Стал великим: Медведев выиграл US Open у Джоковича

В финале US Open россиянин Медведев обыграл великого Джоковича 3:0

В финале US Open россиянин Даниил Медведев сражался за свой первый титул на турнире «Большого шлема» с сербом Новаком Джоковичем, у которого таких титулов уже 20. Представитель России выиграл в трех сетах с одинаковым счетом 6:4 и лишил своего соперника возможности взять карьерный «Большой шлем», чего никто не добивался с 1969 года. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
01:40

А наша трансляция на этом завершена. Спасибо, что были с нами! И спокойной ночи!

01:35

По-настоящему жаль великого Новака Джоковича, который в этом году был близок к золотому «Большому шлему», но сначала проиграл на Олимпиаде, а затем был бит Медведевым в финале US Open. Но это спорт и сегодня россиянин был сильнее.

01:33

ВСЕ! Даниил Медведев становится победителем US Open! Третьим в российской истории после Евгения Кафельникова и Марата Сафина. Причем последний раз в США россияне выигрывали в 2000 году, а на турнирах «Большого шлема» последняя победа была в 2005!

01:33

Двойная ошибка. 40:30!

01:32

Двойной матчбол! Прекрасно провел эту атаку Медведев! 40:15!

01:32

Но Джокович не сдается. Никогда. 30:15.

01:31

Еще один марафонский розыгрыш и в сетку играет серб. 30:0!

01:30

Очередная ошибка Новака на долгой перестрелке с задней линии. 15:0.

01:29

Джокович реально плачет сейчас.

01:27

Гейм за Новаком, он доволен. А счет 4:5. И Даниил во второй раз будет подавать на матч.

01:27

Срывает удара Даниил и бьет в аут. 40:15.

01:26

Мощнейший удар Джоковича, Медведев еле достает и играет в аут. 30:15.

01:23

Трибуны шумят и Медведев допускает двойную на подаче. 40:40.

01:21

Джокович отлично сыграл и в итоге попал в угол. 0:15.

01:19

Сейчас Медведев будет подавать на матч и на свой первый титул «Большого шлема» в карьере!

01:19

И еще хорошая подача от Новака, Даниил не смог принять. 2:5!

01:16

И шикарная подача! 1:5! Один гейм остался Медведеву до титула!

01:15

И опаять долгая перестрелка с задней линии заканчивается ударом в сетку от Новака. 40:30!

01:15

Сетка играет за Даниила! Удар из сложного положения с помощью сетки превратился в очко! 30:30!

01:14

Эйс. 15:15!

01:13

Неудачно укоротил Даня и получил обводящий удар. 0:15.

01:11

Новак под ноль берет свою подачу. 1:4.

01:11

30:00 ведет на своей подаче Новак. Во втором розыгрыше Даня чуть не попал в корт.

01:10

Отличный удар Медведева, помощь сетки — гейм! 0:4!

01:09

40:15. Медведев сегодня неудержим.

01:08

А Новак периодически выдает шедевры. Отличный обводящий удар в боковую линию. 15:15.

01:08

Шикарная подача, Новак принимает в сетку. 15:0.

01:05

Шикарная подача от Новака, играет он в угол на чистой сетке и бьет в аут. Очень простая ошибка. А счет 0:3! Второй брейк у Даниила!

01:05

И опаять перестрелка с задней линии и удар Новака в сетку. Меньше.

01:04

По линии обводит Даниил Новака. 40:40. Великолепно сегодня играет россиянин.

01:03

И еще одна отличная атака Новака. 40:30. Он не сдастся так просто.

01:03

Хорошо атаковал Джокович в заднюю линию, а Даня ответил в сетку. 30:30.

01:02

Хорошо подал Новак, а затем удачно перевел в другой угол площадки. 15:30.

01:01

Снова Джокович играет в аут при перестрелке с задней линии. 0:30.

01:01

И снова шикарно играет Медведев! 0:15!

01:00

Идет к сетке Джокович, но Медведев везде успевает и выигрывает этот мяч! 0:2!

00:59

Укороченный удар от Даниила и ошибка Новака. Больше.

00:58

Мощная атака Джоковича, Медведев отвечает в аут. 40:40.

00:58

Идет Джокович к сетке и снова бьет в аут из выигрышной ситуации. 40:30.

00:57

Хорошо укоротил Джокович под сетку, Даня успел, но пробил в аут. 30:30.

00:57

Ошибается на укороченном ударе Джокович. 30:15.

00:56

Эйс от Даниила! 15:15!

00:56

А сейчас Джокович идет к сетке и выигрывает! 0:15.

00:54

Еще одна эпичная перестрелка! И снова при обмене ударами с задней линии Медведев сильнее. Джокович играет в аут! Гейм! 0:1!

00:53

Грубая ошибка Джоковича. Неудачно Медведев пробил, а Новак выйдя к сетке ударил в нее же. 30:40.

00:53

В аут бьет Джокович. 30:30.

00:52

А теперь Даниил в долгом розыгрыше бьет в ноги сопернику. 30:15.

