал ход, по центру забрался в чешскую зону, но уже бросок пришёлся в клюшку защитника!
39'
Не разобрались белорусы на входе в зону соперника — положение вне игры.
38'
Едва чехи не подкараулили ошибку соперника у ворот, но успели белорусы исправиться.
37'
Чехи стараются каждую атаку завершать броском по воротам. Колосову некогда отдыхать.
36'
Вышли чехи в быструю контратаку, Флек получил передачу у синей линии, укатил «один в ноль», но бросил прямолинейно — в грудь голкиперу!
35'
Шулак закрыл чужую синюю линию и выстрелил в касание — в сторону от ворот.
34'
ГОЛ! Задина получил шайбу на левом кругу вбрасывания, чуть улучил позицию и бросил с кистей — Колосов не выручил! Реализовали чехи большинство!
33'
Кубалик пытался добавить с дальнего пятака, но не попал по скачущей шайбе!
33'
Сергей Костицын удалён на две минуты за удар соперника клюшкой. Большинство сборной Чехии.
32'
Хенкель заблокировал мощный бросок! На этот раз белорусам не удалось организовать опасный контрвыпад.
31'
Пытаются чехи взвинтить темп, но белорусы поддерживают стремление соперника.
30'
ГОЛ! Подняли чехи свою позиционную атаку на синюю линию, откуда Гронек зряче отпасовал на пятак, а Коварж технично в касание переправил шайбу в ворота!
29'
Клок накрыл перспективную контратаку сборной Беларуси, оттеснив соперника от шайбы.
28'
Паре на дальней штанге неплохо открылся, но шайбы не дождался!
27'
Сборная Беларуси, забросив шайбу, по-прежнему старается активно действовать в зоне атаки.
26'
ГОЛ! Началась атака белорусов с заблокированного броска, далее шайба оказалась в чешской зоне, где передача Костицына на дальнюю штангу не прошла, но помог Шарангович, бросившись точно под перекладину!
26'
Активный Скленичка зарядил от синей линии — на этот раз мимо створа!
25'
Колосову пришлось непросто, но он справился с броском Скленички!
24'
Не использовала сборная Беларуси численное преимущество. Шулак выскочил на лёд.
23'
Клок поймал шайбу на себя, блокировав бросок из левого круга вбрасывания!
22'
Шулак получил две минуты штрафа за блокировку. Очередь белорусов поиграть в одного лишнего.
21'
Возобновилась встреча! Второй период.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Стартовый период прошёл без заброшенных шайб. Белорусы активно начали встречу, заставив Грубеца потрудиться, но уже во второй половине двадцатиминутки чехи забрали инициативу, прилично нагрузив Колосова. Это период вратари могут занести себе в актив. Продолжение следует!
20'
Четыре броска исполнили чехи, но Колосов не пустил шайбу в ворота! Есть и блокированные попытки!
19'
Нестеров в зоне атаки нарушил правила, придержав соперника клюшкой. Чешское большинство!
18'
Давит чешская сборная! Смейкал выцеливал дальний угол ворот — Колосов зацепил шайбу!
17'
Упустили белорусы Секача на пятаке, но тот не сумел переиграть Колосова — бросок пришёлся прямо во вратаря!
16'
Ганзл правым бортом проскочил в зону атаки и бросил с острого угла — Колосов и тут хорош!
15'
Кубалик с ползоны пытался бросить, но шайба не легла на клюшку! Больше пошло игры в зоне сборной Беларуси!
14'
Шпачека вывели на бросок в касание — Колосов щитком отразил шайбу!
13'
Задина на хорошей скорости сместился в центр зоны и резко бросил кистями — Колосов начеку!
12'
Хитил не стал искать партнёров, бросив по воротам — шайба мимо голкипера не проскочила!
11'
Хитил вычертил передачу на дальнюю штангу, куда катил Секач, но шайба до Иржи не дошла!
10'
Скленичка выехал из-за чужих ворот и бросил верхом с кистей — Колосов среагировал!
9'
Клок зарядил в касание от синей линии — чуть неточно!
8'
Справился Грубец с дальним броском — надёжно вратарь парировал шайбу в сторону от ворот.
7'
Гронек набросил от синей линии, но чехи на пятаке не подсуетились — шайба досталась голкиперу.
6'
Кубалик по центру заехал в зону соперника и бросил из-под защитника — Колосов блином отразил шайбу!
5'
Неплохой стартовый отрезок в исполнении сборной Беларуси. Грубец постоянно находится в напряжении.
4'
Перехватили белорусы шайбу в зоне атаки, после чего Принс бросил в ближний угол ворот — Грубец надёжен!
3'
Ерёменко завершил позиционную атаку броском от синей линии — Грубец на месте.
2'
Знахаренко пытался прорваться к чешским воротам, но остался без шайбы на подступах к цели.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Шимон Грубец против Алексея Колосова.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Чехия — Беларусь. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.