00:52

Хорошо начинает на своей подаче Новак. 30:0.

00:48

Укоротил Даниил, а Новак был к этому не готов! Гейм и сет! 4:6 и во втором сете выигрывает россиянин! 0:2 в матче!

00:47

Долгий розыгрыш, перестреливались спортсмены с задней линии, но Даня рискнул и попал в коридор. 30:40.

00:46

Двойная ошибка. 40:15.

00:46

Фантастика! Невероятная атака Медведева! Укоротил мяч Новак по сетке, но успел Даниил и у этому мячу! 40:0!

00:45

Эйс! 30:0!

00:44

Отличная подача, Новак не смог принять! 15:0!

00:44

Медведев подает на сет.

00:42

Снова хорошая подача от Новака, а дальше он уже загонял Даню по корту и довел гейм до победы. 4:5!

00:42

Отлично задумал Даниил обыграть соперника свечой, но небольшой аут. 40:30.

00:41

И тут же серб в простой ситуации играет в сетку. 30:30.

00:40

Иногда проходят подачи у Джоковича. 30:15.

00:40

В аут играет Новак ударом с задней линии. 0:15.

00:39

И снова Джокович бегает по корты, вытаскивает тяжелейшие мячи, но в итоге получает хороший обводящий! Гейм! 3:5!

00:38

Отличный розыгрыш! Погонял Новака по корту, а затем пробил с правой в угол площадке! 40:0!

00:38

Еще одна хорошая подача. 30:0.

00:37

Отличная подача Даниила, Новак принимает в аут. 15:0.

00:35

Собирается Новак, два хороший мяча берет и вместе с ними гейм. 3:4.

00:34

И снова Медведев ошибается, совсем небольшой аут. 30:30.

00:33

Не попадает в корт Медведев. 15:30.

00:33

Вытаскивает Даня невероятный мяч, все было в руках Джоковича, но он пробил в сетку. 0:30.

00:32

А Джокович ошибается снова. 0:15.

00:32

Спокойно берет свою подачу Даниил! 2:4!

00:30

Еще один изнурительный розыгрыш и в итоге Медведев шикарно бьет с правой в угол площадки! 30:0!

00:29

Эйс от Медведева! 15:0!

00:26

Ошибается Новак после перестрелки с задней линии! Хотел укоротить мяч, но в итоге сыграл в аут. Брейк во втором сете делает Медведев! 2:3!

00:23

Долгая перестрелка с задней линии, первым ошибается Медведев. 15:15.

00:23

Двойная ошибка у Новака. 0:15.

00:21

Ошибается на приеме Джокович — гейм! 2:2! Снова тяжелейший гейм вытащил Медведев.

00:21

Больше! А Джокович от души швыряет ракетку об землю.

00:20

Джокович попадает в угол, но Медведев отвечает шикарным ударом по линии! Ровно!

00:20

Меньше снова. Джокович прям очень хорош.

00:19

Ровно! Медведев шикарно подал, затем загонял Джоковича по корту и хорошо укоротил! Новак достал, но в сетку ответил.

00:17

Меньше. Джокович прибавляет.

00:16

Не прошел диагональной кросс у Медведева — аут. 40:40.

00:15

Розыгрыш из 27 ударов! Загонял Медведев Новака и тот в итоге пробил в аут. 40:30!

00:14

Двойная ошибка. 30:30. Рискует Медведев на подаче и ошибается.

00:14

15:15 на подаче Медведева.

00:12

Сохраняет свою подачу серб. Очень упорный гейм, но в конце концов он за Джоковичем. 2:1!

00:12

Хороший обводящий удар от Джоковича. Больше.

00:10

В сетку атакует Джокович. Ровно.

00:10

Эйс. Больше.

00:09

Отличная подача проходит у Новака. 40:40.

00:08

Отлично по линии атакует россиянин — 30:40!

00:08

Розыгрыш из 15 ударов — ошибается первым Медведев. 30:30.

00:06

Много ошибаются спортсмены. Джокович пока чаще это делает, 15:30.

00:05

1:1! Фух. Мог первую же свою подачу отдать Даня, но отыгрался с 0:40.

00:04

Подача на вылет по центру! Больше.

00:02

И цепляется серб на подаче Медведева. 40:40. Тройной брейк-поинт был у Джоковича, но Даниил отыгрался.

00:00

Под ноль берет свою подачу Новак. 1:0 во втором сете.

23:59

Мощно начинает второй сет на своей подаче Джокович. 40:0.

23:56

Эйс! Гейм и сет! Медведев взял брейк в первом же гейме и затем довел дело до победы! 4:6 по сетам! 0:1 по партиям!

23:54

Эйс! 30:0!

23:54

Джокович принимает, но мяч даже до сетки не долетел. 15:0.

23:52

Завершает гейм в свою пользу Джокович. 4:5. И Медведев будет подавать на сет.

23:51

Медведев хорошо принял подачу, но затем ошибся. 40:30.

23:51

Ошибается Джокович. 30:30.

23:50

По линии обводил соперника Даниил, но Новак достал и укоротил с лета. Правда, при помощи троса сетки. 30:15.

23:49

К сетке идет Джокович и отыгрывается. 15:15.

23:49

После обмена ударами Джокович играет в сетку. 0:15.

23:48

Очередной эйс и снова подача по ноль взята! 3:5!

23:47

Эйс, а затем ошибка серба. 40:0.

23:46

Подает Медведев неплохо, а вторым ударом ловит Новака на противоходе. 15:0.

23:45

Ошибся Джокович при атаке, но затем классно подал. 3:4!

23:44

Джокович достал тяжелый мяч, смог укоротить, а Даниил ответил в сетку. 40:0.

23:43

Снова принимает Медведев, но Джокович пошел к сетке и взял очко. 30:0.

23:42

Простую ошибку с форхенда допускает Медведев. 15:0.

23:41

Ошибается в атаке Медведев, но затем исполняет хороший смэш. Гейм. 2:4!

23:40

Только с третьего раза Новак принимает подачу, но тут же получает удар в угол. 40:0.

23:40

Не смог Джокович принять подачу Медведеву. 15:0.

23:38

И эйсом завершает гейм Джокович. Также по ноль. 2:3.

23:37

И ответочка от Новака. 40:0. Теперь Медведев бессилен на чужой подаче.

23:36

Выносит под ноль соперника на своей подаче Даня! Ничего Новак ну смог сделать с ударами Медведева! 1:3!

23:34

Свою подачу Даниил начинает с эйса. 15:0.

23:33

И еще одна шикарная подача. Спасает гейм Джокович с двойного брейк-поинта. 1:2.

23:32

Начинает подавать Новак. С подачи сравнивает, а затем эйсом выходит вперед. Больше.

23:31

Мощно подает Джокович, а затем спокойно отправил мяч в свободный угол корта. 30:40.

23:30

А теперь в сетку играет серб. 15:40.

23:30

А теперь Медведев играет в сетку. 15:30.

23:29

Нервничает серб. Сначала играет в сетку, а затем двойная на подаче. 0:30.

23:28

Ошибается по длине Джокович после достаточно долгого розыгрыша! Гейм. 0:2 Даниил впереди!

23:27

Джокович отлично атакует по диагонали с приема. 40:15.

23:26

Два эйса подряд выдает Медведев! 40:0!

23:26

Отлично навылет играет Даниил. 15:0.

23:25

Снова ошибается Новак и Медведев сразу же делает брейк! 0:1!

23:24

Меньше! Джокович ошибается по ширине!

23:23

Медведев неожиданно обострил ударом в угол, а Джокович ошибся! 40:40!

23:22

Ошибается Новак, Медведев очень терпеливо провел этот розыгрыш. 40:30.

23:21

Гоняет соперника по линиям Джокович, выходит к сетке и мягко завершает розыгрыш. 40:15.

23:20

Впервые завязался розыгрыш. Даниил с форхенда немного ошибся. 30:15.

23:20

15:15. Ошибается Медведев, но затем Джокович допускает двойную на подаче.

23:20

У Медведева третий финал «Большого шлема» в карьере, первые два были неудачными.

23:18

Поехали! Джокович подает первым!

23:13

В случае победы Джокович выиграет свой 21-й турнир «Большого шлема» и станет рекордсменом по этому показателю.

23:12

Началась разминка, скоро начинаем.

23:10

Но с исторической точки зрения важнее тот факт, что сегодня Новак Джокович может совершить великое деяние и выиграть все четыре турнира «БШ» за один год. В последний раз сделал подобное австралиец Род Лейвер в 1969 году. Он, кстати, на трибуне.

23:09

Теннисисты появляются на корте. Важно! Россияне не выигрывали турниры «Большого шлема» с 2005 года, когда в Австралии выиграл Марат Сафин. В США последним из россиян выигрывал тот же Сафин, было это в 2000 году.

22:55

Немного откладывается начало матча, примерно в 23:10 это должно случиться.

22:47

Джокович старше Медведева на девять лет (34 против 25), Даниил выше на десять сантиметров (198 против 188) и на три килограмма тяжелее (83 против 80).

22:45

До этого матча Медведев весьма уверенно прошелся по турнирной сетке: он победил пятерых — Ришара Гаске, Доминика Кёпфера, Пабло Андухара, Даниэля Эванса, Ботика ван де Зандсхулпа и Феликса Оже-Альяссима. Причем во всех матчах Даниил отдал только один сет — в четвертьфинале с голландцем ван де Зандсхулпом.

22:42

Джокович сейчас первая ракетка мира, Медведев — вторая.

22:40

Как мы уже упоминали, Новак Джокович выиграл 20 титулов на турнирах «Большого шлема», у Медведева их пока нет. Всего у серба 85 титулов, у россиянина — 12.

22:35

Матч начнется примерно в 23:00 по московскому времени.

22:30

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию мужского финала US Open, в котором россиянин Даниил Медведев сражается за свой первый титул на турнире «Большого шлема» в карьере с сербом Новаком Джоковичем, у которого таких титулов уже 20.